Диван стратегов Глобальной Авантюры
1,683,331 5,443
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
25 июл 2024 18:17:48

Уроды...

новая дискуссия Новость  2.582

ЦитатаУкраинцев, осужденных в Украине за коллаборационизм, будут менять на украинских военных, попавших в российских плен.

Такой проект презентовало ГУР.

Будет создан специальный сайт, где будут публиковать данные об осужденных за сотрудничество с РФ. Там они (осужденные) смогут дать согласие на обмен.

Также ГУР заявляет, что сайте проекта будет отдельная форма, при помощи которой граждане смогут сообщить силовикам о «вражеских агентах в своем окружении»

.Количество попавших в плен ВСУк постоянно растет, сейчас соотношение примерно 1 наш на 8 ВСУк, и соотношение постоянно меняется не в пользу ВСУк.
Поэтому уроды решили "расширить обменный фонд".
Они будут хватать гражданских, обвинять их в "коллаборационизме"  и требовать, чтобы этих людей обменяли на попавших в плен военнослужащих ВСУк.
Собственно, так они уже и делают, арестовывая священников УПЦ МП и меняя их ...
Теперь суки из ГУР решили поставить это дело на поток - завели специальный сайт, где ты можешь настучать на неприятных тебе людей.
Пы.Сы. Оруэлл отдыхает......
  • +2.16 / 101
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  Ивиан Корн ( Слушатель )
25 июл 2024 18:31:15

Если это правда, а не ИА "Панорама", то это даже не дно...
Граждане Украины - расходник, что в виде "мяса", что в виде "обменников".
Есть только нюанс в том, а наше согласие на обменный список должно быть или нет, а то менять одних украинцев на других - так себе мероприятие.
  • +0.78 / 28
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
25 июл 2024 18:54:25

Дело в том, что на этом сайте - открытом для всех - человек будет давать согласие на то, чтобы его обменяли в Россию
Обменяют - значит ВСУки за просто так пойманного человека получат какого-нибудь идейного ублюдка
Не обменяют - ВСУки (да и наши поцреоты - всякие два гандона, военные осеменители, живовы, алехины и прочие кашеваровы с буквой Z в названии) - начнут вой "Ах, а говорили что Россия своих не бросает", "мы всех предали.." , "доколе..." и прочая х...ня
Пы.Сы. Это не Панорама. Вот https://t.me/stranaua/163388
25 июля Координационный штаб по обращению с военнопленными вместе с Главным управлением разведки, Службой безопасности Украины и Секретариатом Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека презентовали совместный государственный проект «Хочу к своим». Его цель — содействовать обмену украинских коллаборантов на украинцев, удерживаемых в неволе РФ.
Об этом говорилось сегодня на пресс-конференции в Киеве, сообщает корреспондентка Общественного.

Представитель Главного управления разведки (ГУР) Андрей Юсов рассказал, что первой и главной задачей проекта является обнародование информации об осужденных российских агентах, предателях и коллаборантах, которые сотрудничали или помогали российским оккупационным силам в войне против Украины.
По его словам, на сайте также будет опция – «согласие на обмен», когда осужденный коллаборант сможет дать согласие на обмен на граждан Украины по российской неволе.
«Этот проект ориентирован на возвращение гражданских заложников. Профили коллаборантов на сайте можно сортировать по регионам. Система поиска на сайте позволяет искать по имени и фамилии. На сайте есть отдельная отметка – «согласие на обмен», – пояснил Юсов.
Другие задачи проекта «Хочу к своим»:
дать возможность гражданам Украины, которые по той или иной причине до сих пор сотрудничают с оккупантом, прекратить эту деятельность на определенных условиях.
дать возможность гражданам Украины, имеющим какую-либо информацию о деятельности российских агентов, поделиться ею с проектом.
помочь гражданам, желающим уехать из Украины в Россию помочь сделать это.
На сайте «Хочу к своим» будет постоянно обновляться база осужденных российских агентов, предателей и коллаборантов, согласившихся на обмен в РФ.
Как рассказал спикер Службы безопасности Украины Артем Дехтяренко, СБУ инициировала уже более 7000 уголовных производств за коллаборационную деятельность, а около тысячи предателей уже получили приговоры. Более 200 осужденных сейчас дали согласие на обмен.


Посмотрите на цифры, как раз хватает для того, чтобы "компенсировать" соотношение пленных 1к 8 в нашу пользу....


