Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,070,266 101,298
 

  АндрК ( Дилетант )
29 мар 2024 12:22:49

Лавров рассказал, что только Минск предложил помощь с расследованием по «Крокусу»

новая дискуссия Новость  746

Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал в интервью газете «Известия», что только одна страна мира предложила Москве помощь в расследовании теракта в «Крокус Сити Холле». Ею оказалась Белоруссия — соответствующее заявление делал президент Александр Лукашенко.
«Он сообщил, что он обсуждал эту ситуацию с президентом Путиным, они остаются в контакте, так что по линии российско-белорусского сотрудничества такие возможности есть», — сказал Сергей Лавров.

При этом, по словам главы внешнеполитического ведомства, ему неизвестно о каких-либо иных предложениях о сотрудничестве. При этом он озвучил сомнение в том, что таковые прозвучат впредь.

https://sng.today/mo…okusu.html
----------------------------------------------------------------------------
Из-за полученных пулевых ранений во время теракта в «Крокус Сити Холле» погиб еще один гражданин Белоруссии Алим Кошеваров. Об этом сообщили в посольстве республики в РФ. Ранее сообщалось о двух погибших гражданах.
«Посольство Беларуси в России с прискорбием сообщает о смерти гражданина Беларуси Алима Иосифовича Кошеварова, 1981 года рождения, получившего многочисленные пулевые ранения во время чудовищного террористического акта», — написала пресс-служба посольства. Заявление опубликовано в telegram-канале.
Ранее посольство сообщало о двух погибших белорусах из-за нападения террористов. Для идентификации тел у родственников уже брали образцы ДНК.

https://ura.news/news/1052749483
Отредактировано: АндрК - 29 мар 2024 19:53:22
  • -0.04 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  МастерОк ( Слушатель )
30 мар 2024 00:36:55

вы снова перевираете. Нет таких слов в интервью Лаврова. Вы снова приводите интерпретацию Лукашенко слов российского чиновника. 
Постарайтесь уважительно относится к посетителям данного форума.
Для сведения, Таджикистан так же активно участвует в расследовании данного теракта:
" В Таджикистане задержаны 9 человек за связь с исполнителями теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл».

Об этом сообщает МИА «Россия сегодня», ссылаясь на источник в спецслужбах республики.
...за связь с исполнителями теракта в «Крокусе задержали девятерых жителей Вахдатского района.
Также задержанные подозреваются в контактах с запрещенной в РФ террористической организацией «Исламское государство».


Источник отметил, что при проведении по делу о теракте следственных мероприятий спецслужбы Таджикистана взаимодействуют с силовыми структурами РФ." 
https://www.belnovos…iz-krokusa
  • +0.28 / 11
  • АУ
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
30 мар 2024 20:05:02

Читайте вниматочней и относитесь уважительней к посетителям данного форума.
Цитата— Вы сказали, что нам неинтересно предложение Интерпола о сотрудничестве. Здесь причины ясны. От каких стран мы получили реальные предложения о помощи в расследовании, если получили?
— Я слышал недавнее выступление президента [Белоруссии Александра] Лукашенко, который сказал, что белорусские и российские специальные службы, другие правоохранительные органы теснейшим образом сотрудничают на постоянной основе. Он сообщил, что он обсуждал эту ситуацию с президентом Путиным, они остаются в контакте, так что по линии российско-белорусского сотрудничества такие возможности есть, тем более что Белоруссия внимательно следит за развитием ситуации на Украине. Там, знаете, украинская группировка стоит на границе с Белоруссией, постоянно проецируя угрозу безопасности этой страны. Запад тоже всячески стягивает войска поближе к границам и России, и Беларуси.
О каких-либо других предложениях о сотрудничестве мне неизвестно. Если по каналам спецслужб что-то и передавалось в наш адрес, то это осталось без объявления, и я искренне сомневаюсь, что кто-то будет предлагать свое сотрудничество.
  • +0.64 / 13
  • АУ
 
 
 
  МастерОк ( Слушатель )
30 мар 2024 20:22:49

и где  тут "Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал в интервью газете «Известия», что только одна страна мира предложила Москве помощь в расследовании теракта в «Крокус Сити Холле». Ею оказалась Белоруссия"?
На самом деле:
"Я слышал недавнее выступление президента [Белоруссии Александра] Лукашенко, который сказал, что белорусские и российские специальные службы, другие правоохранительные органы теснейшим образом сотрудничают на постоянной основе. .... О каких-либо других предложениях о сотрудничестве мне неизвестно. Если по каналам спецслужб что-то и передавалось в наш адрес, то это осталось без объявления, и я искренне сомневаюсь, что кто-то будет предлагать свое сотрудничество. "
Где тут про единственную страну, предложившую помощь???? Есть предположение Лаврова. В то время как на уровне спецслужб сотрудничество сразу шло с Таджикистаном, как минимум, что пустили в открытый доступ. Остальное не для ширнармасс.
  • +0.36 / 10
  • АУ