Палестино-израильский конфликт
3,367,606 9,615
 

  Лев Вишня ( Слушатель )
21 июн 2024 19:27:12

Признание Палестины

новая дискуссия Дискуссия  739

Таким образом в настоящий момент независимость Палестины признают 147 государств, членов ООН.
9 государств признали Палестину после событий в октябяре прошлого года.

  • +0.48 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (38)
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
21 июн 2024 19:50:05

Ну так тоже вопрос - и как это влияет на международную обстановку или палестино-израильский конфликт? На мировую торговлю и движение финансов? Если никак, то это просто ритуальный жест. Вот Армения впала в этот блуд, и что? Еврейцы если об этом и узнают, то в лучшем случае начнут рассматривать карту чтобы найти Армению. Улыбающийся
  • -0.67 / 18
  • АУ
 
 
  Rаgtime ( Слушатель )
21 июн 2024 20:55:48

Уже узнали
ЦитатаМинистерство иностранных дел Изралия вызвало посла Армении Армана Акопяна для объявления «строгого выговора». Поводом стало признание Арменией Палестины как государства в сегодняшнем заявлении МИДа.
Улыбающийся
  • +0.33 / 2
  • АУ
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
21 июн 2024 21:03:20

Посольство-то в Тель Авиве и в МИДе есть адрес, телефон, факс. А где Армения? Подмигивающий 
Это ведь посол Армении поехал в МИД, а не еврейский мининдел в Армению. Веселый
  • -0.20 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Rаgtime ( Слушатель )
21 июн 2024 21:13:18
Улыбающийся Тем хуже для израильтян, знание географии в период очередного рассеяния может сохранить жизнь. Израэлев глобус, штука чертовски ненадежная.
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
  Лев Вишня ( Слушатель )
22 июн 2024 08:19:42


Ну это далеко не "блуд":-)
Что вы!

Решение о создании двух государств - решение ООН в 1949 было принято при полном согласии всех его постоянных членов. Не стоит считать ООН "участницей конфликта", это далеко не так:-)
Это абсолютно законные действия в соответствии с уставом, целями и задачами ООН. 

Вы же не называете "блудом" тех, кто признал Израиль:-)
  • +0.23 / 5
  • АУ
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
22 июн 2024 10:06:15

Блуд это, блуд. Решение-то есть, а государства нет.


Что из всего этого, опрелеляющего государство, есть на палестинских территориях? Да ничего нет. Поэтому и блуд.
А чего из этого нет у Израиля? Поэтому государство.
  • -0.67 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Лев Вишня ( Слушатель )
22 июн 2024 18:48:52


Хотел вам нахамить в ответ, но...

1, 3, 5, 6, 7 - безусловно есть и в этом даже нет смысла сомневаться, это кстати все было даже не территории Газы.

Вызывают сомнения только пункты 2 и 4. 

В принципе с формальной точки зрения, если ввести в ополчение ХАМАС факторы регулярной армии, то он решится, а а счет суверинетета, то он формируется:
1) самоуправлением на своей территории
2) международным признанием как государства.

И вы знаете, по первому пункту Сектор Газа выглядит как-то предпочтительней некоторых государств, например популярной в последнее время 404-ой.
Согласитесь, что это так. Ведь так?
  • +1.16 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
22 июн 2024 19:47:29

Не вышло? Ведь это я, подлец, не закрыл личку для Вас и не ставлю минусов своим оппонентам. Под столом 

Белены обкушались? Или чертополоха? 
 Пошли по порядку:
1. Территориальная организация власти и населения - имеется в виду на всей территории, чего не имеет места, когда политическая власть в СГ принадлежит ХАМАС, а в ЗБ ФАТХ, непримиримым конкурентам, вплоть до гражданской войны между собой. 
3. Аппарат управления (публичная власть) - как и в п. 1 в единой форме отсутствует, какие-то регионы под ХАМАС, какие-то под ФАТХ. 
5. Правоохранительные органы, суды - в СГ и ЗБ являются структурами борющихся друг с другом политических движений. 
6. Налоговая служба. В СГ работает в интересах ХАМАС, в ЗБ - ФАТХ. 
7. Монополия государства на правотворчество в СГ принадлежит ХАМАС, в ЗБ - ФАТХ. 
Мы точно говорим об одном государстве, а не о двух? 

