ВМФ/ВМС
17,538,386 45,244
 

  valery913 ( Слушатель )
17 апр 2024 15:21:23

Новости ВМФ

новая дискуссия Дискуссия  468

ТАСС, 17 апреля. Противодиверсионные катера проекта "Грачонок" из соединения охраны водного района войск и сил на северо-востоке России приступили к сдаче курсовой задачи. Учения прошли на Камчатке, бойцы отразили диверсионное нападение условного противника, сообщили в пресс-службе ТОФ.
"В рамках выполнения первой курсовой задачи экипажи сдают нормативы по подготовке катеров к бою и походу, по противовоздушной обороне и организации действий экипажа в условиях радиационного и химического заражения. В ходе сдачи мероприятий К-2 экипажи катеров Тихоокеанского флота выполняют задачи по предназначению в акватории Авачинской бухты по сценарию отражения нападения диверсантов условного противника", - рассказали в пресс-службе.
В ТОФ добавили, что личный состав отрабатывает элементы маневрирования и обороны кораблей на незащищенном рейде. Также проходят стрельбы по надводным целям из 14,5-мм крупнокалиберного пулемета и по подводным целям из противодиверсионных гранатометов ДП-65 и ДП-64 по целеуказаниям гидроакустической станции "Анапа".
Кроме того, в боевую подготовку пулеметных расчетов входит отражение нападения безэкипажных катеров и беспилотных летательных аппаратов условного противника. В пресс-службе также уточнили, что в ходе сдачи курсовых личный состав выполняет нормативы по обслуживанию вооружения, узлов и механизмов, готовит катера к приему оружия. 
https://tass.ru/armiya-i-opk/20567569


СЕВАСТОПОЛЬ, 17 апреля. /ТАСС/. Флот проводит тренировки расчетов по противоподводно-диверсионной обороне (ППДО) в Севастополе, в городе все спокойно, сообщил губернатор Михаил Развожаев.
"Ориентировочно до 12:30 в районе Северного и Южного молов, а также Стрелецкой бухты и мыса Херсонес флот проводит тренировки расчетов ППДО", - написал Развожаев в своем Telegram-канале.
Как отметил губернатор города, в тренировках задействуют различные виды стрелкового оружия. В Севастополе сохраняется спокойная обстановка.
https://tass.ru/armiya-i-opk/20570575
  • +0.28 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!