Большой передел мира
260,159,436 514,236
 

  GD ( Слушатель )
31 мар 2024 14:55:05

Конгрессмен США Тим Уолберг призвал решить конфликт на Украине и в Газе ядерными ударами. Американскими.

новая дискуссия Дискуссия  1.268

Цитата: Телеграм-канал Осташко! Важное🇺🇸 
📝 «Мы не должны тратить ни цента на гуманитарную помощь. Это должно быть, как с Нагасаки и Хиросимой. Покончить с этим быстро. То же самое должно произойти и на Украине. Быстро победить Путина. Вместо того чтобы тратить 80% наших средств на Украину на гуманитарные цели, мы должны потратить 100% на изгнание российских войск, если это наша цель», - заявил ополоумевший американский политик.

https://t.me/OstashkoNews/127879


Понимаю, что весна, понимаю, что обострение. Но почему за ним не следят дюжие санитары? И как его референты/секретари/помощники не увидели, что он таблетки не принял вовремя?
Отредактировано: ConstB - 31 мар 2024 19:35:20
  • +2.41 / 61
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
31 мар 2024 22:14:02

Тут надо понимать особенности избирательной системы США.
Палата представителей США - это аналог нашего Верховного Совета, только без "диктатуры пролетариата и руководящей и направляющей", поэтому туда, в конгрессмены, бОльшая часть походящих - откровенные фрики и дебилы.
Данный персонаж выбран от 5-го избирательного округа Мичигана (область мелких городков между Чикаго и Детройтом, натуральная американская Жопа Мира)
Уровень - соответствующий.
  • +2.76 / 68
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
01 апр 2024 05:56:10

Он уже включил "заднюю" под лозунгом "меня неправильно поняли":


ЦитатаВАШИНГТОН, 31 мар – РИА Новости. Американскому конгрессмену-республиканцу Тиму Уолбергу пришлось оправдываться за сравнение Газы и Украины с Хиросимой и Нагасаки, японскими городами, на которые США сбросили атомные бомбы, заявил, что "метафору" якобы вырвали из контекста.

"Будучи ребенком, который вырос в период "холодной войны", последнее к чему я бы призывал - использование ядерного оружия. В сокращенном видео я использовал метафору, чтобы высказаться о необходимости для Израиля и Украины скорейшей победы в их войнах без того, чтобы подвергать опасности военных США", - говорится в распространенном заявлении законодателя.

По данным американских СМИ, в минувший понедельник на встрече с избирателями Уолберг на вопрос о тратах США на Израиль заявил: "должно быть как в Нагасаки и Хиросиме - разобраться с этим быстро", а после добавил, "это касается и Украины".

После публикаций в прессе законодатель в специальном заявлении настаивает, что имел в виду противоположное тому, о чем пишут. "Чем быстрее эти войны закончатся, тем меньше невинных жизней заденет перекрестный огонь", - отметил конгрессмен.
"Исключение этой метафоры из контекста исказило послание, но я остаюсь при своих убеждениях и с нашими союзниками", - добавил он.

https://ria.ru/20240331/kongre…j855834631
  • +1.90 / 29
  • АУ