Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
78,649,947 38,854
Ограниченная тема
 

  Алёша Попович ( Практикант )
20 авг 2024 07:14:48

У Алаудинова появились фото с расстрелянными ВСУ жителями Курской области

новая дискуссия Новость  1.573

В распоряжение начальника главного военно-политического управления Минобороны РФ генерал-майора Апты Алаудинова попали кадры с расстрелянными ВСУ жителями Курской области. Об этом он сообщил в видеообращении в своем Telegram-канале.


"Я получил огромное количество фотографий, на которых я увидел мирных жителей, которые были просто расстреляны в упор, в голову, в затылок", - отметил командир спецназа "Ахмат".
Он выразил соболезнования всем близким погибших и пообещал за них отомстить.
Ранее Алаудинов заявлял, что целью вторжения ВСУ в Курскую область был захват АЭС в Курчатове и вход в областной центр. По его словам, "Ахмату" удалось остановить украинские силы на всем участке на курском направлении, который входит в зону его ответственности. Сейчас противник начал передислокацию, но ВС РФ держат ситуацию под контролем.

https://rg.ru/2024/08/20/reg-cfo/alaudinov-rasskazal-o-kadrah-s-rasstreliannymi-vsu-zhiteliami-kurskoj-oblasti.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


Цитата: Телеграм-канал Апти Алаудинов «АХМАТ»@AptiAlaudinovAKHMAT

АХМАТ СИЛА - РОССИЯ МОЩЬ - АЛЛАХ ВЕЛИК!

https://t.me/AptiAlaudinovAKHMAT/5359


  • +1.57 / 67
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  pta53-68bis ( Слушатель )
20 авг 2024 14:20:38


Спасибо Вам за пост. Информативный,Важный и нужный. Рука не поднимается плюсик поставить.
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
  НеМоскит ( Слушатель )
20 авг 2024 14:33:35

Не расстраивайтесь...
Видео для бестележных:
Видео

ВСУ в Курской области прикрываются мирными жителями и расстреливают их в упор.
Об этом рассказал командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов:
«Они находят там детский дом. И вот в этом детском доме они сами селятся на первом этаже... Или не в детском, может быть, доме, но в здании этом... Детей и преподавателей загоняют на второй этаж, из них делая для себя щит».
Кроме того, записи с камер GoPro вэсэушников показали их фашистское отношение к людям, добавил генерал-майор:
«Я получил огромное количество фотографий, на которых я увидел мирных жителей, которые просто расстреляны в упор, в голову, в затылок. И эти все мирные жители, к сожалению, погибли».
Апти Алаудинов выразил соболезнования родственникам погибших и подчеркнул, что все жертвы будут отомщены.
++++++
Комментарий от Военная хроника по поводу прилёта по "Магуре".
Из того, что по 47-й ОМБр прилетело в Глухове Сумской области, можно сделать ряд выводов.

Во-первых, если подтвердятся доводы в пользу присутствия в этом районе 47-й ОМБр, то основной удар по Рыльску (до которого от Глухова всего 55 км) должны были наносить силами этой бригады.

Во-вторых, как и в случае с Суджей, удар, предположительно, мог быть привязан к единственной трассе Е-38.

Основной вопрос в том, когда именно эту операцию ВСУ планировали провести. По логике и всем принципам оперативного планирования боевых действий имело смысл наносить сходящиеся удары и воспользоваться эффектом внезапности.
Теперь из всего арсенала средств доступны только резервы, по которым начало активно лететь.
Неизвестно, когда было снято видео с прилётом ракеты, но есть ощущение, что этот удар по Рыльску, вероятно, был отменён как раз потому, что перемещения техники вскрыли и подавляющее большинство резервов ВСУ было уничтожено.
  • +1.14 / 44
  • АУ
 
 
 
  Бонивур ( Слушатель )
20 авг 2024 14:45:26

Не забыть бы разобраться с всякими административными,надзирающими и прочими органами почему они там остались.
  • +0.62 / 22
  • АУ
 
 
 
  shova ( Слушатель )
20 авг 2024 19:37:03

Мне запомнилось мнение от "LG545".
(Был в бане, поэтому отминусувать его не смог.)
https://glav.su/foru…age7181428

Есть предположение что это не "Генштаб проспал", а "Генштаб так и спланировал". Грубо говоря все происходящее - это одна большая ловушка для ВСУ, цель которой состоит в том чтобы заставить слить все накопленные резервы в одном "эпичном" нахрюке (т.е. перемолоть где то 6 боеспособных бригад + приданное ТРО и ССО). Для этого надо заставить хохла поверить в собственный успех, попутно причесывая его - пустить кровь заставив пустить в ход второй эшелон, но недостаточно для того чтобы хохол решил раньше времени свернуть балаган.
.
Какие +\- и минусы с этого получаем мы:
.
Минус очевидный это потери среди граждански, военных и репутационные потери в среднесрочной перспективе - терпимо.
.
Плюсы - выбиваем хохлу боеспособный резерв и все это на фоне грядущего развала фронта (до того же Покровска осталось 12 км, хотя еще недели 2-3 назад было 28). После чего накрываем хохла как бык овцу

П.С.
Если по прежнему согласны с LG545, можете поставить мне минус.
X
20 авг 2024 19:43
Предупреждение от модератора Tihij:
Неплохо бы научиться без троллинга общаться.
  • -0.25 / 12
  • АУ
 
 
  ФилиH ( Слушатель )
20 авг 2024 15:18:41


"Прогрессивная" мировая общественность, как обычно, глаза в жопу засунула и не видит военных и уголовных преступлений свинорылых.
Кстати, не так давно в чехии (писаться в большой буквы не достойны) был осуждён один гражданин этой страны, внезапно, за мародёрство, внезапно в буче. Воевал на стороне свинорылых. Ну как воевал, тащил всё, что не прибито.
Получил семь лет, прокуратура просила десятку..

Меня поражает выдержка наших парней, которые берут эту мразоту в плен.
  • +0.53 / 28
  • АУ