РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
9,231,980 26,169
 

  Слесарь Полесов ( Специалист )
27 июн 2024 08:27:07

Собственно, то, что ожидалось и было делом времени )

новая дискуссия Дискуссия  309

Испытание ступени разведения Северной Кореей.. Жующий попкорн
https://t.me/nuclear_stormbringer/6586
ЦитатаПхеньян, 27 июня. /ЦТАК/
26 июня Главное управление ракетостроения КНДР успешно провело эксперимент по отделению и наведению боеголовок отдельного маневрирования.
За важным техническим экспериментом наблюдали зампред Центрального Военного Комитета ТПК, секретарь ЦК партии Пак Чон Чхон и 1-й заместитель заведующего отделом ЦК ТПК Ким Чон Сик..
Эксперимент прошел в зоне радиусом 170-200 километров, благоприятной для измерения полетных особенностей боеголовок отдельного маневрирования, с использованием двигателя первой ступени твердотопливной баллистической ракеты средне-большой дальности в максимально безопасной обстановке.
Отделенные боеголовки точно наведены на 3 установленные координаты.
  • +0.25 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  skynomad ( Слушатель )
27 июн 2024 11:52:43

Делать подобный девайс под не ядреные головы никто не будет. И делать подобный девайс при отсутствии наличия хотя бы 100 ядреных голов тоже. Пиндосы до прыгались.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  DMAN ( Слушатель )
27 июн 2024 11:58:17

Скорее япошки. Очень уж люто они во Вторую мировую на Корейском полуострове покуролесили.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  skynomad ( Слушатель )
27 июн 2024 12:08:37

Куда япошкам 100 ядренбатонов, им и десятка заглаза. Вот в пиндосии просторы! Туда "не одну сотню" влезет.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  DMAN ( Слушатель )
27 июн 2024 12:20:43

Не Ким в одно лицо пиндосов не заборет.
А вот япашкам таки да для разминки 10-12 ББ развести в район Токио-Йокогама, а остальные
что бы всяким макронам и байденам дурные мысли в голову не лезли. Ну а затем подписание
япошками капитуляции, выплаты репараций. Да и с Россией у япошек нет мирного договора.
Дурачье, вот уж действительно потомки полинезийских людоедов.
  • +0.20 / 10
  • АУ
 
 
  Слесарь Полесов ( Специалист )
27 июн 2024 12:57:16

А мне вот интересны перспективы развития направления РГЧ ИН в КНДР.
Пока использована в качестве носителя СР первая ступень твердотопливной МБР (фотка от ЦТАК ниже).
У корейцев проблемы с испытательными трассами, поэтому своими МБР они стреляют по практически вертикальным траекториям, и у них нет КИК для приема макетов ББ восточнее Японии. Но в свете недавнего договора им можно и помочь. К примеру, "Маршал Крылов" может полюбопытствовать, куда долетят их ББ в Тихом океане (после предварительного уведомления корейской стороной, естественно, куда она "стрельнет").. Жующий попкорн
.
  • +0.26 / 13
  • АУ
 
 
 
  kpago ( Слушатель )
27 июн 2024 19:04:02

Можно и по Куре стрельнуть наверное.
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
27 июн 2024 19:14:34

Через Владивосток? Не ... я понимаю , конечно  ... то-сё , жвачка- дружба . Но "берега имеются "...(должны иметься)...
PS Пусть уж  лучше над Токио АУТ .. а потом поменять наклонение  (СЛАБО?)  - и на Куру уже...
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Слесарь Полесов ( Специалист )
27 июн 2024 19:21:45
.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
  Бонивур ( Слушатель )
28 июн 2024 18:46:28

По новостям анонсирован проходящий СБ. Верховный объявил тему - РСД, в тч возможное возобновление производства и развертывание. Незнающий
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
  Слесарь Полесов ( Специалист )
28 июн 2024 20:00:56

Ага.. Жующий попкорн
Владимир Владимирович подкинул тему обоим участникам для следующих дебатов в Штатах.
Трамп будет жечь Байдена, какого хрена тот разместил КР Typhon на Филиппинах, а Байден в ответ макнёт Трампа, что это его администрация вышла из ДРСМД. А Европа, которой развертывание этих новых "Пионеров" коснется вплотную, в очередной раз просто офигеет от неуклонно надвигающегося "счастья".
PS. Короче, за что они боролись, на то и напоролись.. Веселый
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  mse ( Специалист )
28 июн 2024 21:27:45

