Палестино-израильский конфликт
2,974,480 8,622
 

  Типа шифровальщик ( Слушатель )
23 май 2024 03:16:17

Очередной фейл израильской пропаганды

новая дискуссия Дискуссия  156

⚠️ 📰🇮🇱🇵🇸 Associated Press пишет, что разоблачены истории о сексуальным насилии боевиков ХАМАС по отношению к израильтянам, якобы имевшие место 7 октября 2023 г.

🧰 Источниками являются волонтёры скандально известной организации ZAKA, которые не занимаются судебно-медицинской экспертизой — однако это не помешало им просто придумать ужасные истории. Сейчас они опровергнуты, но на это ушло время, и фейки быстро распространились в СМИ, став одним из орудий еврейского государства в противостоянии с палестинцами.

🗣 Классический пример — кейс Хаима Отмазгина, командира ZAKA. Работая в кибуце, который подвергся нападению ХАМАС 7 октября, Отмазгин вошёл в один из домов и увидел там тело застреленной девушки-подростка. Её брюки были спущены ниже талии, и Отмазгин решил, что это — доказательство сексуального насилия. Он сообщил об увиденном журналистам, а потом со слезами на глазах рассказал подробности в Кнессете (выступление транслировалось по национальному телевидению). 

📣 В первые безумные часы, дни и недели, последовавшие за атакой ХАМАС, показания Отмазгина разлетелись по всему миру. Но позже выяснилось, что событий, которые, по мнению мужчины, произошли в доме в кибуце, на самом деле не было.

«Дело не в том, что я выдумал историю, — сказал Отмазгин в интервью Associated Press, подробно описав происхождение своего первоначального взрывоопасного заявления. — Я не мог придумать никакого иного варианта, кроме того, что подросток подвергся сексуальному насилию. В конце концов, всё оказалось по-другому, поэтому я исправился».
https://t.me/kief_point/20885
  • +0.84 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
23 май 2024 08:45:47

Хаим Отмазкин это 5 с плюсом. Кто должен придумывать отмазки? Вызываем Отмазкина.
И, насколько я понял, чела раскручивают довольно давно. Статья "Тюремная романтика "по-русски" - а причём здесь мы? Читаем, наслаждаемся.
Честно, не могу поверить, что израильтяне массово настолько отупели, что с прошлого октября на каждом шагу себя закапывают. Нет, наверное, и такой вариант возможен. Но больше похоже, что кто-то, хорошо знающий местных, устроил грандиозный кровавый перфоманс, не оставляюший Израилю никаких шансов. Если это не бритые, то кто ещё может быть? Евреи США? Может, конспироложу, конечно.
Имхо.
  • +0.71 / 14
  • АУ
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
23 май 2024 09:57:07

Энтони Блинкен (человек с глазами срущей собаки), в девичестве - Хаим Отмазкин.
Смеющийся
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
  NikitA ( Специалист )
23 май 2024 14:46:28


Большие евреи в очередной раз хоронят маленьких. Географическая принадлежность конкретных больших роли не играет.
  • +0.60 / 9
  • АУ