Большой передел мира
253,454,842 507,632
 

  друг Пётр ( Слушатель )
08 июн 2024 14:51:04

Фицо к выборам до ЕП

новая дискуссия Новость  1.263

Я проголосовал в больнице, потому что эти выборы важны. Необходимо избрать членов Европейского парламента, которые будут поддерживать мирные инициативы, а не продолжение войны.
Согласие западных стран, которые дали Украине право использовать западное оружие для нанесения ударов по целям на территории России, является лишь доказательством того, что великие западные демократии хотят не мира, а эскалации напряженности в отношениях с Российской Федерацией, которая непременно произойдет.
Как премьер-министр Словацкой Республики, я не буду втягивать Словакию ни в какие подобные военные авантюры и в пределах наших небольших словацких возможностей сделаю все, чтобы мир стал приоритетом перед войной.
  • +3.62 / 76
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  MikeGin1968 ( Слушатель )
08 июн 2024 16:42:43

Реинкарнация : 
9 июня 1943 года Юлиус Фучик сделал последнюю запись в тюремном дневнике:
«Люди, я любил вас! Будьте бдительны!»

Юлиус Фучик был казнен в Берлине 8 сентября 1943 года.
      Когда Советская Армия взяла цитадель нацизма и были вскрыты секретные сейфы в тюрьме Плетцензее, мир узнал, как погиб этот рыцарь коммунизма, узнал его последние слова и последние мысли
      Вот отрывок из его поединка с гитлеровским чиновником, бесстрастно зафиксированный стенографом из гестапо и извлеченный из тайных сейфов тюрьмы:
      "- Неужели ты не понимаешь? Все кончено. Вы проиграли. Вы все.
      - Проиграл только я.
      - Ты еще веришь в победу коммуны?
      - Конечно.
      - Он еще верит? - спрашивает по-немецки начальник отдела. - Он еще верит в победу России?
      - Конечно, иного исхода не может быть".
      И хотя на Фучике арестантская рубаха, хотя истощенный, избитый до последней степени, он еле стоит на ногах, хотя он в руках палачей и империя этих палачей, оккупировав всю Западную Европу, находится еще в расцвете своей мощи и ее бронированные дивизии уже прорвались к Волге, из этого диалога ясно: победитель - он, побежденные - его палачи.
      Что же добавить к этому? Когда Фучика вели на казнь, он пел "Интернационал". Другие заключенные, тоже ожидавшие своего смертного часа в одиночных камерах, двери которых выходили в тот коридор, слышали его пение и подпевали ему из своих камер, подпевали на разных языках.
      Такой была последняя страница из книги "Репортаж с петлей на шее", которую сам автор не смог закончить и которую дописала за него сама история его жизни.
      Вот и все.
      А теперь начинайте читать эту удивительную историю с ее первой страницы.

      Борис Полевой
  • +2.10 / 55
  • АУ
 
 
  друг Пётр ( Слушатель )
08 июн 2024 18:34:47

спасибо Нравится
и вместе затянем - песню за всех... Вечная им память, люди с мыслей и волей были они, нам должны они быть образцом. Пионер
  • +1.59 / 33
  • АУ
 
  Vaal ( Практикант )
08 июн 2024 16:51:04

Здоровья ему. И хорошей охраны. Мужественный человек. Заметно похудел, что не удивительно.
  • +2.72 / 55
  • АУ
 
 
  Серега 105 ( Слушатель )
08 июн 2024 19:39:57

Как рано он подняося... Чувствуетс, что и ресурс у организма есть и воля присутствует...
  • +0.59 / 10
  • АУ
 
 
 
  друг Пётр ( Слушатель )
09 июн 2024 13:34:49

Пишут, что один разговор берёт ему ресурс силы на целый день. Естественно болит... Нормально есть ещё не может. Может воду или сок, не больше, остальное из капельницы, поэтому похудел. Держит его физическая кондиция, каждое утро бегал.
Коллеги уточнили, что попали 4 пули, но только одна опасно, престрелила 5 раз тонкий кишечник, повредила таз и бедренный сустав. Одна пуля в руку, одна немного задела пальчик на ноге, одна не ясно куда.
  • +0.17 / 2
  • АУ