Большой передел мира
260,205,225 514,240
 

  Вика ( Практикант )
09 авг 2024 01:17:58

А пуркуа бы и не па?

новая дискуссия Дискуссия  256

Посетила меня шальная мысль.  Только что почитала канал моей обожаемой Ирины Алкснис, и немножечко споткнулась мозгами. Она считает, что война на б/у это всего лишь эпизод ломки мировой системы, а такая ломка всегда занимала годы, если не десятилетия.  На такой же срок стоит закладывать и события на    б/у.  А ведь есть вариант, при котором всё может произойти гораздо быстрее.  Просто надо задать несколько риторических вопросов, а именно:  кому сейчас принадлежит б/у, кому принадлежит нынешняя Германия, кому принадлежит Польша, кому принадлежат триебалты….?  И мы с удивлением обнаружим, что они все принадлежат США.  То есть мир уже поделен! Осталось договориться о правилах сосуществования. И совместного ведения бизнеса, кстати.  Россия ещё немножечко повоюет, но только немножечко, чтобы вернуть себе историческое наследство, а на европку как никогда не претендовала, так и не собирается претендовать.  Тем более что она теперь законная колония штатов.  И зачем штатам за азиатские рынки воевать, когда все европейские у них в рукаве. Хватит им Европы, чтобы выкарабкаться из кризиса.  А что там будет лет через 40-50, так об этом уже другое поколение людей на планете будет думать.  И жить это поколение будет  совсем в другой технической цивилизации, возможно, что и в нравственной тоже, и уж они как-нибудь без нынешних демократов с республиканцами  между собой разберутся.   Весь этот мой спич про то, что мир уже поделили, осталось самым крупным игрокам подписать итоговые документы и успокоиться на следующие полвека.
Отредактировано: Вика - 09 авг 2024 01:20:00
  • -1.39 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Хан ( Практикант )
09 авг 2024 01:26:49

это правильная мысль
 

А это не правильная мысль. Потому что Укра это колония, если система в целом может сопротивляться десятилетиями, то отдельная часть под давлением загнется гораздо быстрей
 

Вы сами себя на место США поставьте, у вас есть свой дом/земля где вы навели свои порядки (отжали бизнес) и теперь какой-то хрен с горы(я про овощ) что-то от вас требует и пытается отнять то, что ваше. Вы будете с ним пытаться договориться или просто поставите его на место?
 

И тут вы не правы - дележка только началась.
Пока ведущие игроки не прольют много крови, пока они не убедятся что достигли доступного максимума, войны торговые или настоящие не остановятся.
  • +1.93 / 51
  • АУ
 
  RF ( Слушатель )
09 авг 2024 01:41:00

на десятилетия - да, но не все эти десятилетия вокруг б/у будут вращаться...   она всего лишь эпизод и боюсь не самый большой и не самый горячий.
система ломается глобальная, распределенная ... много кому может достаться.
  • +0.55 / 12
  • АУ
 
  Rаgtime ( Слушатель )
09 авг 2024 03:25:11
Улыбающийся  Мне просто интересно,  как  взрыв СП вписывается в правила совместного ведения бизнеса?
  • +1.71 / 29
  • АУ