Палестино-израильский конфликт
2,904,007 8,297
 

  Лев Вишня ( Слушатель )
01 апр 2024 14:58:28

Израильские войска полностью оставили больничный комплекс Шифа

новая дискуссия Новость  883

Цитата: Телеграм-канал ✌️🇵🇸Палестина по-русски🇵🇸✌️https://t.me/PalinfoRu/48955



Насколько я понимаю, они также оставили и район порта и теперь вплоть до кольцевой развязки их сил больше нет. 

До и после:

  • +0.86 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (28)
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
01 апр 2024 15:24:50

Наложить репарации на Израиль. Пусть всё восстанавливают. Плюс выплаты за каждого погибшего мирного палестинца. Мне кажется, будет справедливо. Ну и Голаны, конечно. Нам. Ну, в смысле, вернуть Сирии, но контроль российский.
Это счет к Израилю от Газы. Если подтвердится участие израильтян в рядах ВСУ - нам будут должны платить сильно больше. И дольше.
Имхо.
  • +1.28 / 29
  • АУ
 
 
  Лев Вишня ( Слушатель )
01 апр 2024 17:31:01

Не знаю, я по прежнему придерживаюсь нейтралитета в ситуации с Газа контра Израиль, но при этом полностью поддерживаю хуситов (поскольку их прямой противник - США). 
Но так, конечно у адекватных израильтян должно быть много вопросов к своему правительству... Не сочувствую я Нетаньяхе...
  • +0.19 / 7
  • АУ
 
 
 
  Rаgtime ( Слушатель )
01 апр 2024 18:51:06

Дело идет к тому, что Иран постепенно будет включен в Русскую технологическую зону, , логично продолжение экспансии по условной линии Тегеран - Багдад - Дамаск, рано или поздно яхудам придется угомониться и сидеть в своем гетто не отсвечивая. Сегодня вон опять вдарили по Дамаску, видимо все еще пытаются спровоцировать большой замес, с вовлечением большего числа сторон. 
По логике, нам да и не только, пока выгоден вялотекущий конфликт, с пострелушками на минималках. Но однажды все же придется медленно спуститься с горы.
  • +0.61 / 11
  • АУ
 
 
  BUR ( Специалист )
01 апр 2024 18:38:32

А зачем оно нам нужно? Может их купить у Сирии, а потом они наши и всех посторонних вон.
 
П.С. С километра над уровнем моря очень хорошо присматривать за средиземьем.
  • +0.39 / 5
  • АУ
 
  User78 ( Практикант )
07 апр 2024 15:23:40


Вот ещё в копилку:


Зачем заходили - вообще непонятно. Необучаемые дебилы из ЦАХАЛ только понесли большие потери в технике и живой силе, а взять под контроль хотя бы относительно слабозастроенный (по сравнению с севером) юг Газы - и то не смогли. Незнающий

После ухода цахальских нациков с юга Газы, палестинских ополченцев там станет только больше, в следующий раз заходить туда будет намного сложнее.
  • +0.68 / 22
  • АУ
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
07 апр 2024 21:04:20

Вы умом тронулись? Какой, нафиг, контроль - оккупация, администрация, обеспечение материальных и социальных потребностей "мирного" населения? Оно еврейцам и в подошву не впилось. Чисто карательный рейд, "Большая прогулка" (Grande chevauchée, французы до сих пор любят до дрожи и холодного пота).

Деньги. Все всегда упирается в деньги. Кто будет оплачивать? Саудовско-катарско-эмиратовское закончилось - им самим поплохело. Иракское кончилось вместе с Саддамом. Египетско-иорданское - с дурным поведением беженцев войны Судного дня. Алжир вооружается, ему самому денег надо, Ливия... уже ничего не может. Турция? С их-то проблемами в экономике? Иран? Его в СГ сильно не любят, они шиитов севернее поддержат. В общем, ежик был очень сильный, но маленький.
  • -0.53 / 19
  • АУ
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
07 апр 2024 22:13:35