Не вызывают - они отсутствуют, как и все остальные. 

Самоуправление на своей территории и государство - большая разница. Самоуправляться могут любые повстанческие движения, захватившие под свой контроль сельский туалет. Но тогда на выбор признавать этот туалет самостоятельным государством или подождать когда он переполнится. Веселый 

Нет. Нынешняя Украина признаками государства обладает. Вне зависимости от популярности или нет.
  • -0.39 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Д. Петров ( Слушатель )
22 июн 2024 22:18:56

Что-то это мне напоминает отношения республиканцев и демократов и их деление по штатам в одной далёкой стране.
  • +0.53 / 4
  • АУ
 
  Orthodox ( Слушатель )
21 июн 2024 20:16:22

Израильтяне, кто же в мире не любит вас больше всех? Неужели Британское содружество наций? С 2019 года Палестину признают исключительно британские  колонии. Да, выбивается Испания - может быть приняли самостоятельное решение, и Армения скорее французская прокси, чем британская, но это не точно. 
Имхо
  • +0.41 / 10
  • АУ
 
 
  Лев Вишня ( Слушатель )
22 июн 2024 08:21:19


Тут больше важно то, что 9 признали с начала этого года. 
На месте израильского МИДа я малость обеспокоился.
  • +0.35 / 9
  • АУ
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
22 июн 2024 08:52:12

Тут самое важное, что Армения Палестину признала, а Нагорный Карабах - нет. Все остальное не важно. Теперь признание или не признание Арменией чего либо - значения не имеет.
  • +0.34 / 6
  • АУ
 
 
 
  bovilad ( Слушатель )
22 июн 2024 09:55:42

А чего беспокоится еще сотня государств есть которые не признали, это наверное которые думать могут.Это не значит что Израиль не готовится..Почти по зеленой черте строили забор  в границах 67года и в Иерусалиме не забыли тоже .Есть несколько мест которые Израиль не хочет отдавать в замен предлагая большие территории и с прекрасным арабским населением.С территорий приезжали 220 000 на работу,из Газы 20 000 сейчас не едут, дома сидят  т.к.потенциальные террористы. Израиль на предыдущей неделе наконец утвердил план завоа 150 000 иностранных рабочих дополнительно к 60 000 строителям.Если добавить сиделок филипинских для престарелых, то что то мне кажется что цифры очень подозрительно схожи с сидящими по домам  арабами.Ну и вопрос на засыпку эти сто с лишним государст которые признали это недорозумение( и которое рвется разорваться на два государства в Газе и на территориях) их содержать и кормить будет?
  • -0.58 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Duke Nuken ( Слушатель )
22 июн 2024 09:59:47

А забор для чего?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  bovilad ( Слушатель )
22 июн 2024 10:07:14

Норвежкие соглашения два государства два народа.Мы таки да они таки нет не хотят.Хотят от реки до моря
  • -0.56 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Duke Nuken ( Слушатель )
22 июн 2024 10:10:04

Функционал у забора какой?
  • +0.31 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  bovilad ( Слушатель )
22 июн 2024 10:12:50

Затруднить нелегалам путь в Израль ну и наметки на размеживание
  • -0.47 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Duke Nuken ( Слушатель )
22 июн 2024 10:13:51

И что, помогает? Решает забор эту задачу?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bovilad ( Слушатель )
22 июн 2024 10:15:43

