Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
20,062,953 49,281
 

  Orthodox ( Слушатель )
26 июл 2024 14:23:55

Трамп и СВО

новая дискуссия Новость  1.869

Трамп в случае победы может ввести для Украины программу ленд-лиза на 500 млрд долларов и снять ограничения на оружие для страны, - говорится в статье бывшего госсекретаря США Помпео для газеты Wall Street Journal.
А нам рассказывают, что Трамп главный русофил планеты. Неужели врут?
Имхо
Отредактировано: Orthodox - 26 июл 2024 16:21:52
  • +0.33 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  IgLa ( Слушатель )
26 июл 2024 14:31:48

Кто нам это рассказывает?
Когда он вдруг стал русофилом?
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
26 июл 2024 14:37:50

Возможно Навигатор (на Большом Переделе) считает, что раз Трампа выдвигают израильские евреи, тот любит "гусских".
  • +0.99 / 36
  • АУ
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
27 июл 2024 12:20:24

Благодарю Вас, Александр Эрдимтович. Похоже, что-то в консерватории сдохло, новые нарративы пошли.
Делай раз:
Навигатор
Очень странно пытаться говорить, что Джаред Кушнер (зять Трампа), который вывозил каждое лето своих детей в Белоруссию, чтобы те поклонялись памяти наших солдат
отсюда
Делай два:
3-я ул. Калинина
Вот мой первый директор, Герман Борис Менделевич, его парадный пиджак нельзя было вешать на спинку стула - от наград, полученных в Великую отечественную, стул просто падал на спинку. Почему я должен уважать каких-то палестинцев сильнее его? 
отсюда
При всём своем уровне цинизма, в обе истории поверить вполне могу, но фиксируем демонстрацию новой позиции. Если раньше императив был: Евреи едины, еврейство стронг, мы не позволим гоям обсуждать никого из наших и отлюбим любого, кто встанет у нас на пути. То теперь, скорее, старое доброе: Евреи разные и давайте не будем забывать, что и героев Советского Союза среди них вагон и маленькая тележка. Думайте, прежде, чем говорить что-то в отношении евреев, вы же оскверняете память наших доблестных воинов
Предполагаю, что следующий логический шаг, вытекающий из этого, будет, что мы по гроб жизни обязаны израильтянам, как потомкам советских героев-освободителей, поэтому их въезд в России и всяческое вспособствование - святой долг любого русскаго чилавека.
Особенно смешно выглядит переобувание в прыжке относительно среднеазиатов и мусульман вообще. Вроде, либеральная российская абсчественность всегда стояла на страже, приветствовала и привечала, боролась за их права, а также осуждала "великорусский шовинизм", " ретроградность  и недостаточную толерантность православных".
И, глядь, сейчас прямо все стали жуткими исламофобами и защитниками белых христианУлыбающийся А что же случилось? 
Ну, посмотрим, пока, похоже, что асбара не сильно эффективны с российской аудиторией, но, возможно, они ещё и не начиналиУлыбающийся
Имхо.
  • +0.96 / 37
  • АУ
 
 
 
 
  new_user ( Слушатель )
27 июл 2024 16:56:04

фу-ты Навигатора с Новатором перепутал...Шокированный
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
27 июл 2024 17:41:53

  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Rаgtime ( Слушатель )
27 июл 2024 20:08:16
Улыбающийся Камрад,  вы к ним не справедливы, они никак не могут кончить, полвека точно.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
  Rаgtime ( Слушатель )
26 июл 2024 16:32:25
Улыбающийся Ну почему нет. Вы же понимаете, что эти 500 ярдов пойдут амерскому ВПК, который хронически недофинансирован.  Есть  такой мемчик: "мой любимый враг". Помнится был приятно удивлен, когда  почти сразу после победы в холодной войне. очень саркастически настроенный маленький еврей, потребовал:

Give me back the Berlin wall
Верните мне Берлинскую стену,
Give me Stalin and St Paul
Дайте Сталина и Святого Павла,
Give me Christ
Дайте мне Христа
Or give me Hiroshima

Так что , вернуть в лоно стратегии "любимого врага" и за счет этого решить свои проблемы, очень даже разумно. Другой вопрос, что такт истории не тот, и даже приостановить сползание в состояние "великой депрессии" , приступом "русофильства"  не удастся.


  • +0.37 / 13
  • АУ
 
  Jameson ( Слушатель )
26 июл 2024 19:31:57

А сейчас что не кредит?)
И да ок, деньги выделят а оружие поставят к 2035 году?
Пусть они свою бабушку пугают
  • +0.38 / 13
  • АУ
 
  part_ya ( Слушатель )
30 июл 2024 05:41:13

Помпео трепло и дефективный манагер (на каждом месте отработал по 2...3 года)
Трамп вообще не русофил, а клоун у богатых пида...  экстремистов.
  • +0.42 / 12
  • АУ