Суперджет-100 и авиапром России вообще
4,573,765 18,063
 

  BUR ( Слушатель )
08 авг 2024 11:36:11

Росстандарт пересмотрит ГОСТы пассажирских авиаперевозок

новая дискуссия Новость  1.137

7.8.2024 Росстандарт пересмотрит ГОСТы пассажирских авиаперевозок

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) поручило ФГБУ "Институт стандартизации" разработать новые ГОСТы пассажирских авиаперевозок.
...
Причиной пересмотра действующего ГОСТ Р51004-96 (Услуги транспортные. Пассажирские перевозки. Номенклатура показателей качества) и внесение соответствующих изменений в "Руководство по организации наземного обслуживания" РД-ГД-62 в Росстандарте называют масштабное импортозамещение комплектующих в отрасли.
 
Других подробностей нету.
Всё жду, когда же займутся ОСТ_54-3-62-93, чтобы наконец "официально" разрешить для своих то же самое, чем последние 25 лет пользовались импортным.
  • +0.10 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  liv444.1 ( Слушатель )
08 авг 2024 11:49:51

А можно попросить вас в вкратце, но более-менее подробно, о чем речь?
Летал нашими и импортных бортами. 
Безусловно, паксом. 

Но таки стандартов в пассажирских перевозка не знаю. Могу только как чукча в оморочке пересказывать увиденное.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  BUR ( Слушатель )
08 авг 2024 11:52:29

Это всё что написано "по делу". Про свару с бизнесменами-страховщиками исключил.
Судя по всему речь идёт о стандартах по части замащения оригинальных комплектующих ПКИ российского производтва.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
  liv444.1 ( Слушатель )
11 авг 2024 08:19:04

Неожиданная для меня Версия, тем не менее, Склонен ней.согласиться.

Ранее было Решение регулирующего органа по Неогигинальным запчастям.
Мне казалось что этого достаточно. 

Но если в дело пошли и такие Решения, как не кажется, то дело как раэ в Страховщиках. 

А также Лизингобателей, в том числе и забугорных.

Может быть, если ваша Версия верна, что они главные для кого готовятся эти документы. 

Мы же "Законопослушная нация", у них НЕ должно быть н каких претензий. Встречный.

Поскольку у нас Претензий к ним, как к лизингодатель более чем Много. А у них их быть не должно.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
  Иванова Маша ( Слушатель )
08 авг 2024 12:10:57
Может, последний скандал с ИЛ-ми подтолкнул руководителей сделать давно напрашивающийся шаг?
  • -0.11 / 4
  • АУ
 
  Luddit ( Слушатель )
08 авг 2024 12:17:51

Двухдвигательность нового аналога Ан-2 в этих документах сидит? То есть могут ли таки вернуться к однодвигательному?
  • -0.03 / 1
  • АУ