Вопросы внутренней жизни в России, проблемы , варианты решения
179,534 1,490
 

  qwertyusik ( Слушатель )
24 июл 2024 19:34:40

Не для ветки, но...

новая дискуссия Новость  1.758

⚡️СК РФ предложил предусмотреть "весомый налог" для бизнеса, использующего труд мигрантов, а использующих труд граждан РФ - экономически мотивировать
https://t.me/bbbreaking/186743
❗️СК РФ предлагает сформировать дорожную карту по замещению в России трудовых мигрантов отечественными специалистами
(Дорожная карта мне тоже не нравится, лучше план)
Отредактировано: qwertyusik - 25 июл 2024 19:45:02
  • +3.85 / 74
  • АУ
ОТВЕТЫ (35)
 
 
  Николаич ( Практикант )
24 июл 2024 20:04:58

Забавно, что эта мысль исходит не из государственной думы (откуда, по идее, она ДОЛЖНА БЫЛА выйти), а из следственного комитета.
Может, Бастрыкин не так уж неправ был? В очках
Обогащаешься на рабском труде, вешая социальные издержки на общество и государство - вот тебе налог соответствующий, чтоб сверхприбылей больше не было.
  • +2.64 / 67
  • АУ
 
 
  qwertyusik ( Слушатель )
24 июл 2024 20:10:53

 Вот вы про партии на ГА давече вещали, так мне не очень понятно к какой относятся -лаичи, -вичи,-геевичи,-овичи...ну и вся шайка-лейка...
  • +0.00 / 9
  • АУ
 
 
  MasterRB ( Слушатель )
24 июл 2024 20:55:32


Ну тут придётся немного побыть адвокатом не сильно уважаемого органа...
Но тем не менее, мигрантов используют обычно для чего? Чтобы на пенсионных сэкономить, на условия труда подзабить и прочее.
Законов итак хватает, может просто силовикам их поисполнять немного?
Налоговая итак может за издержки спросить, а следственный комитет, работая нормально, с мигрантоиспользователей тоже может много чего накопать, было бы желание и умение работать.
  • +0.98 / 17
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
24 июл 2024 20:58:13

А они вот прям на любую стройку могут прийти и следственные действия начать?
Вот прям внезапно - и на любую?
Или есть круг, за который лучше не заходить?
  • +0.35 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  MasterRB ( Слушатель )
24 июл 2024 21:03:27


Ну так пусть по кругу и работают...
Чем Бастрыкину поможет ещё пачка бесполезных законов, будет ещё неработающих, и?
Больше похоже на просмотр изображения в зеркале, что Володин вместо работы фигню вечно несёт, что Бастрыкин пошёл по стопам, так и будут гнать друг на друга, а поезд на месте, обычные ритуальные номенклатурные танцы.
Только стрелки по кругу переводят и никто, понимаешь ли, не виноват, полномочий не имеет и сделать ничего не может, удобно.
  • +0.26 / 14
  • АУ
 
 
 
  der.kicker ( Слушатель )
24 июл 2024 22:54:58

Кое-где коллизии практически до правового вакуума доводят.
---
Личный пример - полтора года пытаюсь найти управу на мусорщиков (шумят прямо под окнами в 5-6 утра, в тч в выхи). Областной Роспотребнадзор, федеральный Роспотребнадзор шлют  предостережения, которыми мусорщики подтираются (штрафа же нет). А штраф только на основании внеплановой проверки. А оная с марта 22 года по распоряжению правительства - только с разрешения прокуратуры и только если есть угроза жизни. Финиш.
---
Можно попробовать прикинуть связь импотенции роспотреба и последней череды отравлений (жизньмарт, кухня на районе, лагеря).
---
Зачем так сделали, я хз, но итог - я просто блокирую въезд во двор для всего шире 2.30м до 9 утра.
  • +0.94 / 42
  • АУ
 
 
 
 
  1900.113 ( Слушатель )
24 июл 2024 22:57:22

И для МЧС?
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  der.kicker ( Слушатель )
24 июл 2024 23:17:48

Мчс и медики условно газелисты, пожарную сирену услышу.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Гидравлик ( Слушатель )
24 июл 2024 23:58:06

