Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,317,201 101,807
 

  Мастер Фикс ( Практикант )
16 авг 2024 20:46:25

Лукашенко: для отражения вероятных пакостей в отношении Беларуси у нас есть всё

новая дискуссия Статья  91

Президент Беларуси Александр Лукашенко 16 августа собрал совещание по вопросам военной безопасности. Перед тем, как заслушать доклады генералов, Глава государства напомнил, что Беларусь находится в центре геостратегических интересов различных государств и политических сил.

— Это одна из причин нарастания напряженности у наших границ. Плюс к тому (мы также это давно видим) за пределами нашей страны из числа особенно беглых наших формируются разного рода «хоругви» и, как они громко называют, «полки», целые корпуса для того, чтобы вторгнуться в определенный период времени в Беларусь, взять власть и повернуть страну вспять. Мы тоже это видели и знаем. Зная это, мы всегда к этому готовились, к противодействию этим людям. Особенно по линии спецслужб, да и по линии Вооруженных Сил.

По словам Президента, Госсекретарь Совета Безопасности, министр обороны, председатель КГБ докладывают ему о том, что наши силовики полностью готовы противодействовать любым угрозам:
— Я так понимаю, для отражения вероятных пакостей (я не хочу сказать нападений, ударов) в отношении Беларуси у нас есть всё.

Еще одна тема совещания — ситуация на белорусско-украинской границе. Глава государства подчеркнул, что после инцидента с беспилотниками на ней усилен контроль и выведены части армии. Главнокомандующий поинтересовался у участников совещания обстановкой на границе, а также попросил озвучить предложения:
— Что будем делать здесь дальше?
Президент подчеркнул, что нынешнее мероприятие — не попытка «углубиться в разбор каких-то серьезных проблем» армии:
— К этому мы еще вернемся. На контроле все вопросы, все знают, что надо делать. А вот этот конкретный вопрос с белорусско-украинской границей: прошло определенное время, и насколько серьезно то, что происходит там со стороны Украины?

БЕЛАРУСЬ СЕГОДНЯ
  • +0.48 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!