РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
9,377,868 26,582
 

  Kirill62 ( Слушатель )
03 авг 2024 22:28:14

крупнейшей поставкой за год со времени окончания Холодной войны B61-12 и W88 Alt370 в 2023

новая дискуссия Новость  1.079

Цитата: Телеграм-канал МилитаристНовость дня. Поставка более 200 ядерных боеголовок B61-12 и W88 Alt370 в 2023 году стала крупнейшей поставкой за год со времени окончания Холодной войны. В настоящее время у США есть семь боеголовок, которые должны быть разработаны и запущены в производство к середине 2030-х гг., что добавит новые возможности сдерживания, которых в настоящее время не существует

https://t.me/infantmilitario/132997

  • -0.19 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Слесарь Полесов ( Специалист )
04 авг 2024 00:32:10

Этому милитаристу, или как его там, доклад бы повнимательнее почитать в оригинале, прежде чем хайп и монетизацию реализовывать.
"Есть семь боеголовок, которые должны быть разработаны".
Чума, так они есть или должны быть разработаны?.. Веселый
И все эти "новые" - перепиливание старых, что напрямую следует из доклада. Там ещё много интересного, желающие почитают.
А сама глава NNSA, конечно, женщина на любителя. Я бы её фотку на кухонном гарнитуре поставил, чтобы внуки боялись и конфеты из вазочки не тырили
.
  • +0.96 / 30
  • АУ
 
 
  Kirill62 ( Слушатель )
04 авг 2024 06:30:41

Полагаю, что мало кто в теме по данным вопросам.
Наши военные "эксперты" на ТВ и военкуры, если прочитают новость кипятком мочиться будут, я думаю. Для них это сенсация, которую можно неделю жевать и загадить ТГ и  ТВ каналы.
А семь новых типов боеголовок, которых еще не разрабатывали,  к 2030 году запустить в производство, я думаю, смелое заявление.

К тому же не сказано, а для каких изделий, эти двести перепиленных боеголовок поставили в войска? Если это для авиабомб, то ими они разве, что Китай смогут напрягать, да и то, я сильно сомневаюсь.
  • -0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
  Слесарь Полесов ( Специалист )
04 авг 2024 06:55:36

Всё там сказано.. Веселый
Проводят Life Extension для боевых блоков W88 ("Трайдент-2"), скриншот ниже. Им уже тридцать лет, поэтому пора.
И разбирают четыре типа древних бомб В61-3, -4, -7 и -10, чтобы сваять В61-12, второй скриншот.
.

.
  • +0.51 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Kirill62 ( Слушатель )
04 авг 2024 07:30:22


глазами пробежал "речь", в основном по выделенным цитатам, и не увидел, что там сказано для чего поставили.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Слесарь Полесов ( Специалист )
04 авг 2024 07:53:05

Ну да.. Веселый
ЦитатаThat said, I want to be clear that our current program of record is demanding. For several years, we have been implementing five simultaneous modernization programs that cover all three legs of the nuclear triad. The W88 Alt 370 Program and B61-12 Life Extension Program are currently in full rate production. The W80-4 warhead remains aligned with the Air Force schedule for the long-range standoff weapon and on track for a First Production Unit in September 2027. The W87-1 is scheduled to begin production in Fiscal Year 2031 or 2032
  • +0.17 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
04 авг 2024 07:56:16

Для чего достаточно прозрачно, не уточнили сколько чего:
ЦитатаВ течение нескольких лет мы осуществляли пять одновременных программ модернизации, которые охватывают все три элемента ядерной триады. Программа W88 Alt 370 и программа продления срока службы B61-12 в настоящее время находятся в стадии производства. Боеголовка W80-4 остается в соответствии с графиком ВВС для создания оружия дальнего действия и готовится к выпуску первой производственной единицы в сентябре 2027 года. Начало производства W87-1 запланировано на 2031 или 2032 финансовый год, хотя мы будем тесно сотрудничать с Министерством обороны, чтобы отследить, как задержки с Sentinel могут повлиять на наш график. Нас особенно интересует, можно ли провести летные испытания W87-1 таким образом, чтобы мы могли продолжать в том же темпе. Наконец, W93, новая программа боеголовок, основанная на существующих конструкциях, по-прежнему готовится к производству, начиная с середины 2030-х годов. Эта система разрабатывается и производится параллельно с британской сменной боеголовкой. В совокупности эти программы представляют наши усилия по поддержанию ядерной триады.
Однако в прошлом году мы добавили два дополнительных вида оружия к существующей рекордной программе. Эти новые системы напрямую отвечают возникающим потребностям в сдерживании и расширяют ядерные возможности, доступные президенту.
B61-13, анонсированный в октябре прошлого года, добавит возможности для поражения определенных труднодоступных военных целей большой площади. Эти системы будут производиться путем модификации некоторых B61-12 в конце производства и обеспечат вариант, аналогичный B61-7, но с улучшенной безопасностью и точностью, присущими B61-12. Количество построенных B61-12 будет уменьшено на количество произведенных B61-13, что не приведет к изменению количества оружия на складе. Мы ожидаем, что первая производственная единица B61-13 будет запущена в 2026 финансовом году.
Кроме того, Ядерная крылатая ракета морского базирования, или SLCM-N, была разрешена Законом о национальной обороне на 2024 финансовый год и финансировалась в бюджете на 2024 финансовый год. SLCM-N обеспечит военно-морской флот маломощными, небаллистическими средствами поражения. NDAA требует, чтобы начальная боеспособность была обеспечена к концу 2034 финансового года.
  • -0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Kirill62 ( Слушатель )
04 авг 2024 08:07:19


Всё же уточнили. Я этого не увидел, когда читал. Эта модель для авиабомб пилилась. Но для наших военкуров и "экспертов" сие не ведомом. 
Упади им на стол сейчас эта новость, "кудахтАть" будут неделю
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Слесарь Полесов ( Специалист )
04 авг 2024 08:14:46

Кстати, эта Джилл Хруби на той же тусовке практически прямым текстом заявила, что в 90-е они просрали все полимеры угробили свой ядерно-оружейный комплекс, а теперь судорожно восстанавливают.
Недавно попадалось, что какое-то количество В61-12 уже завезли в Европу в обмен на снятие с вооружения устаревших бомб.
И модернизацию, а отнюдь не производство новых W88 Alt 370 планируют завершить в 2026, то есть из 380 единиц какое-то количество уже поставили флоту
  • +0.36 / 12
  • АУ