Но-но-но. У нас все ходы записаны. Сначала было: найдём и покараем, невзирая на лица, кого угодно в любой стране мира;
трансформировалось в: ни один из этих еб..х палестинцев в секторе Газа не останется, все они сдохнут в синайской пустыне, а у Израиля появится новая прекрасная курортная зона на море;
стало: ребята, большая прогулка закончена, мы знатно проучили этих недоумков. Они теперь никогда не посмеют.
Ну нет. Очевидно, посмеют. И второй ваш нарратив, что жители Газы не будут воевать без денег. Мне почему-то кажется, что там обычные мужики. Да, возможно, потупее и потрусливее наших, но в целом такие же. У Абдуллы отняли жену и ребенка, пара соседских мальчуганов умерла от голода, а он теперь ждёт денежного довольствия из Катара. Слабо верится. Слабо.
Имхо.
  • +1.74 / 36
  • АУ
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
08 апр 2024 05:35:53

Ну, они иранских знатоков ядерного дела регулярно умервщляли до недавних пор, и генералов тоже. И палестинских главных радикалов. Не вижу что могло бы сломаться у еврейцев, чтобы прекратить. 

Египет и Иордания раз, и отказались принимать беженцев, Египет даже армию развернул для "теплой встречи". 

О том, что именно так станет я писал три месяца назад, под ваши дружные минусы. И... так становится. 

Обучать, тренировать, вооружать, обеспечивать, содержать военнизированные подразделения - это деньги, деньги и еще раз деньги. В самом СГ они не возникнут, СГ сам-то живет на гумпомощь. Пока богатые монархии Залива могли сорить деньгами направо и налево - эта гумпомощь была знатной и обеспечивала, в том числе, и радикальные группировки. Сейчас поток денег усох. Так что этот Абдулла, скорее всего, отъедет беженцем в Европу, вот на это ему деньгами помогут, тот же Израиль через третьи руки.
Еще скорее - Абдулла погиб со своей семьей. Когда средняя семья состоит из папы, мамы и троих детишек, то при гибели мирняка 80% погибших будут мамы (женщины) и дети. Примерно такую числу нам и называют, тактично умалчивая, что 20% погибших это папы - мужчины.
  • -1.02 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
08 апр 2024 05:48:40

Кровожадненько.
Через месяцок-другой будем ждать твоих комментариев насчет страданий беженцев из северных территорий Израиля.
  • +1.12 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
08 апр 2024 06:44:01

Почему Вы ищите кровожадность у меня? Вот, к примеру:

ЦитатаПочти 70 процентов убитых в секторе Газа в ходе эскалации палестино-израильского конфликта - дети и женщины, заявил в эфире телеканала CNN заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс. 
https://turbo.ria.ru…01577.html


Я лишь произвел:
1. несложное арифметическое действие, из 100% вычел 70% и получил 30%;
2. несложное логическое заключение, что если 30% это не женщины и дети, то это мужчины.

Кстати, тут необходимо рассуждения продолжить - численность населения СГ постоянно росла, т.е. в семьях было более двух детей. Гибель мирной семьи с двумя детьми дает 75% женщин и детей среди убитых. Чем больше детей - тем больше будет этот процент, но он менее 70%, т.е. мужчин гибнет больше, чем получается для "мирной семьи". Боевики?
  • -0.80 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
08 апр 2024 07:06:24

Что нужно делать с убийцами детей и женщин?
  • +0.94 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
08 апр 2024 07:21:32

Ну Вы-то предлагаете не с убийцами, а с евреями, гражданскими. В том числе и с детишками. И обвиняете меня в кровожадности. 
 
Что делать? Что решит соответствующий суд. Если ничего не решит, то что-либо делать оказывается самосудом, произволом, погромами. Вы ведь именно в этом обвиняете ЦАХАЛ, тактично умолчав что надо было делать с боевиками ХАМАС, участвовавшими в акции 7 октября.
 
