Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,169,169 101,459
 

  АндрК ( Дилетант )
29 май 2024 08:29:00

Лукашенко: свободного рынка нет и никогда не было – и навязано это нам даже не Западом- США!

новая дискуссия Новость  577

Президент Беларуси 28 мая выступил на Форуме медийного сообщества РБ в г.Могилеве.
Важные заявления Батьки:
ЦитатаЯ это прожил, как и вы сегодня живете в эпохе информационной войны. Это рынок, рыночная экономика. Я все чаще, осмыслив все это, все эти процессы, вижу, как коллеги начали к этому относиться. Подбрасываю вам тезис, что это нам навязано специально. Потому что никакого свободного рынка (спрос-предложение – знаете) нет и никогда не было. И навязан нам этот тезис даже не Западом в те времена – Соединенными Штатами Америки. У них было все просто – экономика держится на бумажках. К сожалению, поскольку мы все заглотили эту бумажную наживку, держится успешно. Туда едут через доллар (я имею в виду бумагу – это доллар). Они регулируют всякие отношения в мире, они душат, поддерживают – они, что хотят, то и творят.
Это была моя позиция: идти от земли. Я понимал, что если мы порежем на куски всю в сельском хозяйстве землю, то некому ее будет просто отдавать. Мы и сейчас на крупнотоварное производство днем с огнем тяжело ищем руководителя. А тогда нужно было раздать фермерам. А где они? Их не было просто.
Ну, и чтобы вас абсолютно убедить, Япония – это абсолютно такая страна, как и мы по экономике, но намного мощнее (там-то сельхозземель, по-моему, процентов 15). Они обеспечивают себя, развивают промышленность. Они ежегодно составляют 500 планов, они регулируют практически все. Мы это планами не называли. Мы называли прогнозами или еще как-то, но все равно мы планировали по моему жестокому настоянию. И ежегодно, кроме пятилетки, мы планировали. Вы знаете, на уровне Президента проводим обсуждения, правительство вносит предложения, а затем парламент утверждает закон. Мы далеко не оторвались, поэтому выстояли.

   http://ctv.by/lukash…ne-zapadom
Цитата
Цитата Нам надо формировать национальный информационный стиль вещания, увеличивая долю производства собственного качественного, конкурентоспособного продукта. Я не призываю отказаться от зарубежного контента. Но все, что мы покупаем, должно соответствовать нашему образу жизни, традициям, культуре, менталитету. Как минимум мы не должны засорять свой эфир кровавыми, аморальными и пошлыми сюжетами. Говорил уже об этом. Нужен идеологический фильтр, ибо потеряем молодежь, потеряем своих детей.

Надо усиливать пропаганду и контрпропаганду, идеологическую работу. Хочу, чтобы молодые журналисты это усвоили. Не нужно стесняться этих слов и понятий. Или на Западе их нет? Есть. Просто назвали другим словом – «пиар», то есть работа с общественным мнением. Суть одна. Вот пусть и работают с общественным мнением на своей территории. Нас не надо кормить разного рода болтовней о якобы независимых СМИ, демократических ценностях. Мы же видим, как они бросают в тюрьмы своих журналистов, закрывая медиа и преследуя каждого, кто посмел не согласиться с политикой и действиями властей. Примеров масса – от Соединенных Штатов и Евросоюза до Молдовы, Прибалтики, Украины и Грузии.

    http://ctv.by/lukash…syuzhetami

Цитата(О беглых  журнашлюхах, переметнувшихся после выборов 2020 года):
Мы их пытались наказать, правда не наказали, за предательство. Вы же возле этой кормушки хрюкали, вам было хорошо. Особняки, дворцы, автомобили и прочее, не хочу при девушках говорить. Все у вас было, фамилии знаете. Вам было хорошо. Потом ветерок дунул с другой стороны и вы не просто начали высказываться, бывает мнение и меняет человек, что тут такого, вы начали ломать и крошить страну

    http://ctv.by/lukash…mat-stranu

Отредактировано: АндрК - 29 май 2024 08:31:36
  • +0.07 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!