Перспективы развития России
25,188,668 129,558
 

  DeC ( Профессионал )
05 июл 2024 14:19:46

Москва

новая дискуссия Дискуссия  596

От станции "Липовая Роща" до "Ильинской": утвердили проект планировки третьего участка Рублёво-Архангельской линии метро

Он будет проходить под землёй. Длина участка составит 6 км с двумя новыми станциями:

• "Рублёво-Архангельское" — на территории одноимённого микрорайона в Кунцеве между проектируемыми проездами №7120 и №7101;

• "Ильинская" — в городском округе Красногорск Московской области между Ильинским шоссе и 23-м км Новорижского шоссе.

Рублёво-Архангельская ветка пройдёт от делового центра "Москва-Сити" за МКАД. Запланированы пересадки на МЦК, Солнцевскую, Филёвскую, Арбатско-Покровскую и Большую кольцевую линии метро.

— Первые две станции этой линии — "Деловой центр" и "Шелепиха" — открыты в 2018 году в составе БКЛ.

— В 2021-м начаты работы по строительству первого и второго участков от "Шелепихи" до "Липовой Рощи" с шестью станциями.

— Сейчас строятся три станции: "Народное Ополчение", "Звенигородская" и "Бульвар Генерала Карбышева".



Подмигивающий
  • +0.66 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
06 июл 2024 11:38:07

Собянин бешенными темпами строит метро. А это идеальный разветвлённый комплекс убежищ, теперь уже наверняка примерно на миллион человек. Больше туда народа и не побежит, скорее гораздо меньшее число воспользуется этим шикарным убежищем. Большинство сядут в авто и на дачи в Подмосковье и соседние области.
И Собянин уже начал выводить ветки метро далеко в Подмосковье, что с точки зрения логистики эвакуации уже из убежищ есть финальная вишенка на торте.
Думаю, это давний стратегический план, который и реализуется.
  • -0.09 / 7
  • АУ
 
 
  1900.113 ( Слушатель )
06 июл 2024 11:52:16

Извините, а у вас на предприятиях и в школах учения не проводятся?

Предприятия должны быть вывезены вместе с сотрудниками.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
06 июл 2024 12:14:12

В школах?
Какой смысл?
Не советские же времена.
В школах проводить бы тренировки противопожарные и антитеррористические хотя бы.
А у меня на службе система старая была, отработанная.
Обучение функционеров-начальников всей машинерии управления процессами по эвакуации и приёму пребывающих велось. Соседа по комнате дёргали часто, он там чем-то должен где-то командовать ...
Все данные и планы обновлялись, хоть и не часто, но относительно регулярно.
Тут проблем нет. Если связь ещё работает - поднимут и ночью, - и вперёд, - согласно маршрута ...
Тревожный рюкзак с содержимым по списку только не забудь ...
Но ныне я пенсионер.
Скоро семьдесят.
Так что это всё в прошлом.
Ныне ещё у меня на руках больная и совершенно нетранспортабельная супруга, которая просто не сможет никуда дойти своими ногами, даже с моей помощью.
Мы с ней никуда не побежим.
Разве что дети заранее нас загород не вывезут.
В перспективе у нас переселение в монолитное жильё по реновации с большим гаражом в подвале.
И на этом всё по части темы убежищ для нас.
Бежать в метро не планируем пока.
  • +0.28 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  1900.113 ( Слушатель )
06 июл 2024 12:57:52

Ну не знаю. У детей - проводились. Точнее ежегодно проводятся. Правда, я не знаю, где у них убежище. И на предприятии тоже. Особо часто последние годы.
  • +0.00 / 0
  • АУ