по нелегалам да остальное похерили
X
22 июн 2024 11:24
Предупреждение от модератора Сизиф:
Попробуйте без мата обходиться.
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Duke Nuken ( Слушатель )
22 июн 2024 10:19:33

А нелегалы это кто?  И что, так много нелегалов, что даже забор пришлось строить? Сколько в цифрах это примерно?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bovilad ( Слушатель )
22 июн 2024 10:21:22

Несколько миллардов.Основное было размежевание  нелегалы вторично.нелегалы все кто за забором жители автономии
  • -0.46 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Волжанка ( Слушатель )
22 июн 2024 11:00:02

Несколько миллиардов нелегалов? Однако... На Земле сейчас , в 2024 г, всё население составляет 8 миллиардов человек. Это примерно треть всего населения Земли, включая младенцев, неистово рвется в Израиль?
  • +1.18 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bovilad ( Слушатель )
22 июн 2024 11:10:09

Для блондинок несколько миллиардов стоимость забора
X
22 июн 2024 11:25
Предупреждение от модератора Сизиф:
Хамить не надо. Пока предупреждением ограничусь.
  • -0.90 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Волжанка ( Слушатель )
22 июн 2024 11:23:46

Вы отвечали вот на этот вопрос, когда писали "Несколько миллиардов"-


Цитата: Duke Nuken от 22.06.2024 10:19:33А нелегалы это кто?  И что, так много нелегалов, что даже забор пришлось строить? Сколько в цифрах это примерно?
Несколько миллардов.Основное было размежевание  нелегалы вторично.нелегалы все кто за забором жители автономии
----------------------------------------------------------------------------------------------
Вас спрашивали про стоимость забора? Вроде про количество рвущихся к вам нелегалов.
Даже блондинки (хотя я брюнетка) умеют отвечать именно на поставленный вопрос, а не на что-то из своей головы.
  • +0.48 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Duke Nuken ( Слушатель )
22 июн 2024 11:27:17

Я спрашивал про количество нелегалов.
  • +0.22 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Волжанка ( Слушатель )
22 июн 2024 10:55:09

Особенно интересна надпись на заборе- Welcome to hetto!
  • +0.40 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  bovilad ( Слушатель )
22 июн 2024 11:04:29

Вообще то это Иерусалим.Я там часто бываю поверьте прекрасная половина города  у нас,что у них за забором это их проблемы, считают что гетто  на здоровье
  • -0.65 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
22 июн 2024 11:10:32

Затруднить или не допустить перемещение через определенную линию лиц, не имеющих права на такое перемещение. Вроде как и у любого забора. Или это был риторический вопрос?
  • -0.46 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Duke Nuken ( Слушатель )
22 июн 2024 11:17:29

Это был вопрос в плане того, что лет 50 назад пограничные полосы и прочие заграждения вне пропускных пунктов имели какой-то смысл (да и на пропускных пунктах достаточно декоративного шлагбаума в большинстве случаев). А сейчас не имеют. Но в Израиле, судя по забору, имеют. Почему? Вот между Германией  и Францией нет забора, а Израиль от своих соседей огораживается. Что не так с этой страной?
  • +0.48 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
22 июн 2024 11:58:48

С чего Вы взяли про "не имеют"? Строительство заборов по границам вполне популярная вещь:
США, Испания, Великобритания, Кореи, Трибалты, Польша, Ураина, Финляндия и несть им числа. Российскую границу вполне себе обустраивают заграждениями из колючки, контрольно-следовыми полосами, сейсмодатчиками, видеокамерами, секретами. 
Между Германией и Францией действует режим свободного перемещения через границу граждан, капитала и прочего. С некоторыми странами и у России есть такие соглашения и заборов нет. 
Вот прикольное фото, присмотритесь что огораживает забор:
  • -0.02 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ох ( Слушатель )
22 июн 2024 12:18:43

Инициатива прапорщика из стройшары, не более.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Duke Nuken ( Слушатель )
22 июн 2024 13:02:28

Потому я и спросил про функционал забора. У перечисленных вами стран, кроме США, у заграждений на границе совсем другой функционал, нежели преграда для нелегалов, если под нелегалами имеются в виду нелегальные трудовые мигранты (кто такие нелегалы я тоже спросил, но мне не ответили). А в США через официальные пункты пропуска проникает мигрантов больше, чем проникало через границу с Мексикой, когда там забора еще не было. 
 
