АВИАЦИЯ и иные...
13,169,204 33,576
 

  НеМоскит ( Слушатель )
15 май 2024 18:35:32

Ахренеть..шо-то я за поголовье медведей опасаюсь....

новая дискуссия Дискуссия  345

ДОСААФ РФ возродит первоначальную летную подготовку для кандидатов в летные училища

ДОСААФ России будет возрождать первоначальную летную подготовку для кандидатов в летные военные училища и гражданские учебные заведения. Эксперимент в 2024 году будет проведен с воспитанниками Тверского суворовского военного училища, сообщил в интервью ТАСС председатель ДОСААФ России генерал армии Александр Дворников.

«Я добавлю, что для нас, помимо подготовки операторов БПЛА, актуальным является вопрос развития авиационного направления в целом. Мы будем возрождать первоначальную летную подготовку для кандидатов в летные военные училища и гражданские учебные заведения. Это в том числе позволит на ранней стадии определить профессиональную годность кандидата.»

Дворников также добавил, что в 2024 году в качестве эксперимента на базе ОАНО «Учебный центр легкомоторной авиации и планеризма ДОСААФ России» будет проведена первоначальная летная подготовка на планерах с воспитанниками Тверского суворовского военного училища на аэродроме Змеёво.
«В июне курсанты совершат свои первые полеты»

уточнил генерал армии.
https://tgstat.ru/ch…zman/10502
Отредактировано: НеМоскит - 16 май 2024 01:12:37
  • +0.66 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
15 май 2024 22:58:57

Давно пора. Летчики, особенно боевые, люди штучного отбора. Нужно начальное сито большой пропускной способности. Доброе начало!
  • +0.88 / 21
  • АУ
 
 
  DMAN ( Слушатель )
16 май 2024 09:09:18

Правильно написано, что возродит. Вот список УАЦ ДОСААФ СССР.
Учебные Авиационные Центры - https://uralinbez.ru…r516683093
  • +0.18 / 5
  • АУ
 
 
 
  OLDNAVI1 ( Слушатель )
19 май 2024 07:51:49

Увы много что развалено. Аэроклубам никто не платит зарплату. Да еще перечисляют наверх то ли 6 то ли 8% от заработанного. Сами сколько заработают на то и живут. Я поработал в одном аэроклубе.

PS Допускаю, что какие то центры будут делать предварительную подготовку. И получать за это деньги. Но чтобы "поднять" много аэроклубов на предварительную подготовку пилотов это очень трудно.
PS Надо еще заметить что аэроклубы руководствуются военными документами. Там много или ДСП или секретно. Вот и получается что некоторых доков то просто нету "на руках".
PS Есть ли шанс что МО возьмет "под крыло" Аэроклубы? Думаю нет. В лучшем случае если организуют предварительную подготовку пилотов, то будут платить деньги. И платить не многим.
PSS Моё крамольное и плохое мнение: необходимо:
1 на гос уровне определиться по каким докам имеет право работать ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ?  По военным (тогда надо давать как то допуски и тд и тп). Или насильно переводить на доки гражданской авиации.
2 если по докам ГА то надо дать переходный период 3-5 лет. иначе Аэроклубы не смогут. Там много что завязано. И подредактировать доки по теме -гражданская авиация. тк аэроклубы не перевозят пассажиров как правило. Там и транспортная безопасность и тд и тп.
3 в общем много писать а настроения на эту тему нет.
PS в общем там много проблем и моё мнение может ошибочное: наверху ДОСААФа никто не захочет всё менять. тк военные не захотят переучиваться на гражданские законы. Это моё мнение. буду считать что оно ошибочно.
  • -0.15 / 8
  • АУ
 
 
 
  OLDNAVI1 ( Слушатель )
19 май 2024 09:57:57

И много ли чего в этом центре для авиации кроме названия? К сожалению в России осталось кажется чуть более 30 аэроклубов было тоже не точно более 100. если не "далеко больше чем 100".
  • -0.17 / 5
  • АУ
 
 
  инженер71 ( Практикант )
16 май 2024 09:27:44

НВП только..с  23 года..
Помните,  "военрук".. с 2-мя ТОЗ-8 в руках по "форме"- а "день задался", похоже..
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Goering ( Слушатель )
20 май 2024 19:19:48

строго говоря беспол4зная куйня. в роте было двое из ДОСААФ. выпустился один а второго списали на МиГ-21. как и  остальных - примерно половину списали на МиГарях. в общем Як-52 скилл для МиГ-21 не поднимал от слова совсем как признавался тот которого не писанули спустя годы
  • +0.07 / 2
  • АУ