Семьи, дети, рождаемость
10,726 125
 

  1900.113 ( Слушатель )
06 июн 2024 22:06:07

Постарайтесь не устраивать срач!

новая дискуссия Статья  188

Забыли да? Нас за срачь обещали всех поотключать нахрен!!!

Разводы, делёж имущества, кто лучше - пожалуйста в других темах. Или вообще на вуменсру и на антибабском. Все дружно туда.
Отредактировано: 1900.113 - 06 июн 2024 22:06:25
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  Хроноскопист ( Слушатель )
13 июл 2024 07:21:01

И поотключают нахрен! Если вы от пустопорожних бытовых разговоров перейдёте к обсуждению реальных мер по повышению рождаемости, т.е. к моделированию социальных сценариев, в которых женщина станет роженицей нескольких младенцев. 
...Я тут узнал, что в Южной Корее не принято обсуждать тему рождений, т.к. одобные разговоры "обижают" женщин, у половины (!) которых нет или не предвидится детей. Очень вежливый народ...
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
  Profaner ( Слушатель )
13 июл 2024 09:26:50

  А это уже прямая отсылка к внутренней политике, обсуждение которой как раз и приводит к "отключению"  Под столом 
  В современной (западной) парадигме не предполагается (социальных сценариев) с охватом хотя бы в 70-80% населения. Хотя уже и до самых эстонцев должно было дойти, что модель общества, проданная западом "российским элитам" идет в одном пакете со всеми теми же проблемами и вызовами, которые присущи вчерашним "партнерам", и которые эти самые "эстонцы" годами клеймят на страницах ГА, соревнуясь в остроумии  В очках  Демография, миграционная политика, экономика, идеология, институт семьи..
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
  1900.113 ( Слушатель )
13 июл 2024 11:07:02

Сейчас в моде, ну как в моде, есть такое дело. Появился термин "репродуктивное насилие" - слышали про такое?
Вот незадача. Хотел про образование писать, а похоже надо про него.

Но что я хочу повторить, те люди, у которых меньше трех детей от одной женщины, обычно в вопросах "рождаемости" не сильны. По многим объективным причинам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  МОВ ( Слушатель )
13 июл 2024 11:27:42

Больше того, уже ездовые академики появились проект закона о защите ребенка до рождения появился.
Группа парламентариев подготовила к внесению в Госдуму законопроект, который закрепляет в законодательстве РФ право человека на охрану здоровья до его рождения.
Авторами инициативы выступили депутаты четырех фракций Госдумы, в том числе вице-спикер Петр Толстой, депутаты Николай Николаев (оба - "Единая Россия"), Дмитрий Гусев ("Справедливая Россия - За правду"), Сергей Гаврилов (КПРФ), Иван Сухарев (ЛДПР), а также сенатор Маргарита Павлова. Поправки предлагается внести в закон "Об основах охраны здоровья граждан в РФ". Действующие нормы устанавливают, что каждый имеет право на охрану здоровья. Нововведение конкретизирует эту норму, уточняя, что каждый имеет право на охрану здоровья "как до, так и после рождения".
Право на охрану здоровья до рождения могут закрепить в законодательстве (tass.ru)
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
  Хроноскопист ( Слушатель )
13 июл 2024 23:53:48


Я согласен, все здесь собравшиеся -- доморощенные балаболы с примитивными бытовыми представлениями о теме, неспособные не только предложить концепцию решения вопроса, до даже связно описать проблему.
                       
Но тогда позвольте спросить, где же те высоколобые специалисты, которые "рождены, чтоб роды сделать былью"? Где серьёзные исследования, научные обсуждения, статьи в специализироанных журналах (и их упрощенные изложения для рядового плебеса) от социологических инженеров с конкретными и действенными предложениями, что и как надо "подкрутить" в социуме, чтобы в России женщина рожала, как в Средней Азии?
                   