Отчего все моралисты или морализаторы берут отсчет времени после 7 октября?
  • -0.95 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
08 апр 2024 07:25:19

Еще раз: что нужно делать с убийцами детей и женщин? Еврейские дети, женщины и гражданские тоже умудрились замарать руки в крови палестинцев? Это что-то новое. Я не знал.
З.ы.: а были ли 7 октября только лишь боевики ХАМАС? И были ли они вообще? И только ли ХАМАС организовал этот акт насилия? Может быть, Моссад и MI-6 постарались?
  • +0.90 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
08 апр 2024 07:41:29

Я Вам ответил - что решит соответствующий суд. Хотите без суда? Пожалуйста, но этотбудет тоже самое, против чего Вы выступаете.

Да конечно "знали":

Это же не про военные отряды Вы "знаете", а именно про еврейских женщин и детей.

Вот-вот - "До после 7 октября ничего не было, а если было, то сами виноваты".
  • -0.98 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
08 апр 2024 07:44:58

Очень хорошо.
Руководство Израиля и ЦАХАЛ необходимо осудить как военных преступников?
  • +0.85 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
08 апр 2024 10:48:14

Что значит: "Необходимо осудить"? Это призыв к репрессиям, неправовым, а лишь пркрываемым решениями карманного суда. Подмигивающий Так-то совсем не лучше того, за что Вы считаете необходимым осудить. 
Небходимо судить. И именно суд должен принять решения о степени вины и мере ответственности по каждому деянию. Руководствуясь только требованиями закона и без какого-либо принуждения.
  • -0.93 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
08 апр 2024 12:02:25

Демагогия. Военные преступления израильского режима - налицо.
  • +0.97 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
08 апр 2024 12:27:47

Ага. Геноцид рохинджа, геноцид иракских туркмен, геноцид езидов со стороны Исламского государства, геноцид в Дарфуре, систематическое истребление пигмеев бамбути силами повстанцев в Демократической Республике Конго - все эти события 21-го века прошли мимо Вас, и вот только злодедеяния евреев Израиля возмутили. Расизм же в эталонном виде - рохинджа, иракские туркмены, езиды, дарфуры, пигмеи - это недочеловеки рядом с арабами? Или просто не знали, а если бы узнали, то возмутились бы? Подмигивающий 
  • -0.81 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
08 апр 2024 14:35:44



Сионисты нарыватся, вернее их заставляют нарываться, на новый холокост.
Бабки нужны на гешефты.
Думаю, второй раз не пройдёт, печалька, но в данном случае напертосников проще и дешевлe просто пристрелить.
  • +0.84 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
08 апр 2024 15:17:22

Они всегда такими были. Бесчеловечной нацистской мерзостью. При всех красивых словах которые они так щедро льют в еврейские уши.
  • +0.81 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
08 апр 2024 16:02:43

Уважаемый, а в чем посыл? Израильтяне не хуже рохинджа? А в Америке негров линчуют? В чём мы должны покаяться? 
А, понял. Арабы хуже израильтян и поэтому палесы должны сдохнуть от голода и возмущаться по этому поводу нельзя. Так?
  • +1.44 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
08 апр 2024 16:43:17

Прекратить истерику "наших бьют". Или "не наших бьют". Там нет ни наших, ни не наших, там все свои по самое немогу. 

Не хуже и не лучше, их судьба - это их судьба. Ни Ваш стол, ни Ваш стул, да и ночной сон от этого не изменятся. 

Где-нибудь обязательно. Это совершенно не повод для любви к американским неграм, хотя Л.Армстронг мне нравится, а М.Джексон нет. 

Никогда не понимал вашей тяги к этому. 

Нет. Не хуже, но и не лучше. Поэтому меня и удивляет ваш выбор стороны в многосотлетнем конфликте этносов Ближнего востока.
  • -0.76 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
08 апр 2024 17:56:26

Нет там "кофликта этносов".
Есть пришлая сионисткая мерзость, способная только к паразитизму, и которой там до этого не было.
И которая в принципе не способна в государство, ни, тем более, в полиэтническое государство.
И которая действует в отношении других народов (всех других, не только тамошних местных) по ветхозаветным канонам (список истребленных народов найдете сами).
 