Если под нелегалами имеются в виду не трудовые мигранты, а вооруженные формирования местных(коренных) жителей этих и/или близлежащих территорий, то почему они не живут мирно с Израилем как та же Франция с Германией в 21-ом веке - проблема в той стране, которая огораживается.
 
И еще я спросил - помогает ли возведенный забор от нелегалов? - и мне ответили "да". Но пока что вижу совсем другое - не помогает забор ни от трудовых мигрантов, ни от иных нелегалов, как вы их называете. И в США, кстати, то же самое.
 
 
   

Длина российской границы 22 тысячи километров. Пересекал ее на машине в некоторых местах. Белоруссия, Казахстан, Украина. Легально, через пункты пропуска, но по бокам от них ничего подобного не видел - степь без всяких колючих проволок и даже без контрольно-следовых полос. На поезде тоже никаких ориентиров - смотришь в окно на лес или степь, и не понимаешь, это еще Россия или уже Украина. Может где и стоят камеры и датчики,  это нормально для 21-го века. Но забор... такое.
  


А с кем есть заборы? С теми странами, откуда в Россию прут мигранты, никаких заборов на границе нет и очень сомневаюсь, что забор в этом как-то поможет - снизит количество нелегальных мигрантов. 
С НАТО в виде Норвегии тоже нет заборов.
  • +0.77 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Duke Nuken ( Слушатель )
22 июн 2024 13:04:13

На этом фото пограничные столбы обозначают границу. Ничего они не огораживают. И нелегалов они никак не остановят. Да у них и нет такой задачи (функционала).
  • +0.37 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Duke Nuken ( Слушатель )
22 июн 2024 10:26:04



Совсем без Израиля или какие-то территории они таки Израилю оставляют?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  bovilad ( Слушатель )
22 июн 2024 10:29:29

 Юзер и компания придет разъяснятУлыбающийся
  • -0.26 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
22 июн 2024 10:37:09

Ну, то есть, израильское общественное бессознательное психологически к этим границам 1967 готово? И было готово уже достаточно давно? А в чем тогда был смысл всех действий после октября 2023?
Вы ж 07 октября 2023 могли на фоне произошедшего (я не знаю, что там произошло, но тогда мир бы официальную израильскую версию принял) потребовать любых международных гарантий безопасности и вам бы их обеспечили.
Вместо этого, вы решили поиграть в ковбоев и показали просто грандиозной обсёр и в военной части, и в медийной, и в организационной.
А теперь до израильтян дошло, что в мире, в котором рулит право силы и границы 1967 года никем не гарантированы? А прошло, напомню, всего 8 месяцев и противостояли вам напрямую только 10 000 - 15 000 палестинских тапочников. 
Ну, что сказать. Печальное зралище. Душераздирающее зрелище.
Надеюсь, израильское общественное бессознательное уже пришло к выводу, кто вас сливает? Или так и ослеплены своей гордыней и ненавистью к нам?
Имхо
  • +0.90 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  bovilad ( Слушатель )
22 июн 2024 10:54:16

С чего это вы взяли что бессознательно? Вы настолько хорошо владеете вопросом по 7 октября? о какой гордыне и ненависти вы пишите?.Вы сперва думайте потом пишите
  • -0.83 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
22 июн 2024 10:56:34

Ок, сформулируем иначе. Кто теперь считается виновником произошедшего 07 октября? Биби? Девочки, которые "недосмотрели"? Военное руководство? Или внешние игроки?
  • +0.34 / 11
  • АУ