Спецслужбы
1,321,572 7,957
 

  Vediki977 ( Слушатель )
28 мар 2024 20:49:22

ЦРУ создаёт собственный ChatGPT для разведывательных целей

новая дискуссия Новость  713

Представитель ЦРУ США подтвердил, что агентство обратило особое внимание на искусственный интеллект с целью облегчения работы аналитиков разведки.
Руководство в Лэнгли пытается убедить персонал в том, что генеративный ИИ будет использоваться только для помощи сотрудникам и не угрожает их рабочим местам.
По словам Новотны, генеративный ИИ может освободить время аналитиков за счет "унификации базы знаний". Например, запрос специалиста к 👩‍💻 чат-боту с ИИ [похож на ChatGPT] значительно сэкономит время, так как оператору не нужно будет вручную обращаться к различным базам данных или веб-сайтам для получения информации из открытых источников. ИИ высвободит ресурсы "на действительно важную работу". Всю важную информацию можно будет получить непосредственно через чат-бот.
👀 Согласно докладу, большая языковая модель будет предоставлять сводки информации из открытых источников (с цитатами) и общаться с пользователями [аналитикам]. По мнению Новотны, недавние усилия ЦРУ в области генеративного ИИ выходят за рамки гипер-автоматизации.


  • +0.09 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!