Чердачок Выбора, Перспектив и других веток политраздела.
225,282 2,805
 

  Тиль ( Слушатель )
20 авг 2024 22:43:55

Генерал Спартак

новая дискуссия Новость  1.717

Пусть немного не там. Но уж очень хочется, чтобы на этом форуме присутствовало. Спартак - герой Запорожья 2023 года. Удивительно, что это фарс до сих пор продолжается. Не удивлюсь, если никто за него не ответит. Есть мысли, что Спартак в скором времени возглавит где-то и что-то. Точнее это надежда. 
Окопный генерал, который не побоялся поставить свою карьеру ради защиты нас, простых солдат. Поэтому честь ему и слава до скончания времён. 

"Адвокат заявил о подделке подписи генерала Попова"


https://ria-ru.turbopages.org/turbo/ria.ru/s/20240820/podpis-1967269542.html

Защищал он всех. Не деля на контрактников и мобилизованных. Так и должно быть. Как-то так. Всем доброй ночи. Победа будет за нами!
Отредактировано: Тиль - 20 авг 2024 23:35:46
  • +0.92 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  Vineta ( Слушатель )
21 авг 2024 06:41:39

То есть адвокат нарушает правила и Закон? Даже если и так, он не имеет права об этом официально заявлять вне зала суда. Хотя о чем я.... И еще - поддельные подписи выявлены на ДВУХ документах из нескольких сотен....
  • -0.15 / 4
  • АУ
 
 
  Киреев ( Слушатель )
21 авг 2024 08:09:56

Помнится, в первую Чеченскую будущему НГШ генералу Квашнину тоже пытались "навесить" мутную историю с двумя сотнями КАМАЗов. Ничего не получилось.

Очень у нас в МО и ГШ не любят чересчур самостоятельных боевых генералов, имеющих и отстаивающих собственное мнение.
СВО не исключение: Суровикин, Теплинский, Мизинцев, Лапин, Селиверстов, Попов... посмели возражать прежнему МО и его верному НГШ и в итоге "иных уж нет, а те далече"(с)
  • +0.78 / 14
  • АУ
 
  Luddit ( Слушатель )
21 авг 2024 11:10:04

ИМХО топить за одну или за другую сторону со стороны смысла нет, на то и расследование, чтобы докопаться до истины.
Идея ставить свою подпись так, чтобы можно было её оспорить, не нова.
  • -0.04 / 3
  • АУ
 
 
  Тиль ( Слушатель )
21 авг 2024 11:34:56

Во-первых, установлен факт поделки подписей экспертизой. 
Во-вторых, я не топлю за сторону, а знаю, что генерал Попов - герой, честный и невиновный в том,в чём его обвиняют. 
В-третьих, только за то, что Спартак сделал в том году, я ему буду благодарен до конца своих дней.
  • +0.48 / 9
  • АУ
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
21 авг 2024 11:40:40

Так самый интересный вопрос - кто подделал. Эксперт по этому поводу практически ничего не скажет.
Варианты самому и подделать свою подпись использовались довольно широко (кстати, наглядно одно из достоинств ЭЦП).
То есть всё упрётся в классическую формулу "кому выгодно?"
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Раптор© ( Слушатель )
21 авг 2024 13:18:59

Кому интересный? Таких умельцев сегодня хоть пруд пруди.
И много боевых генералов имитировали свою подпись в хозяйственных документах? Пруфы будут?
А чему тут упираться? Шойгу в один день снял Попова по представлению Герасимова. И отнюдь не за мифическое украденое железо, а за намерение Попова обратиться с проблемными вопросами СВО лично к Путину.
А уж как расправиться со строптивцем было делом техники. Главное, что без команды сверху у нас такие шутки не шутят. Инициатива наказуема.
Кстати и Пригожин направлял свое выступление не против Президента, а исключительно против двух великих полководцев, не выигравших ни одного сражения. И в результате "неосторожного обращения с гранатой" упал с неба вместе со всем своим штабом. Кому это было выгодно?
  • +0.63 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  я_только_посмотреть ( Слушатель )
21 авг 2024 19:29:11
Про Попова не скажу ибо не знаю. А Пригожин поднял бунт разве не из за того, что его отлучили от кормушки?
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
21 авг 2024 20:30:44