Или смирились? Дружно ползём на кладбище? Пишем и даже воплощаем программы развития и строительства дорог, мостов, плотин, ... -- для кого? "Только ветер свистит в проводах..."
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  1900.113 ( Слушатель )
14 июл 2024 15:05:49

А их нет, практически.
Ну я вот есть...Крутой
У меня достаточная подготовка для того, чтобы обобщить мой материал, набранный за 20 лет и то, что я читаю в специализированных и научно-популярных журналах.
Того, что вы ищете - в природе нет. Почти всё написано малодетными. Ну так сложилось. А они, даже имея правильные вводные, делают неправильные выводы.
Вот вы посмотрите, на своё техзадание.

"что и как надо "подкрутить" в социуме, чтобы в России женщина рожала, как в Средней Азии"
Это абсолютно неправильная, разрушительная формулировка. С такой формулировкой рождаемость снизится, может быть и в средней Азии только. Я вам задам вопрос. В чём ошибочность формулировки? Надеюсь на ответ. Я потом дам правильный ответ.
Действительно правильный, а не то, что принято говорить.
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Хроноскопист ( Слушатель )
15 июл 2024 07:14:42


Ну, давайте начнём с техзадания.
                     
В России коэффициент рождаемости (количество детей на одну женщину) 1.42 (в 2022г), 1.41 (в 2023г), что лучше прежних показателей 1990-х годов: 1.16 (в 1999г). Однако, во многих областях центральной России коэффициент близок к 1.
https://en.wikipedia…_of_Russia
https://www.rbc.ru/e…6bc9717e3e
https://www.forbes.r…islo-detej
                        
В Киргизии коэффициент рождаемости 2.8 (в 2022г), что ниже прежнего показателя: 3 (в 2010г).
https://en.wikipedia…Kyrgyzstan
                        
В Узбекистане коэффициент рождаемости 3.17 (в 2021г), что выше прежнего показателя: 2.46 (в 2016г).
https://nuz.uz/2022/…uyu-sferu/
                    
В Таджикистане коэффициент рождаемости составляет 3.8 (2012-2017г), 3.5 (2023г).
https://en.wikipedia…Tajikistan
                    
В Казахстане коэффициент рождаемости 2.96 (в 2023г), что ниже прежнего показателя: 3.05 (в 2022г).
https://www.gov.kz/m…79?lang=ru
                          
Спрашивается: что нужно "подкрутить" в русском социуме, чтобы коэффициент рождаемости достиг хотя бы 2.1, а лучше бы -- значений в Средней Азии.
                      
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  1900.113 ( Слушатель )
15 июл 2024 10:37:05

Вот это и есть то, о чем я говорю. Малодетные, даже имея правильные вводные делают неправильные выводы.
СКР - это либо тупость, либо обман.

Вы, кстати, не задумывались на эту тему?

Правильно написанное техзадание - это увеличение количества многодетных семей.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Pnb ( Слушатель )
15 июл 2024 16:13:45

Это у вас уже все сделано. А как вы этого достигнете? Не ломая до основания (например, обращая всех в ислам), а подкручивая с помощью реформ? По сути дела, надо сломать общество потребления.

Быдляк так называемый потребляет суррогаты. Вместо того чтобы родить и воспитать ребенка, проще и главное дешевле посмотреть порнуху и завести собачку. Это так, потому что массовый потребитель все время считает себя очень бедным. Хочет еще больше потреблять, поэтому не размножается.

Второе - это то, как в массе люди отвечают на вопрос, что выше, личное или общественное. Сейчас однозначно личное выше общественного. В этом суть либерализма. А дети - это общественная необходимость, а не личная. Во всяком случае это так в экономике услуг. Когда ваши помощники это другие люди, а не ваши собственные дети. И наоборот. Люди обслуживают друг друга за счет того, что они не обслуживают собственных детей. И такая жизненная позиция "личное выше общественного" воспроизводит сама себя. В большой семье общественное (интересы семьи) выше личных хотелок. А единственное чадо естественно считает себя пупом земли. Такое и будет воспроизводиться в обществе, пока все общество не вымрет и не сменится каким-то другим.

