Большой передел мира
260,396,076 514,478
 

  NavyGator ( Профессионал )
07 авг 2024 01:16:32

Иран призывает к встрече исламских стран в среду, чтобы обсудить право нанести удар по Израилю

новая дискуссия Дискуссия  527

Иран призывает к встрече исламских стран в среду, чтобы обсудить право нанести удар по Израилю. По данным The Guardian, на встрече Тегеран будет стремиться убедить арабские страны поддержать Иран в своих планах осуществить возмездие против Израиля.
  • +2.88 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Хроноскопист ( Специалист )
07 авг 2024 01:27:27


Т.е. это -- отмазка в стиле "Держите меня семеро!" от реального действия. 
Вот "семеро" исламских стран и удержат Иран, типа, "Я не сумел убедить их поддержать мой удар по евреям, поэтому теперь я могу пересмотреть свои планы на возмездие..."
  • +0.80 / 32
  • АУ
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
07 авг 2024 16:16:13

Как уже писалось и говорилось 100500 раз: Израилю НУЖНО спровоцировать хоть кого-то. Вообще наплевать кого. Их время поджимает т.к. экономика в режиме войны пошла под откос и остановка войны - это сразу погружение в жестокую реальность, что Израиль - банкрот. После замирения(перемирия) в любом виде и на любых условиях (вообще не суть) никто не кинется устраивать в Израиле "план Маршала 2.0". Никакая Турция не снимет своих санкций. Скорее будут новые санкции и новые бойкоты Израилю от целого ряда стран.
Кроме того: ресурсы США и Европы, для поддержки Израиля (в первую очередь военные т.к. деньги в ствол не зарядить), тоже на исходе и развернуть производство оказалось совсем не так просто и совсем не в деньгах проблемы.
Поэтому всем соседям Израиля намного выгоднее утираться, не отвечать на провокации, и просто и без затей ждать. Время работает на них и против Израиля.
Человеческий ресурс у евреев очень ограничен, особенно в сравнении со всеми соседями разом, военные ресурсы также очень и очень ограничены. Ну а деньги... Уже очень скоро всё, что сложнее патронов, просто за деньги никто никому продавать не станет, даже США своим союзникам. Вот как уже много лет, как за деньги нельзя "взять и купить Опель" или там порт какой.
  • +2.59 / 63
  • АУ
 
  k3sv ( Слушатель )
07 авг 2024 06:53:44

они проявят солидарность - скажут вы там держитесь, мы мысленно с вами Улыбающийся
  • -0.09 / 9
  • АУ