Выбор России: текущая политическая ситуация
30,185,138 121,728
 

  DeC ( Профессионал )
20 май 2024 18:34:53

Путин назначил

новая дискуссия Дискуссия  365

Путин назначил аудитора Счетной палаты РФ Олега Савельева заместителем министра обороны.



Подмигивающий
  • +0.32 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (33)
 
 
  Николаич ( Практикант )
20 май 2024 18:45:14

А Садовенко уволил сегодняшним же указом...
Кстати, как Вы правильно указали, Савельев - главный аудитор Счетной палаты на прошлом месте работы.
Ну что, к нам приехал ревизор?
  • +1.52 / 15
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
20 май 2024 20:10:14

Белоусов ставит своих людей.
  • +0.56 / 6
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
20 май 2024 20:12:43

Ну ок, посмотрим, что наработают там аудиторы.
Предполагаю, что многое из того, о чем ранее говорили критики МО вплоть до самых одиозных - подтвердится.
  • +0.78 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Киреев ( Слушатель )
21 май 2024 15:35:31

Аудиторы или нет, но работают:

ЦитатаСообщается о возбуждении уголовного дела на бывшего командующего 58-й армией ЮВО генерал-майора Ивана Попова.

По версии следствия, Попов совместно с еще одним должностным лицом из ЮВО и краснодарским предпринимателем реализовали около двух тысяч тонн металлоизделий, поставленных гуманитарной помощью для строительства укреплений в зоне ответственности 58-й армии.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере), сумма ущерба оценивается в 100 млн. рублей.

Ранее генерал-майор успешно руководил обороной на Запорожском направлении в ходе отражения украинского контрнаступления, однако был снят со своей должности. Судя по всему, новое руководство Минобороны решило не ограничивать наказание лишь формальной отставкой с должности.

  • +0.37 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
21 май 2024 15:40:30

А ведь хорошие о нем отзывы как о командующем были...
  • +0.62 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Хан ( Практикант )
21 май 2024 17:02:28

За него Подоляка топил, а этот "товарищ" очень неоднозначный индивид, ведущий порой себя как откровенный хохол.
Во время мятежа Пригожина он призывал Шойгу уйти в отставку, например.
К положительным отзывам от него стоит относиться очень критично.
  • +0.19 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
21 май 2024 17:26:56

Ну дык если он был то ли десятником то ли сотником майдауна, что ещё от него ожидать.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
21 май 2024 19:20:58

В прошлом веке было очень модно применять политику и мандатные комиссии ко всему подряд. Как выходец из ссыльного региона могу заверить, что закопать можно буквально каждого. Не воображайте себя святыми. 

По вопросу Пригожина. Задачу в тяжелый момент решал. Пользу стране принес. Имел бизнес с МО на десятки миллиардов, а потом терки с руководством. В итоге поднял мятеж и убит. ... Прошел всего лишь год, а уже всплыло и реализуется СК РФ более чем для реалистичной оценки ситуации. Вы точно хотите красить всех участников истории в черный или белый? Поверьте, это глупо. Равно как копаться в механизмах работы капиталлистической страны. Все эти люди не ангелы и не дьяволы. Достаточно просто проявлять уважение к тем, кто помог стране, а не запятисотился в Грузии. 

Товарищ Шойгу выполняет работу. В его окружении разные люди. Некоторые из них под следствием. И даже организовали преступную группу. И теперь мы должны резко прозреть? Нет. Потому, что взрослые в комнате понимают, что товарищ Шойгу вообще не ангел, но он выполняет работу. Не пятисотится, не шхерится. Мы не в борделе. Интересует результат, а не процесс и улыбчивые рожи.

Товарищ Попов выполнил задачу по отражению хохлов. При этом не обеспечил чистоту работы с государственными средствами, превысил полномочия, проявил самоуправство. Злоупотребил, растратил не целевым образом... И мне глубоко фиолетово на это. Колеса гос.машины смазывают отнюдь не лозунгами, а военные никогда не умели считать деньги. Хронически. Но мне важно, что отразил хохлов. Поэтому не собираюсь его осуждать. И за его мнение тем более. Людям без мнения нечего делать в руководстве. Более того, Поповых в армии много. Особенно в воюющей армии. 


