Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
68,558,501 34,572
Ограниченная тема
 

  Уральский рабочий ( Слушатель )
23 апр 2024 11:57:33

Продвижение: Российская армия наступает южнее Очеретино. Практически занята Новобахмутовка

новая дискуссия Новость  1.586

Цитата: Телеграм-канал Диванный генштаб 🚩 Карта СВОРоссийская армия наступает южнее Очеретино. Практически занята Новобахмутовка.

Наша карта
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
#карты
🇷🇺 Диванный генштаб

https://t.me/jnb_news/47603

  • +2.61 / 97
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
23 апр 2024 15:49:53

Разумно
Южнее Очеретино надо обязательно брать Новобахмутовку и Соловьево, восточнее - Новокалиново и Керамик
  • +1.47 / 51
  • АУ
 
 
  Пенсне дяди Лаврика ( Слушатель )
23 апр 2024 16:04:46

Кэп, а если бы "Директором" были Вы, то каково было бы Ваше решение?
  • Вариант 1 - развить успех в направлении ОЧЕРЕТИНО - КРАСНОАРМЕЙСК? С последующим выходом на государственную границу.

  • Вариант 2 - наступать в направлении ОЧЕРЕТИНО - КОНСТАНТИНОВКА? С задачей запереть свинов в ДЗЕРЖИНСКЕ.





Кэп ответит - я снесу.
  • +0.58 / 35
  • АУ
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
23 апр 2024 16:21:40

Все зависит от задач на весенне-летнюю кампанию 2024 года
Вариант № 2 - более заманчивый, но более трудно реализуемый
Вариант № 1 - не столь эффектный, но более реальный (хотя я бы не сказал, что будет намного легче его реализовать)
И тем не менее, я бы попытался реализовать вариант № 1
Пы.Сы. Нисколько не буду удивлен, если по мере продвижения ВС РФ в направлении Красноармейска (Покровска по-укропски) и стягивания на это направление всех боеспособных резервов ВСУк, наши нанесут удар на другом участке фронта
  • +1.36 / 63
  • АУ
 
 
 
 
  Пенсне дяди Лаврика ( Слушатель )
23 апр 2024 16:39:18

Не забываем про:
1. Группировку укров в СЕЛИДОВО, чтобы не получить удар во фланг.
2. Возможности пока еще (!) действующего жд подвоза от ст. ДЕМУРИНО до КРАСНОАРМЕЙСКА.
  • +1.33 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
23 апр 2024 19:11:07

Так ведь само напрашивается - подготовить оба варианта (или больше), а реализовать тот, к которому укры окажутся податливее.
Что универсальное решение, коли не стоит конкретных задач "взять ХХ к сроку YY".
  • +0.00 / 0
  • АУ