Вопросы внутренней жизни в России, проблемы , варианты решения
163,770 1,397
 

  Danilov71 ( Практикант )
02 апр 2024 14:15:46

Путин поручил изменить подходы к миграционной политике в РФ.

новая дискуссия Новость  1.213

Цитата: Телеграм-канал ТАСС ✔❗️Путин поручил изменить подходы к миграционной политике в РФ.

https://t.me/tass_agency/241285
  • +0.67 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  EkR ( Специалист )
02 апр 2024 14:45:35

Интересно, что поменяют.
На мой взгляд, чтобы отсечь, ограничить "великое переселение племен " нужно увеличить сроки получения РВП, ВНЖ, отменить программу переселения соотечественников и увеличить срок получения гражданства в браке.
Это основные лазейки для Средней Азии и Закавказья.
Нужно РВП через 5 лет, ВНЖ через 10 лет, паспорт через 20 лет. Если за это время соискатель не совершил правонарушений , и за это время он достаточно ассимилировался, интегрировался в российское общество, проникся нашим духом, то может стать гражданином РФ. А не через год или несколько как сейчас.
Программа переселения соотечественников в нынешнем виде стимулирует переселение за счет российского бюджета необразованных диких товарищей, которые не будут ни во что интегрироваться, а будут создавать джамааты и диаспоры.
В этом году запущена программа репатриации соотечественников. Там четкие критерии, кто под нее подпадает, так вот проблемные южные товарищи не подпадают. А все остальные подпадают. Поэтому первую программу переселения соотечественников нужно полностью отменить как лазейку для проникновения нежелательных элементов.
В браке соискатель паспорта пусть проживет 10 лет, а не два года как сейчас. И в одном месте, а не в разных концах страны. 

Лично знаю точика, который намеревался жениться на девушке россиянке, которая родила от него, но узнав, что паспорт быстро не получит, отказался от планов женитьбы. Также есть знакомый из Узбекистана, который женился фиктивно, но его прокатили с паспортом, правда из-за чего-то другого.
Два года все равно мало для проверки намерений. Нужно много. 10 лет. Зная импульсивный характер южных товарищей, они сольются из фальшивого брака быстрее.
Эти меры отсекут, ограничат приток новых проблемных граждан.
Что делать со старыми.
Интересно, когда задерживают сотрудников фмс за махинации, у тех мигрантов, которые от этих задержанных , впоследствии осужденных сотрудников, получили рвп, внж, паспорта, аннулируют документы, или все остается так же.
По идее нужно аннулировать все паспорта , рвп, внж, которые прошли через засветившихся в махинациях сотрудников фмс, сотрудников аттестационных центров по русскому языку.
Или провести новое тестирование , вызвать всех , кто получил из рук задержанных сотрудников аттестаты, посадить в аудитории как в ГИБДД на экзамене, на компьютерах, под  камеры, тесты, сдадут, подтвердили, не сдадут, аннулирование документов. Процедура несложная.
Партиями прогонять и проверять действительно ли знают, что надо знать. Никакой коррупции. Тесты всегда должны быть разные.
И когда выяснится, что человек не сдал тест, то есть до этого полученные сертификаты были скорее всего куплены, запретить ему подавать на гражданство.
Так можно проверить тех, кто уже получил паспорт и отсеять очень многих. Быстро, дешево.
  • +0.79 / 13
  • АУ
 
  Danilov71 ( Практикант )
02 апр 2024 14:53:24

ЦитатаКогда начинаешь разбираться в обстоятельствах того или иного дела, конкретного преступления, оказывается, что человек попал в Россию без особых проблем: прошёл все формальности, оформил трудовой патент, имея зачастую за спиной целый букет правонарушений, причём иногда и злостных. Затем он подаёт заявление на гражданство, даже не зная элементарно русского языка. Здесь необходимы современные цифровые, электронные базы биометрических данных. Те, что сейчас работают, их, судя по всему, недостаточно. Они не позволяют в полном объёме купировать риски, рецидивы незаконной миграции.
При этом наши соотечественники, у которых предки выросли в самых что ни на есть центральных регионах нашей страны, гражданство порой не могут получить годами. 
Уже говорил, что нам нужно глубоко, кардинально обновить подходы к миграционной политике.

https://t.me/news_kremlin/3413
  • +0.24 / 4
  • АУ
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
02 апр 2024 16:33:25
Не про миграцию, но достаточно внутренне и жизненно.
Посещал сегодня МФЦ, пешедралом, бо недалеко и через лес пройтись одно удовольствие. Бумажная волокита заняла минут пятнадцать, в основном из-за моей тупизны. На обратной дороге мне стрельнуло в ногу. Больно, очень, нога стала неметь, но по пути поликлиника к которой я приписан уже почти лет сорок. Замечательно. Доковылял в регистратуру, мне бы доктора говорю. Иди к терапевту. Лады, я прописан там то... Пох где ты прописан, участковых больше нет, иди к дежурному. И, как в старой пародии, я спросил кто последний, мне ответили "Я!" там за облаками...
Проторчал в очереди с пол двенадцатого до трёх часов. Помогли полпачки "найза", что я сожрал, что бы меньше болело. Бедная доктор, у которой нет помогающей сестры, чертыхаясь на зависающий компутер, меня выслушала, выдала диклофенак от боли, омепразол от дырок в желудке от диклофенака, пообещала что когда ни будь меня запишут к неврологу и выперла из кабинета, потому что там здоровенная возмущенная очередь.
Такой херни не было с... да что врать то. Такой херни не было никогда. Я как будто попал с говенное американское кино про больничку для бомжей.
  • +1.58 / 18
  • АУ
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
09 апр 2024 14:57:43

Смотришь новости про медицину в Москве, где реконструируют  и перестраивают, набивают новым оборудованием.
И невольно сравниваешь с убогостью например здравоохранения в Люберецком округе Подмосковья.
Попасть к узкому специалисту порой не реально и только через терапевта.
Полное ощущение что народ в эту зиму исключительно занят членовредительством (к травматологу можно попасть в конце мая)
запись к неврологу через терапевта и минимум дай бог через месяц, с моей контузией только по знакомству и доброй воле невролога.
Как издевательство - уважаемый пройдите диспансеризацию.Если не ошибаюсь на сие мероприятие даже выделили пару дней за счет работодателя.
А по факту реально пройти можно почти за год, этак до ее завершения можно и не дожить.
Да и попав к узкому специалисту вы не гарантированы что вашу проблему верно поймут из за возникающего порой языкового барьера.
Когда не только специалист не понимает вами сказанное, так как говорит и пишет со словарём.Но и вы сами с огромным трудом понимаете его.
Что то произошло в последние несколько лет ухудшившее ситуацию или я стал таким привередливым пробыв почти три месяца в федеральном учреждении,
не знаю. Но что то должно быть не так в консерватории, если в электронке можно записаться только к терапевту,проктологу и гинекологу.
Мы ведь еще не достигли "просветления"  европы? Или я ошибаюсь?
  • +0.82 / 8
  • АУ