Лично мое мнение по процессам в том, что страной рулят спецслужбы и гражданское правительство, представляющее - да, Deep State РФ - Башни России.
Иногда нужно заменить замаравшегося человека. Иногда - взять за жабры, чтобы его Башня вела себя сдержано. Иногда человек просто выгорает или достигает потолка, или не может перестроиться к реалиям. Это не тотальный процесс - просто чистка механизма страны. Как капиталка станка (замена шестерен, подшимников, шлифовка, где-то ШВВП, маслице). Не надо искать в рутине тайные смыслы, черных негодяев и коварные помыслы.
  • +0.54 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  karsar ( Слушатель )
21 май 2024 19:52:53

Вот это отмыв чёрных кобелей! А не торопитесь ли Вы, дорогой? Может дождаться решения суда и посмотреть, что там всплывет, какие факты? Вдруг там такое вылезет, что Вам придётся срочно свои посты тереть?
  • +0.07 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
22 май 2024 03:02:48

Ровно об этом я и говорил. Именно так работали мандатные комиссии у нас. Ровно так же работала и работает компанейская истерика на западе.
Как бы чего не брякнуть, как бы чего кто не подумал. Сиди тихо под кустиком.
Нравится изображать флюгер и гнуться с линией партии - да пожалуйста, флюгируйте. В начальники выйдете (на самом деле - нет).

Что там может всплыть... то, что всплывает по растратам и экономическим преступлениям. Инкриминируют сейчас 2000 тонн проката. Прокат стоит условно 110тыс тонна. Т.е. куда-то ушло мат.ценностей на 220млн руб. Это не обязательно кража, может быть не целевое, например. Но уже особо крупный.

П.С. "Черного кобеля" - как легко меняется ваше мнение. Вчера герой, сегодня - тереть посты. Пойду - блевану.
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  karsar ( Слушатель )
23 май 2024 16:42:39

Мужик, ты больной : то в хохлы меня записываешь, то врешь, что я называл Иванова героем. Ты бы валерьянки попил. Боишься в реале возразить начальникам, в интернете отрываешься?
P. S. А блевать тебя тянет от того, что приходится отмазывать взяточника, который во время войны ворует, жирует, живёт с гражданкой враждебного государства, а детишек раскидал по заграницам. Народ нашим бойцам с невеликих зарплат гуманитарку шлёт, этот ворует миллиардами. Вот тебе и противно
  • +0.16 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
23 май 2024 17:25:39

В данном случае соврал именно ты. Обсуждение шло по товарищу Попову, растратившего 2к тонн проката. Причем товарищ Попов - натуральный военный герой. Внезапно. Так случается, что герои и финансы плохо совмещаются. 

Касательно конкретно тебя. Откуда желание обязательно укусить? Обязательно покричать? Самому-то не стыдно?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  karsar ( Слушатель )
23 май 2024 22:33:38

Опять врёшьВ очках Я и про Попова ничего не говорил. Потому как с ним не служил и не работал. Может он и продал этот металл на сторону, чтобы потратить деньги на то, что его бойцам было более нужно. А может ещё что-то. Следствие разберётся. Или ты у нас уже за следаков всё решил? И что он "растратил" 2к тонн проката. И что он "герой". Лишнего на себя не бери - не по Сеньке шапка.
О привычках Шойгу я в курсе ещё с тех пор, когда работал в фирме, занимающейся производством пожарно-охранного оборудования. О проблемах армии, в части, меня касающейся непосредственно - тоже в курсе. 
Так что не стоит затыкать рот людям, имеющим мнение, отличающееся от твоего, если мнение это обоснованно. А то, что ты постоянно переходишь на личности вместо того, чтобы вести спор аргументированно, говорит только о том, что аргументов у тебя нет. И о том, что хамством в интернете ты компенсируешь то чего лишён в жизни - возможности открыто высказать своё мнение. По какой причине, мне плевать - твои проблемы. Кстати, твои обвинения - "укусить, покричать" - говорят о тебе самом. "Каждый пишет, как он дышит", как сказал поэт.
  • +0.32 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
24 май 2024 17:40:39

Только я не собираюсь их обсуждать с первым встречным. И тем более истерить во время войны.

Ваше мнение - пропаганда противника. Уголовная статья. Идите с ним на Труху и скачите там за честь, правду и т.д.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  karsar ( Слушатель )
24 май 2024 19:23:52

С такими патриотами и враги не нужны. А истеришь именно ты и своими истериками "все хорошо, прекрасная маркиза, а кто не доволен - расстрелять", наносишь вреда больше, чем иные "всепропальщики". Чувствуется большевистский настрой - так и хочется объявить кого-нибудь врагом народа поставить к стенке.
И не стоит говорить мне, куда идти, пока тебя самого туда не отправили.
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
25 май 2024 10:01:55

На третий год войны(!), после массы показательных посадок(!), в стране остались люди, не применяющие УК к себе. 
Свою хмурь мне толкать не надо. Судье будешь объяснять свои действия (!) в разрезе УК. Действия, я подчеркиваю. Хотелки для УК вторичны.
Твои действия - пропаганда противника. За это дают срок. Хочешь модную статью в деле, любишь тюремную романтику - выгребай.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  karsar ( Слушатель )
25 май 2024 16:19:58