Ст.20.18 КоАП РФ, блокирование транспортных коммуникаций, не?..
От "услышу пожарную сирену" до обгорелых трупов в соседней квартире несколько минут...
Сочувствую Вашему негодованию, это не тема ветки.
  • +0.31 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Гидравлик ( Слушатель )
24 июл 2024 23:15:33

Ну, как грицца, у каждого своя правда...я в коммунально-уборочной теме Петербурга достаточно лет тружусь(ремонтник, а раньше на технике), кого ни спроси , всех всегда раздражают поливально-подметально-уборочные машины, типо мешают МНЕ!!! ехать...зима отдельная тема ...
 Как бы , без профессоров, массажистов, спа-салонов любой город переждет день-два-три, а просто представьте в снегопад двухдневный, вот не стало дорожников-коммунальщиков...или тех же дворников со Спецтрансом на дня три просто выключить из города-миллионника...На Нибиру или Марс поехали песок убирать...
 Я знаю, о чем говорю : во Владивостоке в 90-х в мэры прошел уебок Черепков, недокап/два, одна извилина в штанах...в крае и городе была полная ж#па, все структуры в долгах, электро, водоканал, денег запросили ЖЭКи, для дворников -череп издал указ уволить...
В многоэтажных домах все мусоропроводы были забиты доверху, крысы маршировали строем по городу...
Лифтовое хозяйство встало , денег не было платить, ушлые посоны в белый день бомбили лифтовые отсеки в подъездах, тяговые электромоторы , не скрываясь, сбрасывали с крыш домов...на медь потрошили, а часто и на крыше...
Те же мусоровозники , они нас с Вами обслуживают, не пойму , к чему сражаться с ними? У них график вывоза есть...Уж извините...
А что до " блокирования въезда" это лечится видеофиксацией под протокол и последующим в Ваш менталитет вливанием...с госструктурами быковать череповато...Подмигивающий
  • +1.26 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
  der.kicker ( Слушатель )
24 июл 2024 23:32:55

Есть СанПиН, с 7 до 23 будьте любезны. Коммерческая контора-монополист почему вдруг вне закона работает? Еще раз - речь не о том, что я голубых кровей (роспотреб нарушение признает), речь о том, что одна рука второй запрещает работать по факту.
  • +0.23 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  der.kicker ( Слушатель )
24 июл 2024 23:52:31

Адекватных законных методов у меня нет. Слушать, как мой годовалый сын просыпается раньше чем должен и хнычет весь день, я не собираюсь. Так что мы поспим в тишине, пока и если "госструктуры" очухаются.
  • +0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Krang ( Слушатель )
25 июл 2024 00:17:32

Яжотец?😁
Не зря Жириновский о жителях Урала отжигал. Понимаю, абидна😓, но вы, господа, регулярно подтверждаете его слова.
У меня в подъезде снимает квартиру толпа молодежи из этих краёв - вся лестница на их этаже засрана бычками, постоянно пихают в мусоропровод коробки из под пиццы(забивают нахрен), разговаривать бесполезно(нам всё можно). Пару лет назад и ссали там же на лестнице, когда бухали и лень было до квартиры дойти(это я вылечил, пришлось применить старое доброе насилие, видимо, только оно помогает, в общении с такими)😞
  • -0.35 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  der.kicker ( Слушатель )
25 июл 2024 00:32:30

Чукча не читатель
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  1900.113 ( Слушатель )
25 июл 2024 00:04:34

Вот не надо обобщать! Мне они помогают и сильно облегчают жизнь. И, скорее, я им мешаю.
А эти, что на мусоровозах — вообще потрясающие водители. То, что они есть - счастье.
  • +0.18 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Гидравлик ( Слушатель )
25 июл 2024 00:09:09

Завтра на работе по всем 22-м колоннам нашего предприятия Вашу благодарность передам!!! Придется главного инженера выпнуть , правда, из кабинета....
  • +0.30 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
25 июл 2024 23:38:00

Главное скорую или пожарную не тормозните. Проблемы случаются.
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
26 июл 2024 18:12:55

