Перспективы развития России
25,252,041 129,883
 

  olenevod ( Практикант )
26 июл 2024 09:07:12

У Хинштейна крышу сносит

новая дискуссия Новость  2.075

Цитата: Телеграм-канал Коммерсантъ ✔

https://t.me/kommersant/69496
Скорость загрузки YouTube на стационарных компьютерах до конца текущей недели может снизиться до 40%, а к концу следующей — уже до 70%, сообщил (https://www.kommersant.ru/doc/6852490?tg) председатель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн. Замедление не коснется мобильных устройств.

«Деградация» YouTube — вынужденный шаг, направленный не против российских пользователей, а против администрации иностранного ресурса, который по-прежнему считает, что может безнаказанно нарушать и игнорировать наше законодательство.

По словам депутата, дальнейшая судьба YouTube в России «зависит исключительно от него самого».

Если администрация ресурса
не изменит свою политику и не начнет соблюдать наши законы, ничего хорошего его здесь не ждет. Тем более, что альтернативные площадки (Rutube, VK Видео) развиваются сейчас более, чем активно.



вот как раз против российских пользователей это и направлено. Чтобы, понимаш, не смотрели Мединского, Жукова в хорошем качестве, а оные не размещали свои ролики на хорошем хостинге, а размещали на дерьме (вы уж извините, но это так) типа рутуба. А тыттрубе от этих санкций не жарко и не холодно. Пусть посчитает общий процент просмотров на территории России и всей остальной территории, где доступна тытрубка.
И да, что значит "не коснётся мобильных устройств"?  по способу соединения с тырнетом буду определять? иначе ведь ТВ на андроиде - это тоже "мобильное устройство"
Отредактировано: olenevod - 26 июл 2024 09:08:49
  • +0.38 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  johnsib ( Практикант )
26 июл 2024 13:58:57

Ну, вы правы и одновременно нет.🤷

русскоязычный контент на ютубе занимает чуть ли не 1/4 от всего контента на этой площадке. До 50 % контента там содержит откровенно пропагандистский характер в отношении России негативного плана. Очень много кого там финансируют, через Украину в первую очередь, для создания "расшатывающего" контента.

Поэтому логика Хинштейна понятна : взвешивая на чаще весов выгоды и риски, решение о частичной блокировке более оптимально. Скажем, ютуб вырубил абсолютно все новостные государственные каналы на всех уровнях и местных и федеральных. А там формировалась повестка определённая, рассказывались в том числе позитивные новости развития регионов, подготовка общественного мнения, предвыборные программы кандидатов. Удаляются каналы типа "сделано у нас" И так далее.

Сейчас ютуб это рафинированный продукт. Просто мы это перестали замечать. Вы там НЕ найдёте ни одного объективного документального фильма про события 080808, про майдан 2014 , про русскую весну, строительство Крымского моста, освещение олимпиады в Сочи.. вычистили вообще всё.

Остались одни пустопорожние авто блоггеры , финансовые "эксперты" и "психологи"🤨

да, можно найти канал "знание", можно послушать Семихатова, но увидеть и понять официальную государственную политику уже невозможно.

Ютуб хороший продукт, как площадка по скорости Загоруйко, по встроенным инструментам и опциям, но он сегодня обслуживает 1. Интересы иностранных государств 2. Вторит каким то примитивным запросам пользователь и редко даёт качественный вдумчивый контент.
  • +0.62 / 14
  • АУ
 
 
  Таф ( Практикант )
26 июл 2024 14:35:43

А по "Первому каналу" найду?
  • +0.40 / 12
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
26 июл 2024 23:54:03

невозможно бороться с ресурсом с такой клиентской базой "рыночными" методами
  • +0.65 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
27 июл 2024 00:39:17

В этом деле у меня несколько вопросов но для начала было бы интересно ознакомиться со статистикой, насколько реально сократилась практика тех вещей с которыми борются такими запретами.
Т.е. насколько эффективны эти запреты. А после уже можно рассмотреть варианты.
Если эффективны... можно усиливать нажим если малоэффективны то не стоит этим заниматься вовсе. Все же цензура это очень дорогостоющее дело если не выплескивать с водой ребенка и не закрыть инфопространство полностью с кучей последующих малусов от этого решения.
  • +0.73 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
27 июл 2024 00:48:25

