Семьи, дети, рождаемость
10,724 125
 

  МОВ ( Слушатель )
28 июл 2024 11:00:05

В России разрешат клонирование?

новая дискуссия Дискуссия  128

Для решения кадрового дефицита в России необходимо рожать как минимум трех детей, заявил гендиректор фонда капремонта Свердловской области Станислав Суханов в эфире телеканала ОТВ.
В разговоре с журналистом Суханов назвал главной проблемой строительной отрасли нехватку рабочих сил и добавил, что электриков «можно по пальцам пересчитать, их просто не хватает». По его мнению, чтобы решить эту проблему, россиянам надо «учиться больше детей создавать».
«У нас кадровый дефицит связан, во-первых, с уменьшением количества рождаемости.  И президент же говорит, что нужно три ребенка. Я поддерживаю, надо — три. Тогда у нас и с кадрами проблем не будет», — сказал глава фонда.
В Свердловской области призвали рожать больше из-за нехватки электриков — РБК (rbc.ru)
И правильно, я считаю. Пошел в детсад - получил 1 разряд, в школу - 2-й. А к аттестату прикладывается уже 4-й.
  • +0.13 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  донна роза ( Слушатель )
28 июл 2024 16:13:06

уже смешно

это слишком радикально) У нас это решалось межшкольным УПК 9-10 класс. У меня к аттестату прилагались корочки помощника воспитателя. У мальчишек - не вдавалась , но чего то там слесарили и тоже разряд к аттестату был. У соседки были корочки штукатура-маляра оттуда, до сих пор лежат
я только не поняла одного, с чего он решил, что стать электриком   будет голубая мечта всех вновь рожденных?
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
  1900.113 ( Слушатель )
29 июл 2024 23:21:20

4 больно жирно.
Нам после 11 класса только второй давали.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  МОВ ( Слушатель )
30 июл 2024 08:02:23

Но вас же не рождали с генетическим желанием работать электриком?Улыбающийся А тут с детства ребенок будем паять провода, крутить контакты, искать электричество. Наверно, смогут 4-й получить.
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
  1900.113 ( Слушатель )
30 июл 2024 10:33:59

Таки да, после школы радиомонтажника получить можно было. Но я на корочки забил, если честно.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  Николаич ( Слушатель )
30 июл 2024 10:54:42

Все как в анекдоте - ну так и вы говорите...
Все говорят, президент говорит, Суханов этот тоже говорит...
Почему в 2000-2008 рожали, и столько рожали, что оптимисты говорили о преодоленном "русском кресте", а сейчас катастрофа?
Куда вся динамика делась?
Вопросы, вопросы...
  • +0.05 / 4
  • АУ