Спросите у него.
  • +0.41 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
21 авг 2024 20:47:43

Пригожин при всех его заслугах и вообще-то верном посыле мятежник. Его нужно было судить, а не устраивать византийские игры.
  • +0.51 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Раптор© ( Слушатель )
21 авг 2024 21:06:26

Мятеж предполагает политические цели. Пригожин никаких политических целей не выдвигал, на государственное устройство не посягал и персоне Президента не угрожал. Поэтому мятежом там и не пахло. 
Между ним и руководством МО шла серьёзная борьба за будущее ЧВК "Вагнер", который с 1 июля должен был войти в состав МО. Пригожина на этом фоне занесло и он устроил цирк возле Ростовского цирка. Который в итоге стоил жизни ему, его штабу и военнослужащим РФ.
  • +0.24 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
21 авг 2024 21:09:33

Ага. А синхронизация его выступлений с планом хохляцкого контрнахрюка - это само насралося.
Все ещё недоумевали, что он такое несёт, настолько это было оторвано от реального положения дел, сложившегося на тот момент. А вот в позже всплывший план оно ложилось идеально.
  • -0.09 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Раптор© ( Слушатель )
21 авг 2024 21:32:45

Конспирологический бред. А штурм "вагнерами" Бахмута с чем синхронизируется?
  • +0.23 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
21 авг 2024 22:02:37

Мятеж это вооруженное выступление! Какие при этом цели преследуются совершенно не важно. Я понимаю, что основной причиной была банальная попытка отжать у него бизнес. Но!!! 
Пригожин заявлял о политических амбициях, даже о готовности баллотироваться на пост Президента РФ.
Ещё раз. Увидя ситуацию изнутри, порожденную 10летним правлением спасателя, хотя многие утверждают, что перед ним сильно поработал Табуреткин мотивы Пригожина я понимаю, хотя такой мятеж в разгар контрнаступа в войсках был встречен с непониманием.
  • +0.36 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
24 авг 2024 18:07:47

Кем отжать. В этом суть. МО - часть государства.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
24 авг 2024 18:05:39

Т.е. не санкционированное перемещение войск, не выполнение прямых распоряжений руководства, захват штаба и обстрел самолетов из ЗРК - не мятеж? Так вот, это - мятеж. Наказание руководства мятежа спокон веков одно - вышка. 


Между ним и руководством МО был серьезный бизнес с миллиардными оборотами. А потом не менее серьезный бизнес в части участия ЧВК в СВО. Вот, что между ними было - эпическое бабло, а ни какое-то мифическое будущее.

В части ЧВК "Вагнер" непосредственно - никому ЧВК не было нужно кроме создателей и участников. Речь шла о возможностях и ресурсах, открытых ЧВК. Возможности и ресурсы, откровенно говоря, не по погонам. Ни одно государство планеты не может позволить себе оставлять потоки, сравнимые с бюджетом, в частных, пусть даже кристальных руках. Произошла национализация через недружественное поглощение. Дело не в личностях, дело в принципах и механизмах. Логика государственной необходимости сильнее любых хотелок и отношений.

Известный государственный деятель господин Ермак Тимофеевич был мужчиной чрезвычайно умным. И вовремя осознал необходимость пристегнуть свою ЧВК Ермак к Московскому государству.
Товарищ Пригожин Евгений Викторович по амбициозным или каким-то иным причинам пропустил окно мирного выхода из ситуации. Человек был сильный, мне его жаль.
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
21 авг 2024 21:07:33

Можно подумать не было других вариантов его прихлопнуть, не гробя невиновный экипаж, буде такое решение.
Так что скорее всего ухлопали они себя сами.
  • +0.10 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
21 авг 2024 21:32:17

Он много чего мог на суде рассказать. Было бы неудобно.
  • +0.39 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  1900.113 ( Слушатель )
21 авг 2024 23:15:24

При нем в школах кормили гораздо лучше, чем сейчас. Может это и пустяк, но дети его вспоминают добрым словом.
  • -0.03 / 2
  • АУ