Мужик, ты реально больной. Тебя бы галоперидолом подколоть, а то ты на людей бросаешся.
  • -0.25 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  karsar ( Слушатель )
24 май 2024 20:18:20

Кстати! Про Иванова и других генералов мнение не моё, наших правоохранительных органов. Может им предъявишь обвинение в "пропаганде противника" ?
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
21 май 2024 21:52:10

Детский сад. Люди живут в какой-то фэнтезийной реальности.
Так что повторяю, то что говорил уже: наполеончики идут лесом. И это в первую очередь.
Поэтому паровозы давим, пока они лишь чайники ещё.
Война же - просто рассадник наполеончиков - любимцев войск и народа, и это, увы, закон природы.
Мда.
Это реальность.
А с ворами разберутся и без наполеончиков. И это лишь во вторую очередь.
Неужели не ясны такие простые и очевидные вещи?
Кто совсем "в танке", поясню: эти мои слова не "про Пригожина" только, это вообще принцип "кадровой политики" во время войны везде, всегда и в любых ситуациях.Подмигивающий
Я фигею.
Люди элементарно не просекают такую очевидную тему. Улыбающийся
  • -0.18 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
22 май 2024 03:12:34

Это называется отрицательный отбор.

Без паровозов тяга будет конной. Поэтому Вы ничего не давите. Ограничения системы, однако. Работа на контроль ситуации.

Потому, что в агрессивной среде выживают активные. Война - исключительно агрессивная среда.

Нет. Слабо. Всю историю человечества слабо.
  • +0.30 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Greeny ( Слушатель )
22 май 2024 03:45:30

Вот что пишут в Вики про Попова:
ЦитатаВ июне 2022 года командовал российскими войсками в районе Балаклеи, руководя хаотичным отступлением во время украинского сентябрьского контрнаступления[8].

Просто напомню, что военкурвы за отступление в Харьковской области назначили крайним Лапина, которого требовали немедленно уволить с позором и распять. Это тот самый Лапин, который сейчас командует Ленинградским военным округом и наступлением группировки Север. А в тот момент войска под его командованием отправили затыкать дыру и стабилизировать прорванный фронт в ЛНР. Попова же в момент его увольнения с командующего 58-й армией эти же военкурвы провозгласили святым правдорубом, пострадавшим за попытку донести пГавду. Навевает на некоторые мысли, особенно учитывая, что Попов фактически подогревал майданные настроения и настраивал своих подчиненных против высшего армейского руководства в закрытом чатике для военных.
X
22 май 2024 08:09
Предупреждение от модератора Хан:
Ребята, тема ветки не об российской армии. Тем более не нужно плодить слухи и разгонять про плохих и хороших генералов. Пофлудили на эту тему и хватит.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
  Киреев ( Слушатель )
20 май 2024 20:41:31

Странно, если бы было иначе. Формирует команду, с которой ему работать. Вопрос только в ее качестве. Будем надеяться, что оно будет отвечать всеобщим ожиданиям. 
Помнится, Сердюков в свое время наводнил МО "эффективными менеджерами" с несколько однобокой "эффективностью".
  • +0.14 / 15
  • АУ
 
 
  Борисович ( Слушатель )
22 май 2024 11:05:07

Ревизор великая комедия, но у нас пока не до смеха...

Мне не совсем понятна история с уголовными делами в министерстве обороны и веселье, которое эта тема вызывает. Я напомню что наша страна ведет войну. Теперь к двум уголовных делам и 4 отставкам добавился еще Юрий Садовенко, которого отстранил лично Путин. На сегодня задержаны 2 замминистра Тимур Иванов и главный кадровик министерства Юрий Кузнецов, обоим предъявлены обвинения в особо крупном взяточничестве. В СССР это была бы стеночка. После ухода Шойгу, само собой, ожидается продолжение чистки в составе прежней команды министерства. 

Можете меня минусовать. Но что здесь радостного - если уже вторую неделю идут громкие процессы арестов и отставок среди замов Шойгу который пошел не повышение по сути. Мне в прошлый раз кидали через губу, что Иванов решал вопросы с жильем. Скажите а решение по рабочим вопросам заместителя министра являются разве основанием для воровства и коррупции? Работа в рамках должности является разве индульгенцией?

У меня, как всегда простой вопрос - а к бывшему начальнику вопросов у следствия не будет? Про имущество, про взятки среди его замов и прочее. Здесь ведь к сожалению хороших ответов не предвидится. Он либо слепой и профнепригодный потому что вся команда им лично набиралась, либо не видел ничего специально, а этот вариант похуже будет...