Пы.Сы. А есть ли такое "моральное дно" которое укры не пробили еще?
  • +1.17 / 66
  • АУ
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
25 июл 2024 19:31:18


И это в ситуации, когда всех остальных украинцев пускают только через собеседование в Шереметьево, которое проходят далеко не все. Я думаю если этих 200 сейчас взять и отравить через Шереметьево, то далеко не все пройдут успешно беседу с товарищем майором.
  • +1.91 / 71
  • АУ
 
 
 
 
  Mirotvorets ( Слушатель )
25 июл 2024 20:30:52

Обмен результат взаимной договорённости и согласования поименных списков.
Товарищи Майоры участвуют в этом процессе самым активным образом и до и после.
  • +0.24 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  МастерОк ( Слушатель )
25 июл 2024 23:22:48

чистый ездеж по мозгам насчет этого обмена. Никто со стороны не имеет никакой информации про условия и списки обмена, тем более всякая блогерская шушера.
Так что, если и будет обмен кого-то из застенков, то полностью известных российской стороне персон. Нам своих воинов надо в первую очередь вытаскивать.
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
  Бонивур ( Слушатель )
25 июл 2024 20:06:11

Ни чего не понял, но очень интересно.. Быдло что собственно мешает военнопленных менять на военнопленных, а осужденных на осужденных.. Думающий
  • +0.18 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  mse ( Специалист )
25 июл 2024 21:03:31

Зачем нам менять украинцев на украинцев? Если менять, то украинцев на русских.
  • +1.19 / 48
  • АУ
 
 
 
 
 
  Бонивур ( Слушатель )
25 июл 2024 21:56:41

Среди наших военнопленных много хохлов?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  tankist_timur ( Слушатель )
26 июл 2024 04:58:41

Предлагаете украинца Стефанчука менять на азовца Жорина? Украинец это не окончание фамилии, это состояние души.
  • +0.90 / 27
  • АУ
 
 
 
  Ивиан Корн ( Слушатель )
25 июл 2024 20:37:25

Ммм-да...  В очках Есть вещи, которые не сможет придумать ни один писатель-фантаст утопист.
 
Вот интересно, при таком подходе, рядовой украинец что выберет:
1. Западная граница - пуля пограничника / мина.
2. ТЦК - учебный центр - фронт - могилка (ну или собачий корм).
3. Явка с повинной в СБУ - упрощенное судопроизводство  - приговор - согласие на обмен - Россия ("Спасибо, что живой")?
 
А вообще "Джордж, Украина, это даже не государство"(с) играет всё новыми красками (хотя вроде бы и не должно уже быть новых, кончились).
  • +0.56 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Sergey_S ( Слушатель )
25 июл 2024 21:07:12

Не сработает. Если нащи тщи майоры не установят, что фигурант реально помогал ВС РФ или ещё как-либо боролся с "злочинной владой", российская сторона просто откажется включать его в список на обмен, и он все равно отправится на фронт, только не просто в ВСУ, а в отряде зэков, с уже совсем околонулевыми шансами выжить. 
Но, я думаю, у укров будут и другие проблемы с обменом - сдавшихся будет все больше, а вот желающих вернуться по обмену обратно и идти дальше воевать среди них - все меньше.
  • +0.54 / 15
  • АУ
 
 
 
  srv475zp ( Слушатель )
25 июл 2024 21:47:53

Кэп - меня, идейного имперца - проруского и пропутинского хохляру могут припутать... Вы не согласитесь меня обменять на тарасика? Сложная тема...
  • +1.07 / 44
  • АУ
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
25 июл 2024 22:10:13

Камрад, лично Вас - однозначно надо менять
Но вы можете гарантировать, что вместе с вами не наловят на улицах вашего родного города пару сотен гражданских, которые могли неверно сказать "паляниця" или не ответить на СУГС???? Или просто не понравились СБУшникам выражением лица?
  • +0.75 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
  Nikk1 ( Слушатель )
25 июл 2024 22:21:30

Тема мутная. Только вот ,судя по вою о Шереметьево, тщи майоры свой хлеб едят не зря... Разберутся.
  • +1.41 / 45
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  bca ( Слушатель )
26 июл 2024 07:59:05

Извиняюсь за флуд, но как подтверждение выделенного. Общался пару недель назад с девушкой из Днепропетровска. Говорит, что из всего рейса в Шарике пропустили в Россию только одну её.
  • +1.52 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
26 июл 2024 08:51:20

судя по тому, что пишут на городском форуме Екатеринослава, - не зря остальных не пропустили.
  • +0.42 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  srv475zp ( Слушатель )
26 июл 2024 03:27:46

Поэтому, Кэп, я и написал - тема сложная. Мы вчера с подругой это обсуждали. И у неё, и у меня - выше крыши поводов в подвалы избушки попасть...
Её шестилетняя дочь поёт: " матушка земля, белая берёзонька - для меня Святая Русь, а другим занозонька..."
 Вот вам воспитание в семье)
  • +1.79 / 55
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
26 июл 2024 08:03:27

Собственно, и ради таких тоже Россия и воюет...
Пы.Сы. Все в этой жизни сложно, камрад, если разбираться... хоть ловля мух, хоть поиски правды....
  • +0.31 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Кормат ( Слушатель )
25 июл 2024 23:01:20

Вы эшелон с военной техникой под откос пустили? Дали координаты дислоцирования украинских ПВО? Расклеили листовки?
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
  Тихон ( Слушатель )
25 июл 2024 18:57:08

 заодно под это дело ГУР ихний может и кого то нам совсем ненужного пропихнуть.
  • +0.92 / 36
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Слушатель )
25 июл 2024 19:43:06

Медведчук-2?
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
  Jameson ( Слушатель )
25 июл 2024 19:53:24

Да наплевать, нам то что?
  • +0.54 / 21
  • АУ