Европа, это аналог Байдена. Кто добрался до телесуфлёра, тот и руководит. Ну офигеет. И что?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Слесарь Полесов ( Специалист )
28 июн 2024 22:07:06

Степень офигения Европы мне, прямо скажу, фиолетова и одновременно параллельна.. Веселый
Мне вот интересно другое. В своё время комплекс РСД-10 был спроектирован с огромным заделом от "Темп-2С". А теперь, к примеру, тот же новый "Пионер" "Комсомолец" вполне себе может получиться из пары маршевых ступеней и ступени разведения "Ярса". Тем более, что перевооружение на "Ярс" закончено, мощности в Воткинске, видимо, освободились. И Росатом в плане военной тематики тоже не будет сидеть сложа руки.
В общем, куда ни плюнь, неплохо и что-то мне подсказывает, что этот проект по комплексу МИТом уже выполняется. Естественно, ИМХО.
.
PS. Ув. практик, в плане технических деталей преемственности 15Ж42 и 15Ж45, если я что-то криво написал, надеюсь, меня поправите. Я смотрю, Вы периодически  бываете на этой ветке
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
Вчера в 00:38

Сегодняшний ньюс про выпуск нами девайсов, ранее запрещённых по ДРСМД, вряд ли про что-то совсем совсем новое и офигенно мощное, летающее под 5000 км, хотя и тут я не зарекаюсь.
Скорее всего просто попрут девайсы типа "неких", например, "Искандер М2" с дальностью аж под 2500-3000 км, сухопутные мобильные комплексы с ПУ под Цирконы и под Калибры попрут, да и все дела. Дело совершенно житейское - бери и разворачивай, клепай "новые" мобильные ПУ и "новые" ракеты, да и все дела. Мощности в Воткинске и тамошние компетенции вполне хороши и под Кинжалы, и под Цирконы, которых надо много много много, и чем больше, тем лучше.
 Мы просто всё обозначаем явно, чтобы не было обвинений в "тайной подготовке", чего нам особо не надо в данном случае, так как это всё вполне предсказуемо было.
Но если всё же у нас уже есть НОВЫЙ готовый гиперзвук и под 5000 км дальности, тянущий мегатонны в сочетании с РГЧ ИН, то почему бы и нет?
Много таких девайсов то и не потребуется ...
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Слесарь Полесов ( Специалист )
Вчера в 06:36

Поскольку я совершенно не в курсе относительно таких инноваций.. Веселый, вынужден довольствоваться роликами от нашего МО и их сравнением.
Пример ниже. Пуск из КапЯра 12 апреля 2023 года (слева) и пуск штатного "Ярса" в плане сравнения размеров ракет.
Вот такие дела
.
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
Вчера в 07:25

Размеры можно сравнить только зная дистанцию съемки и фокусные расстояния в обоих случаях (ну или будучи уверенным, что всё одинаково).
Без этого можно сравнить разве что пропорции, да и то неплохо бы проверить по другим стандартным предметам, что нет искажений запихивания в другой формат кадра.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Слесарь Полесов ( Специалист )
Вчера в 07:27

Вот тут у вас большой простор для деятельности.. Жующий попкорн
Видео обоих пусков выложены МО и прочими товарищами
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
Вчера в 08:14

И что? Указанные субъекты брали на себя обязательство ничего не менять при съёмке? Скорее наоборот у них есть рекомендация пудрить мозги сильно интересующимся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Слесарь Полесов ( Специалист )
Вчера в 08:24
.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
Вчера в 09:56

Приличные люди, прежде чем задавать вопрос "смотрели ли вы, любезнейший, новую оперу", ставят ссылку.
Поскольку замечание вами вряд ли будет воспринято, как и другие перед этим, короткого АУ не ставлю, потому как пост для случайной аудитории, да и вытирать за собой вы не имеете воспитания.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Пенсионэр ( Слушатель )
Вчера в 12:18

Прямо не знают, чем заняться, без содержания народ отправили.
  • +0.00 / 0
  • АУ