У нас один в один повторяется ситуация с РАО ЕЭС, когда замы Чубайса были арестована, а начальнику ничего не было. Он потом еще оказался евреем и почему то свободно отбыл на малую родину. Вот где была комедия покруче чем "Ревизор".
  • +0.78 / 29
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
22 май 2024 11:11:26

Это советская еще номенклатурная модель, когда есть схема "старший-младшие", и от младших требуется безусловная верность покровителю на основе личной унии. Эта верность предполагает неподсудность младшего в случае косяков. Ему не прощается только предательство.
В такой ситуации логично, что за все будут отвечать замы.
Что мы и видим.
А вассалы всякий раз заблаговременно выводятся из-под ударов.
Вы же не будете сомневаться в личной верности Путину со стороны Чубайса?
Тот его в 2000 году безоговорочно поддержал, фактически - присягнул на верность.
  • +0.79 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
22 май 2024 11:24:28

Я вот всегда рассуждаю просто и логично со своей колокольни...
Мне было бы по фигу на личные отношения, если бы мой зам меня бы по сути обворовывал, несмотря на то, что он меня много лет назад поддержал.
Разобрался бы по полной программе. Меньшиков тоже когда крепости штурмом брал скакал впереди всех, а потом выгребал от царя за воровство по зубам по полной программе и возмещал убытки. Как бы трусом не был, но за воровство отвечал строго. У нас запредельная безнаказанность в России местами причем среди тех кто обнаглел в край...

Знаете что меня больше всего бесит. Ладно там украл бы тихо и немного. Так ведь этот весь мусор начинает жрать в три горла, как до админочки добирается. Коттеджи, квартиры, яхты, автомобили, украшения. Уже все родственники в мехах и кортье ходят, а им все мало, мало, мало. Уже не влезает, но они продолжают хапать, как не в себя. Мрази еще заграницу успевают кататься на отдых и детей перевозят учиться! Элита... Нужно всегда вовремя приходить в себя. А Иванов еще 4 мешка наград приволок на суд. Хорошо что не боевых...
  • +1.06 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
22 май 2024 11:28:39

Так замы тоже находятся в личной унии, только со своим покровителем.
Как те же Садовенко, Иванов и Цаликов у Шойгу.
Он же их с собой всякий раз забирал при переходе с места на место.
Из МЧС - в область, из области - в МО.
У Чубайса такой же Гозман был, или Меламед.
  • +0.48 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
22 май 2024 11:32:29

Меламед роскошный управленец. Я с ним в структурах АФК Системы работал. Производил впечатление абсолютно тупого персонажа... Он целые направления в Ситроникс похоронил...
  • +0.81 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
22 май 2024 12:09:32

Эээ, их два. И оба Леониды.
Один в АФК Система работает, одно время возглавлял МТС. Этот Адольфович. С ним вы и сталкивались.
Другой - дружок Чубайса еще со времен их проделок в РАО ЕЭС, сейчас под судом из-за Росбанано. Этот ваш тезка - Борисович.
  • +0.53 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
22 май 2024 13:28:18


C Роснано был связан именно Адольфыч  член совета директоров компаний «РоснаноМедИнвест» и «НоваМедика» 5 лет там подшивался
  • +0.32 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Maria G ( Слушатель )
23 май 2024 14:39:29

Самое страшное, когда будучи здесь совершенно неприступными небожителями они начинают думать , что и в европах они такие же.Переправляют туда своих деток под видом "получить образование" . А в европах только этого и ждут. Эти дети сразу попадают в заложники. И как этот генерал будет отдавать приказ бомбить лондон, если у него там семья.Так что воруют - это еще не самое страшное.
  • +0.62 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
23 май 2024 16:43:47

Зря беситесь. Абсалютное большинство людей не умеет распоряжаться серьезными финансами. Не знает, что и как с ними делать. Это, извиняюсь, надо уметь делать. Поэтому появляются дурацкие траты на роскошь. Которая, кстати, сама требует феноменальных средств на свое обслуживание.
Простой пример. Кадр берет в кредит на три года машину и трясется над ней. Или наращивает расходы на всякую ерунду, а при изменении коньюктуры сидит на измене. Разве это не смешно? 
Умение заставить деньги работать присуще не только лишь каждому (я не о себе, если что).
  • +0.61 / 10
  • АУ
 
 
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
22 май 2024 12:32:26

Ну видать начальник не являлся носителем государственных секретов. Поэтому и отбыл.  Вот если бы начальник Иванова отбыл, была бы трагикомедия..
  • +0.39 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
22 май 2024 12:42:49

Успеется еще...
  • +0.40 / 5
  • АУ