И наконец, стремление к богатству. "В правильно устроенных государствах общество в целом богато, а отдельные граждане бедны". Это сказал вовсе не Ленин или Маркс, а Макиавелли.
X
16 июл 2024 02:00
Предупреждение от модератора Сизиф:
С "быдляком" в пивную. Здесь про граждан России.
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  1900.113 ( Слушатель )
15 июл 2024 16:24:44

Вот об этом то я и толкую.
С таким отношением к людям и подходом можно только понизить рождаемость.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
15 июл 2024 20:37:36

Ну как бы И?
Коммунизм с  социализмом, где было за идею кончился 30 лет назад, а вы не заметили? С чего я буду думать о ком то, кроме себя любимой? Что дало мне общество, чтоб мне о нем думалось?
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  1900.113 ( Слушатель )
15 июл 2024 21:48:28

Меня тоже периодически посещают такие мысли. Может быть и не писать мне тут больше? Время, силы тратятся. Может всё это тлен...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Хроноскопист ( Слушатель )
15 июл 2024 20:43:04

Большинство женщин, которых я знаю в России, -- разных возрастов и социальных положений, -- имеют одного ребёнка. А надо минимум двоих. (Точнее, "по науке", 2.1).
Итак, какие Ваши предложения?
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  1900.113 ( Слушатель )
15 июл 2024 20:54:28

Можете познакомиться с теми, у кого больше, а тем у кого мало - заделать.
Каков вопрос таков и ответ.

Но если вы в плане рождаемости, то сначала нормально сформулировать техзадание.
Хотелось бы узнать страну Вашего проживания и сколько у Вас детей.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  МОВ ( Слушатель )
16 июл 2024 08:14:19

Дождаться 2030 года. Путин пообещал уменьшить бедность среди многодетных на 30%, так что основания будут увеличивать количество детей в семье.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Profaner ( Слушатель )
18 июл 2024 22:24:01

  Ну, если сам Путин пообещал, тогда да-а-а-а! Только вот динамика замены русских на смуглолицых и кареглазых пока говорит об обратном. 
  От камрада МОВ из сталинской ветки 
 
ЦитатаТем временем в Госдуме:
  • Отклонено предложение ограничить доступ мигрантов к материнскому капиталу. В настоящее время "новые граждане" получают все социальные льготы наравне с коренными жителями страны.

  • Отклонено предложение обязать всех въезжающих иностранных граждан иметь медицинское страхование.

  • Отклонено предложение о запрете продажи травматического и огнестрельного оружия "новым гражданам" до истечения 5 или 10 лет пребывания в стране и при отсутствии правонарушений, а также только после постановки на воинский учёт.

  • Отклонено предложение о лишении гражданства мигрантов за совершение серьёзных преступлений (убийства, изнасилования, причинение тяжкого вреда здоровью).

  • Отклонён законопроект о прекращении гражданства бывшим мигрантам за уклонение от мобилизации.



  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
19 июл 2024 03:44:49

не, вот тут я бы попросила)))
у меня смуглая кожа, карие глаза и черные волосы. Но я русская, в черт знает каком поколении. Не знаю, кто там у бабки в семье за околицей ходил, но официально, у нас даже татары не пробегали
Дети мои - вполне славяне, на отцов похожи)
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Profaner ( Слушатель )
19 июл 2024 08:13:23

  "Йа старый солдат и не знаю слов любви..."  Веселый
  Так что вместо того, что надо бы сказать, приходится городить заборы из политкорректности и деликатности Быдло
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Profaner ( Слушатель )
18 июл 2024 22:18:14

  Тут не подкручивать надо, а при помощи лома/кувалды и какой-то там матери выстраивать внутреннюю политику по ликвидации последствий "вестернизации" России. Даже в рамках данного форума кол-во ментально перепрошитых  русских в "младоевропейцы" смело берет планку в 2/3. Например, когорта условных "бухгалтеров" и прочих "свидетелей ссудного процента". Каждая страна, где "победили западные демократические ценности", получила "черную метку" по вопросу демографии. Все остальное просто прямое следствие, начиная от обнищания и невозможности прокормить большую семью как минимум половины населения, заканчивая банальной эпидерсией в промышленных масштабах. 
   Особенно забавно читать доморощенных "шовинистов" Кавычки "сажающих баб на цепь", а по факту расписывающихся в своей неспособности, опираясь исключительно на свои личные мужские качества, что-либо противопоставить "женскому произволу" Веселый
  • +0.10 / 5
  • АУ