Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,676,155 48,820
 

  Orthodox ( Слушатель )
02 май 2024 22:10:29

Запрет на торговлю с Израилем

новая дискуссия Дискуссия  1.729

Друзья, опять оффтоп, надеюсь Александр Эрдимтович на меня не обидится. Турция прекратила всю торговлю с Израилем. И угадайте что? "Российский военный пенсионер", который пишет на Афтершоке, решил помочь всем российским экспортерам заработать деньги. Абсолютно безаозмездно. Т.е. даромУлыбающийся
Зацените:
Если турки с 9 апреля 2024 года закроют экспорт, то в Израиле  открывается 7 миллиардный рынок.


Список Турецкого импорта который закроют
Введены ограничения на различные виды продукции из стали, алюминия, краски, электрические кабели, авиатопливо, масла, удобрения, некоторые виды промышленной техники.

Также в списке ограничений указаны цемент, все виды стройматериалов из железа и стали, арматура, оптоволоконные кабели, вилочные погрузчики, экскаваторы, гранит, мрамор, изоляционные материалы, металлообрабатывающее оборудование, станки, кирпич и клинкер, а также химикаты, применяющиеся для обработки металла.

Всего 54 позиций промышленных товаров.

Предложение
Пока китайцы и американцы не примчались, ловите момент. Кому нужны нормальные связи пишите в личку. Освобожусь через три дня отпишу.

По арматуре и трубам отличный контакт. По остальным позициям обсуждаемо. Могу подключить связи в политических и бизнес кругах, вплоть до законодательных инициатив и лоббирования в Кнессете.

Товар и производитель должен быть не в санкционном списке. Есть Дубайские возможности для тех кто понимает.

Процесс сертификации отлажен, и прочие ньюансы не в открытую.

С портом в Ашдоде и черноморскими портами России большой опыт, готовая фирма со всеми лицензиями по международным перевозкам, с Россией работает давно.

Есть возможность в Москве решать вопросы юридические и на приличном уровне.

Бонусом прямые рейсы из России в Израиль летают из Сочи и Москвы.

Комментарий автора:
Все в личку. Отвечу через три дня. В комментах меня не будет их можно не читать. Кому интересно не потрендеть а реальные поставки, только в личку.

Предварительно все можно обсудить и если турки решатся закрыть экспорт, стартовать практически с ходу. Они все равно перепродавали много российского товара по сути. А так будут прямые поставки.
отсюда
Мне одному кажется, что северный пушной зверек забежал куда-то далеко на югУлыбающийся?
И, второй вопрос, зная меркантильность турков, это жеж что-то значит? Турция по сути оставалась главным региональным торговым партнером. Я на израильских русскоязычных форумах еще 4 месяца назад читал, что уже и яйца и томаты в Израиле - турецкие. 
Злорадствовать не хорошо, конечно, особенно в эту неделю, но сильно уж израильтяне постарались нашу малину обос..ть. Поэтому, хоть и грех, но, надеюсь, небольшой.
Имхо.
  • +0.64 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  new_user ( Слушатель )
02 май 2024 22:36:04

да писал бы уж сразу С400, С500, Ярс, Тополь-М, Бал, Циркон. оптимально вместе с расчетами.

а кого турки решили обезжирить на собственной территории? у них вроде выборы не очень удачно прошли  для Эрдогана.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
02 май 2024 22:44:25

Не, говорит, пока пендосы и китаезы не прибежали, у вас - прекрасный шанс. С вас металлопрокат, трубы и дальше по списку - я вам пришлю - с нас дружба и заряд хорошего настроения. Оплата? Оплата - довериемУлыбающийся
Хуцпонавты, видать, нас совсем за папуасов держат. В такой тревожный для мировой экономики момент менять трубы на что? Доллары? Шекели? Земля в Газе? Бесценная курортная недвижимость на берегу Средиземного моря? Доля в неработающем порту или судно, которое завтра взорвут хуситы?
Может, не понимаю чего?
Имхо.
  • +0.72 / 32
  • АУ
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
02 май 2024 23:13:34

Так надо было у него там и спросить. Веселый
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
02 май 2024 23:49:25

Я не зареген на АШУлыбающийся Так бы да, стоило задать вопросы. Но, думаю, и без меня в панамку насуют
  • +0.09 / 2
  • АУ