Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
78,626,321 38,848
Ограниченная тема
 

  Евгений из Днепра ( Слушатель )
26 май 2024 17:44:50

Очередной раздел Польши и возвращение Прибалтики?

новая дискуссия Дискуссия  310

ЦитатаСтраны Балтии и Польша готовы направить свои войска на Украину, если Россия добьется значительного прогресса на востоке Украины, сообщили СМИ.
https://vz.ru/news/2024/5/26/1270055.html

Как пишет Der Spiegel, прибалтийские политики предупредили об этом Германию на конференции Леннарта Мери в Таллине. Они опасаются, что Запад недостаточно активно помогает Киеву, что может привести к «резкому ухудшению ситуации», передает Газета.Ru.
В сообщении говорится, что в таком случае страны Балтии и Польша не будут ждать размещения российских войск на их границе, а они сами введут войска на Украину, и это будет означать, что НАТО станет участником войны.
Отмечается, что Россия может добиться стратегического прорыва на востоке Украины, так как «энтузиазм Запада в помощи Киеву несколько поубавился».


Интересно, прибалты сами пойдут или надеются послать ту бригаду бундесов, которую к ним обещали направить?

Учитывая, что из Италии указали Столтенбергу, что он всего лишь секретарь и не имеет права говорить за всё НАТО...
https://vz.ru/news/2…70034.html
  • +1.48 / 57
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Илья_ ( Слушатель )
26 май 2024 18:14:06

Там был ещё момент в статье, взял по ссылке в газете.

ЦитатаПарламентарии стран Балтии не исключали отправку войск на Украину, если ситуация для Вооруженных сил Украины (ВСУ) сильно ухудшится. Об этом сообщает Der Spiegel.
Издание не привело никаких подробностей. Также в материале не уточняется, кто именно делал такие заявления.

Ну вот что и требовалось. Насколько я помню, Литовцы что-то там говорили про "тренировочную" миссию, Латвия в начале года была "готова рассмотреть вопрос если такой консенсус появится во всём НАТО (т.е. американцы, французы, англичане и прочая белая знать первыми)", и лишь бешеная эстонка рвалась в бой.
  • +0.99 / 25
  • АУ
 
 
  шорох ( Слушатель )
26 май 2024 21:52:19

Не отмажетесь. Готовтесь надевать двубортное.Незнающий
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
  nesvobodnye ( Слушатель )
26 май 2024 22:00:01

Я извиняюсь, сегодня не пятница конечно, но не могу пропустить красивое в тему:
ЦитатаЭстонский президент заявил о том, что если Россия «будет поставлена на колени, то можно начинать серьёзное обсуждение безопасности Украины, полного прекращения войны».
По словам этого деятеля, «сейчас задача Эстонии - остановить российскую военную машину». Мало того, по словам Кариса, «он готов сделать всё, чтобы поставить Россию и Путина на колени».

мопед не мой: источник
  • +1.01 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Диверхунтер ( Слушатель )
26 май 2024 22:20:43

Весьма непростая задача поставить кого-то на колени, стоя раком.
  • +0.99 / 27
  • АУ