Будет премия Дарвина.
  • +0.49 / 3
  • АУ
 
 
  Talagai ( Слушатель )
24 июл 2024 22:46:14

Ладно, если просто работать едут. Но почему им разрешают еще и семьи сюда везти? Вообще-то это не право, а привилегия, которая должна быть доступна немногим, за очень серьезные заслуги. А то иной раз складывается впечатление, что у нас пенсионный возраст повысили для того, чтобы найти средства для соц.выплат разного рода иностранцам, которые мутным потоком прут в нашу страну.
  • +2.22 / 64
  • АУ
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
25 июл 2024 18:03:39

ДУБАЙ, 22 июля. /ТАСС/. Федеральный апелляционный суд Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) приговорил трех граждан Бангладеш к пожизненному заключению за участие в организованных на территории ОАЭ протестных акциях. Еще 53 бангладешца получили по 10 лет, сообщило информационное агентство WAM.
   Перед судом предстали 57 граждан Бангладеш, которые были задержаны 19 июля за демонстрации против правительства центральноазиатской республики, которые были организованы в различных регионах ОАЭ. В тот же день генеральный прокурор ОАЭ Хамад аш-Шамси поручил немедленно провести расследование, в котором были задействованы 30 следователей. Число участников акций протеста власти ОАЭ не уточняли.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/21420363

Это к слову, как надо "воспитывать" трудовых мигрантов, чтобы они приехав делали только то, зачем приехали, т.е. работали, а не тащили сюда свои семьи, родственников и прочих любителей жить по кайфу...
Причем эти демонстрации были даже не против властей ОАЭ, а против правительства Бангладеш.
Однако - три дня и "фулюганы" уехали на ПЖ (в местный аналог "Полярной Совы")...
  • +0.39 / 6
  • АУ
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
25 июл 2024 23:50:02

Население РФ сокращается. Объем экономики страны прямо зависит от количества рабочих рук. В глубину поколения - от количества детей. 
Тогда какой план должно принять ВПР РФ?

Давно предлагаю диктатуру и минимум 3 детей в семье под угрозой обрезания. Но ВПР рефлексирует про гуманность и права человека.
  • -0.46 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
26 июл 2024 09:08:57

И как завоз пенсионеров из-за границы эту проблему решит? Или создание этнических анклавов? Так что это все, говоря по-простому, гнилые отмазки...
  • +0.78 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
26 июл 2024 17:01:21

Вы спрашивали про разрешение перевозить семьи т.е. женщин и детей, потом родителей. Не про "только пенсионеров". Смысл для государства именно в первых двух факторах. Пенсионеры идут неизбежным, но не актуальным прицепом.

Зоология. Процессы известные всем животноводам. Селекция и скрещивание. 
В глубину трех поколений мы говорим о генетических линиях на количество детей. Бездетные линии вымрут. Малодетные линии будут подавлены. Доминирующее положение займут линии, предрасположенные к детям. Этот процесс можно ускорить внедрением другой генетической линии. Вам известен термин: освежить кровь? 

Какова должна быть долгосрочная стратегия ВПР РФ с задачей выхода на положительную динамику численности населения?

П.С. Неужели на форуме есть хоть один человек, которого на уроках зоологии не учили, как размножаются собаки и коровы? 
У человека биология другая? На 3D принтере печатают? Или дети пробирок? Законы Менделя не для человеков?
  • -0.21 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
26 июл 2024 17:41:50

Есть в демографии известный факт, что у семей из сельских населенных пунктов, переехавших в город, рождаемость резко падает. И сбоя он практически не дает. А мигранты как раз в крупные города перебираются преимущественно. Так что от их наплыва ничего, кроме резкого повышения соц.расходов за счет местного населения, плюс роста социальной напряженности, ничего больше не получится. Это если не брать морально-этическую составляющую, когда к людям подходят по критериям, годящимся для животноводства. Или, если просто, относятся как к скотине. Здесь вообще не по-божески, а апологеты таких гностических подходов заслуживают разве что осиновый кол в брюхо.
  • +0.65 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
26 июл 2024 18:32:19

У бездетных всегда есть 100500 причин, начиная с баб неправильной конструкции.
Товарищ Дарвин говорит, что останутся линии, преодолевшие давление окружающей среды. Исходите из этого.