П.С. ИМХО, "большие евреи" относятся к "безродной еврейской массе" не намного лучше чем к гоям. И оттого особенно забавными выглядят те самые бывшие советские, которые в массе принадлежат к "безродной еврейской массе" когда они с пылом-жаром бросаются на защиту сионистких проектов. И которыми без секундных раздумий пожертвуют ради даже мелкой прибыли.
П.П.С. кстати именно из этого отношения проистекает принцип -- "мы не торгуемся насчет заложников".
 

Да обретут покой скакавшие, ибо они допрыгались.
  • +0.87 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
08 апр 2024 18:25:16

Предки современного раввинистического иудаизма ветхозаветные заповеди предали в первую очередь. За что и была стёрта в пыль вся их государственность и сами они были рассеяны по миру и прокляты навеки. Всё остальное, прущее и ранее и ныне из уст иудеев, их обычная ложь и понты. Верить им нельзя ни на грош. Но многие на их пропаганду их исключительности якобы по "завету бога" ведутся. А они натуральные НЕОБРАТИМО проклятые самозванцы, никто и звать никак.
Ну, надо же хоть элементарно разбираться в таких вещах.Грустный
Мало ли кто кем себя считает и кем себя объявляет.
Всякому сразу же и верить что ли?
Вон и "тысячелетний рейх" намедни объявляли.
И что?
Где этот рейх? Ау?
Всем пидорасам верить и принимать всё за чистую монету?
Не дождутся.
И паразитировать на книгах Древней Традиции мы никому не дадим: ни иудо-фашистам, ни исламским международным террористам, ни свихнувшимся окончательно протестантам, католикам и некоторым православным.
Никому. Никогда. Не дадим.
  • -0.01 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
08 апр 2024 19:00:10
Натягивать магическое мышление двухтысячелетней давности на современные реалии такое себе занятие, по моему. - Мастер Фикс

Это Вы попытайтесь объяснить сионистам и сопричаствующим им...

Именно "магическое мышление двухтысячелетней давности" натянутое на современные реалии, приправленное осовременной демагогией, обоснованием паразитизма и умело, практически необратимо, промывающие мозги тем, кто желает быть сопричастным. Почти превращающее бывших людьми в нелюдь подменяя мораль и этику, сохраняя только профессиональные навыки.

Замечательно же видно по текстам тут, на ветке. Пока об общебытовом и профессиональном -- всё как у людей, а стоит приблизиться к прожженой-выжженой сионизмом области миропонимания/мировоззрения -- всё, тушите свет, мрак и тьма.
  • +0.91 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
08 апр 2024 18:55:28

Она там не просто "ушлая", но и родившаяся там. Подсказать где еврейский пророк Моисей заключил контракт с Элохом Яхве (Иеговой)? Но можете верить в мир-дружбу-жвачку. 

Ну, если еврейцев сравнить с палестинцами, то вопрос кто не может имеет очевидный ответ - палестинцы не умеют еще раньше и быстрее. Веселый
  • -0.99 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
08 апр 2024 18:17:30

Теперь, понял. Это не ваш конфликт и нефуй лезть, нам и так не сладко. Вот. В самую мякотку. Мы именно с этого и начинали. Израилю не следовало морализаторствовать, не следовало посылать цахаловцев в всу и не следовало допускать шабаша русскоязычных сограждан преимущественно из усраины на тему СВО. И вот тогда ваши упреки были бы справедливы. Потому что худой мир лучше доброй ссоры и т.д. Но Израиль выбрал сторону публично, как минимум в момент, когда назвал зелинского самым влиятельным евреем по версии 2022 года. И пнул нас позже, включив Пригожина в тот же список 2023 года. Поэтому, думаю, не стоит ждать от нас полной беспристрастности. Ничто человеческое нам не чуждо. Демонстративно объявили себя нашими врагами? Ну так, почему бы нам не позлорадствовать над потенциальным трупом врага? Что нас должно остановить?
Имхо.
  • +1.60 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
08 апр 2024 18:17:14






Дополню.
Компенсации семьям погибших летчиков Ил-20 выплатили? Извинения выразили? Материальный ущерб возместили?
Или "спрашивайте с сирийских ПВО" ?
  • +0.66 / 12
  • АУ