Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,654,458 43,548
 

  Пасечник ( Слушатель )
31 мар 2024 00:53:10

И.В.Сталин

новая дискуссия Дискуссия  58

  • +0.14 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Kogani ( Слушатель )
07 апр 2024 03:30:33
  • АУ
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
07 апр 2024 04:32:24


Владимир Войнович: «Никогда не скрывал, что моя мама еврейка»





И.В.Сталина ненавидят евреи ПОТОМУ, что он сделал еврейский переворот НЕеврейским


Лазарь Моисеевич Каганович вспоминал :


И тут только до меня дошло, о чём мне пытается сказать Иосиф Виссарионович. Что наша религия в корне своём ущербна. Она не соответствует человеческой морали. – Нет, вы не ошибаетесь, – сказал я тогда, – Так оно и есть... – Может , теперь вы мне расскажете, что было дальше? – прищурил свои тёмные глаза Иосиф Виссарионович. – После обмана отца Иаков бежит к своему дяде, – стал припоминать я, – где он женится. – И двадцать лет обманывает тестя при дележе приплода, так?

Сталин знал такие подробности, которые мне были неизвестны. А между тем, он продолжил: – Заметь, Лазарь Моисеевич, что женился Иаков на своей двоюродной сестре. Это инцест, и не по этой ли причине у евреев он до сих пор в почёте? – Возможно, – пробурчал я. – А теперь давай вместе вспомним, чем закончилась борьба Иакова с духом ночи? – Сталин явно хотел закончить тему Иакова. – Кажется, Бог ему сказал, что отныне имя у Иакова будет Израиль. – Что оно означает, кажется, «победитель»? Хорош герой!

Главным оружием у него является ложь. Какой из всего следует вывод? Только тот, который заложен в мифе. Если хочешь победить, используй изощрённую ложь? Или я что-то не так понял? – Всё так, – я тогда растерялся окончательно. – Вот подумай, уважаемый Лазарь Моисеевич, куда вас призывают такие вот святые? А ведь у вас они сплошь и лжецы, и мерзавцы. Знаете, что я думаю? Несчастный тот народ, у которого такие вот идеалы для подражания.

С этими словами Иосиф Виссарионович вышел из моего кабинета. Когда за ним закрылась дверь, я несколько часов сидел задумавшись. Сталин своими словами задел во мне самое сокровенное, то, о чём мы, евреи, как правило, не задумываемся.


P.S.   Kogani - иногда надо понимать что пишешь ?


Твой Войнович  был духовно в этой компашке  поэтому и врал :


В октябре 1946 года Министерство госбезопасности СССР направило в ЦК ВКП (б) и Совет Министров СССР записку "О националистических проявлениях некоторых работников Еврейского антифашистского комитета". Отдел внешней политики ЦК ВКП (б) проверила деятельность этой организации. По итогам проверки выяснилось, что члены Еврейского антифашистского комитета, забывая о классовом подходе, осуществляли международные контакты с буржуазными деятелями, организациями на националистической основе, преувеличивают вклад советских евреев в достижения Советского Союза, что следует расценивать как национализм.





Вывод простой : 

 Сталин - ликвидатор гитлеровского фашизма. Верховный главнокомандующий государства, победившего во Второй мировой войне. Верховный Правитель народа-победителя. Сталин спас от фашизма, уничтожения и порабощения не только СССР и Европу, но и весь мир. Об этом даже можно и не напоминать. Вот кто для меня такой - Иосиф Виссарионович Сталин.


  • +0.16 / 8
  • АУ
 
 
 
  АндрК ( Слушатель )
21 апр 2024 15:55:15

Александр Харчиков - Сталинские Репрессии
  
    http://pesni.guru/te…0%B8%D0%B8

     
  • +0.00 / 0
  • АУ