Тоесть, пожили для себя. Детей нет или один ребенок. А обеспечивать в старости и защищать от добрых соседей должны дети других. Странный подход.
Предлагаю свои пенсионные выплаты бездетным кадрам из числа местного населения оставить себе и забыть о социальной справедливости. Не хотели нести обузу - пусть не станут обузой сами.


Смеялся. Вы действительно не понимаете, что неизбежно смертны? Это невозможно остановить. Это безусловно случится.
И если Вы не оставите никого после себя, то никого после Вас и не останется. 
Откройте Библию, что сказал Всевышний Адаму и Еве? Вы исполнили наказ?

Такие детские вопросы обсуждаем, словно Вы не из мяса и костей. 
Так вот, Вы - из мяса и костей. Были рождены и обязаны в свою очередь продолжить свой род.
  • -0.12 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
26 июл 2024 18:52:58

Интересный подход, не зная ничего о собеседнике, переходить на личности. Что касается детей, они-то у меня как раз есть. И внуки уже тоже имеются.
  • +0.79 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
26 июл 2024 19:01:09

Тогда что мы обсуждаем?
Вы много отдали от себя. Почему другие считают нормой поступать иначе? Смысл защищать их позиции? 
И - да, Вы их все равно не сможете спасти. Это не в человеческих силах. 50-70 лет и даже памяти не останется. 
В живом мире есть только один вариант что-то оставить.

П.С. Но в РФ большинство поступает совершенно иначе. Смотрим на 1,4 ребенка на женщину и возмущаемся миграционными процессами. И все понимают, что это стороны одной темы. 
Должно быть 2,5 ребенка на женщину и возмущаться будут соседи экспансией монглокацапов.
  • -0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
26 июл 2024 19:52:41

Ничего я от себя не отдал, а если и отдал, то себе самому. Дети вообще радостью должны быть в первую очередь, для родителей и родни. А позиции я защищаю против неконтролируемой миграции, которая набрала в последнее время просто пугающие обороты. И ничего хорошего этот процесс нашей стране и ее народам не принесет. Уже это проявляться начинает. И никаких проблем с демографией она не решит, скорее новые породит.
  • +0.74 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
27 июл 2024 19:23:37

Для здорового человека.
Но нюансы есть. Вы их отрицаете, как хороший мужик. 
Опять же статистика показывает, что не меньше половины мужиков смотрят на мир иначе. Это просто ремарка.
Не надо со мной спорить т.к. в части детей наши позиции очень близки, если не идентичны. Мне не удобно и не хочется с Вами бодаться.
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
26 июл 2024 19:28:53

Вот за это.
  • +0.58 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
26 июл 2024 18:18:57

20 лет внутреннего спокойствия, экономического роста, и никаких войн.
Решали уже эту задачу в 2000-2008.
И прирост населения был, такой, что безудержные оптимисты даже пели про преодоленный "русский крест".
У меня самого тогда первый сын родился, помню прекрасно это время.
По нынешним временам какой-то золотой век.
  • +0.75 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  1900.113 ( Слушатель )
28 июл 2024 00:48:59

А у вас сколько своих, если не секрет?
  • +0.28 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
28 июл 2024 11:36:19

Четверо. 
Если не ошибаюсь, то у забаненного Николаича - трое. И это - хорошо. Серьезный мужик. Зачем забанили...
Опять же, для правильного понимания ситуации. У моего однокашника, призера вот таких мероприятий
https://glav.su/foru…age7173772
Шестеро. Всегда был монстром. 
Короче, люди недооценивают свои возможности и переоценивают свои страхи. Дети - это хорошо.
  • +0.25 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  1900.113 ( Слушатель )
28 июл 2024 13:29:28

У меня тоже 4. Не много, ну как есть.
  • +0.29 / 4
  • АУ
 
 
  BALcat ( Специалист )
24 июл 2024 23:23:55

У работодателей есть ещё стимул. Знаю, что многие мигранты работают за половину официально начисляемой зарплаты. Или возвращают непосредственному начальнику половину снятой суммы, или их банковские карты вообще изымают и выдают половину после снятия. Представляете какой поток бабла идёт наверх? С гражданами РФ такой финт не пройдет. Кстати, становится понятно, почему мигрантам готовы платить больше, чем местным. Это информация из сферы ЖКХ в Москве, но думаю схема работает везде.
  • +1.15 / 45
  • АУ