Рекламный рынок в инстаграмм и фейсбуке убит совсем и ушел в ВК и телеграмм
  • +0.60 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
27 июл 2024 12:34:33

Неееее, это понятно,
речь о том, что естественное желание получить бабло с рекламы на ютупе прикрывают блаародными целями защиты ушей от лапши которую вешают на народ злые западнве ироды.
Так вот мне интересно, насколько эффективным оказался в этом смысле запрет роскомнадзора с блокировкой сайтов по признаку вражеской пропаганды - т.е. насколько меньше детей стали попадать в секты, насколько меньше стало людей склонных верить укропропагндонам и т.д.
  • +0.91 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Aurigae ( Слушатель )
27 июл 2024 21:15:20

В союзе когда население решило что его держат за говно, оно просто село на жопу и стало бухать.
Вся эта борьба с западом уже слегка вымораживать начинает.  особенно, если после окончания СВО, окажется что у  хохлов и ютуб и барахло по общемировым ценам, а у нас чебурнет с благими намерениями, которыми как известно дорога в ад выстлана.

Конечно у нас идет кардинальный период или как там он правильно называется, когда население ни о чем не спрашивают, но надо же хоть какие то выводы из прошлого делать. Самое тупое что  можно сделать это забрать у крестьян игрушки, какие бы там лозунги под это дело не затирали.
  • -0.38 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
27 июл 2024 22:14:48

В основном это лоббирование интересов вк и телеги куда перетекли рекламные бюджеты.
С другой стороны это результат серьезного провала в гуманитарных науках -  в массе своей люди не монмают как работает пропаганда и контрпропаганда. Жти вещи изучались как спецкупсы под грифом, и те кто сейчас принмает решения ни сном ни духом, как и большинство населения, о правилах и методах работы контрпропаганды, да и спецов котррые могут - по пальцам посчитать.
Так что запрет это логичное но не всегла оправданное средство.
Я не знаю статистики и не могу судить насколько оправданны такие решения. Вполне  допускаю что есть резон. 
--
Ситуация сейчас не конгруэнтна той что сложилась в СССР, соотв. и итог будет иной
  • +0.87 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aurigae ( Слушатель )
27 июл 2024 22:53:50

Ну дык у нас сейчас же первый дом, а не 12, но с другой стороны 12 в первый не затащишь. Просто не будет работать или даст отрицательный результат. И реакция населения может быть вообще другой, но не факт что будет лучше.

По поводу средств. У нас руководство родилось и сформировалось в 12 доме и подозреваю некоторые могут этим пользоваться.

Вообще, на эту тему как то на Юва проскакивало пару сообщений. Сеня вроде бы чет писал и еще кто то.

Еще по поводу не годных методов. У меня дед любил ящик смотреть. Новости и прочее. Но в какой то момент он перестал смотреть. Я спросил почему, он ответил что надоело одно и  тоже и постоянный срач. Деду было 88 лет на момент отказа от ящика.

У нас медийка работает совесткими методами, лозунги и клеймение проклятых империалистов. Если уж старый комунист под 90 лет не смог больше все это видеть, не удивительно что вся вменяемая медичка давно в телеге. По тому же СВО инфу тягают почти всю из телеги.

У той же военки консультанты походу быстро поняли что работает, а что нет. Помните может, даже у нас на форуме орали что надо рисовать стрелочки на картах как в союзе и что то типа от советского информ бюро. Но  нашлись умные люди не ставшие все это мутить.

Другие времена, другие методы.
X
27 июл 2024 23:06
Предупреждение от модератора gvf:
Использование терминологии и моделей обсуждаемых на ветке ЮВА вне ее не имеет смысла, посколку большинство читающих не поймет о чем речь
  • -0.12 / 3
  • АУ
 
 
  Feral ArtRaz ( Практикант )
26 июл 2024 14:50:59

Заняло 4 минуты найти десятки по каждой теме среди сотни очевидных фальшивок ....






Не считая тысячи советов "умельцев" по строительству, как сломать машину и по смертельной электрике.
Ру-трубу избегаю из-за лезущей идиотской рекламы "счастье в наших сосисках ! берём кредиты " 5-ка выручает ! маркетплейсы с кэшбоем на фудкортах !"
  • +1.50 / 30
  • АУ
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
27 июл 2024 08:19:37

ЕЯПП в браузере там мюBlock вроде работает. Вот в аппах...но там и у корпорации зла - всегда реклама во все поля была. Хотя мб это нерелевантно из-за редкого использования - контента для меня там нема, ну или хуже находить чем даже в дзене.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
  ПетрР ( Слушатель )
26 июл 2024 19:32:27

Ютуб- крайне полезная площадка с обширной информацией по многим техническим вопросам.
Блокировка Ютуба ударит в первую очередь именно по нашим специалистам.Не нужно ЭТО делать.
Но некоторым депутанам и чинушам это пофигу..увы..
  • +0.46 / 23
  • АУ
 
 
 
  Валерий Васильевич ( Слушатель )
26 июл 2024 20:30:06

Насчет ютуба вообще полный бред! То есть это называется - на зло бабушке себе отморожу ухо! И страдают ни в чем не повинные юзеры ютуба, в том числе и я... ничего смотреть невозможно... на рутуб никто ничего не переносит!
  • -0.06 / 7
  • АУ
 
 
  Lilit ( Слушатель )
27 июл 2024 02:58:16

В смысле - нет?

https://youtu.be/V-fKYlxORB0 - Крымский мост

«В августе 2008 го » Нападение Грузии на Южную Осетию (youtube.com)

https://youtu.be/IPnU7WjaEIc - Русская весна

На каждую ссыль потратила по минутке. И там полно других. Согласный
  • +0.82 / 12
  • АУ
 
 
  antires ( Слушатель )
27 июл 2024 23:45:31


А почему бы Хинштейну не сделать удобный и популярный продукт для продвижения "официальной государственной политики"Улыбающийся У всех желание нихера не делать, но сесть кому-нибудь на спинку и прокатитьсяУлыбающийся Может в этом корень того, что нет конкурентных продуктов на внутреннем рынке, а не потому что "обама нас...л в подъезде"
  • +0.44 / 5
  • АУ
 
 
 
  Таф ( Практикант )
28 июл 2024 12:13:19

Дык устройство государства Российского. Разрешать, проверять, лицензировать, контролировать много проще и выгоднее чем что-то делать. Поэтому не будет у нас конкурентного продукта кроме того что из земли выкапываем сколько бы рывков и прорывов не обещали.
X
28 июл 2024 12:29
Предупреждение от модератора Хан:
Господин Таф, вы регулярно который год рассказываете, как в России все плохо и ничего хорошего не будет. Я не знаю, что вам мешает переехать в страну где все хорошо и зачем вы вообще на форуме этот негатив пишите из года в год. Но, по сути, конструктива в вашей позиции нет, мы только ходим по кругу, доказывая что Россия не верблюд и зафлуживая ветки. Это вам кстати все тоже не раз объяснялось. Может хватит заниматься этим моральным мазохизмом?
  • +0.35 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
30 июл 2024 13:28:31
ЦитатаПредупреждение от модератора Хан:
Господин Таф, вы регулярно который год рассказываете, как в России все плохо и ничего хорошего не будет. Я не знаю, что вам мешает переехать в страну где все хорошо

Господин Хан, с чего это я должен валить из страны в которой родился, вырос и 30+ лет платил налоги?
Пусть валят, лучше лес под конвоем,  те кто разворовывает нацпроекты, завозит миллионами кищлак и прочими способами уничтожает налоги, а через налоги труд и жизнь налогоплательщиков.
А я поживу здесь. Напяливать розовые очки и закрывать глаза под бравурные песни уря-патриотов "все хорошо" не собираюсь.
X
30 июл 2024 17:18
Предупреждение от модератора Хан:
Если вам надо обсудить предупреждение модератора - идите в личку. А так это борцунство.
  • +0.49 / 12
  • АУ