Клоун дня. Отжиг дня.
2,879,124 5,951
 

  неКони ( Слушатель )
24 авг 2024 04:18:57

У Валенсы был план

новая дискуссия Новость  1.920

Валенса хотел «расчленить» Россию?
 
Среди удивительных тем, которые появились в  интервью, был проект ... демонтажа России.
 
 - В моей жизни было много идей, от которых я отказался или вынужден был отказаться. Так вот, когда нам удалось разгромить Советский Союз и  Варшавский договор, я хотел навести порядок в России. Но американцы просекли это дело.  Приехала Мадлен Олбрайт. Что за умная  женщина. Она мне сказала кратко: ни шагу в этом направлении, - рассказал Валенса.
 
 
- Она положила на стол карту России. И говорит: видите на карте кружочки во всех этих республиках, которым вы хотите дать  свободу? Вы знаете, что там? Самое опасное оружие. Они не знают, что у них есть это оружие. Точно так же, как вы не знали, что у вас есть ядерные боеголовки в Польше, - продолжал он. - Я проверил по своим каналам. И я передумал расчленять Россию. Был момент, когда меня это чуть не сломило.  Я тогда предчувствовал, что ведь Россия поднимется. И она поднялась, - добавил он.
 
Трамп «поверил в себя» после разговора с Валенсой?
 
Бывший президент Польши также заявил, что он повлиял на то, что Дональд Трамп стал президентом. Он вспомнил их совместный ужин в Майами в 2016 году.
 
 - Он мне прямо-таки допрос мне устроил, замучил своими вопросами,  - рассказал  он.
 
- И в какой-то момент я уже так устал, что говорю ему: сэр, я доказал вам, что электрик, рабочий может стать президентом. Так что вы знаете... И он поверил в себя и победил, - заявил  Валенса. - Нет, это произошло не благодаря мне. Но я поощрял его и теперь, помня об этом, делаю все, чтобы он не победил, - заверил он.

https://ursa-tm.ru/f…t-10569931


Под столомПозор
Отредактировано: неКони - 24 авг 2024 04:33:12
  • +0.37 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  karsar ( Слушатель )
24 авг 2024 04:47:34

Мания величия. Неужели есть хоть кто-то в мире, кто не ржал над этим интервью?
  • +0.08 / 7
  • АУ
 
 
  vaa ( Слушатель )
24 авг 2024 08:02:50

Лех Незнающий
Ни прибавить, ни убавить...
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
  Aliot ( Слушатель )
24 авг 2024 09:37:21

Ну, амеры тогда подсуетились. Свезли все ЯО в Россию, фактически взяли под контроль весь
плутоний ( сделка воу-ноу, когда Бориска Елкин все им слил).
Для подстраховки заключили договор ДНЯО - о нераспространении ЯО и его компонентов.
Выдохнули, расслабились и стали ждать, пока все это добро  "протухнет".
По рассчетам Британских учОных(с) это должно было произойти году к 2010 примерно.
Но не произошло. По известным нам всем причинам...
...
Ну , а Лох Валенса- тут ни прибавить, ни убавить.
  • -0.11 / 8
  • АУ
 
 
  НАлЕ ( Слушатель )
24 авг 2024 10:35:15

ДБ. 
Сначала расшифруй правильно ВОУ-НОУ, а потом уже про контроль плутония задвигай.
  • +0.13 / 7
  • АУ
 
 
 
  Aliot ( Слушатель )
24 авг 2024 11:06:33


Соглашение ВОУ-НОУ — межправительственное соглашение между Российской Федерацией и Соединёнными Штатами Америки, заключённое в Вашингтоне 18 февраля 1993 года, предусматривающее необратимую переработку не менее 500 тонн российского оружейного плутония(с) Википедия
Если было требование необратимой переработки - это и есть контроль.
Что такое необратимая переработка, я не понимаю , честно говоря.
Мои познания ограничиваются статьей в "Популярной механике".
Называется "Дамоклов меч. Атомная бомба".
Там написано, что у металлического плутония есть шесть или семь типов
кристаллической решетки. А для полноценного взрыва годится только один
из них. Возможно, это и имелось в виду- переплавить, смешать с дерьмом,
и прочее. Согласитесь, что это вполне себе контроль. Но это фсе фигня по сравнению
с процессом получения плутония как такового.Скорее всего, амеры рассчитывали на то,
что мы скатимся до их интеллектуального уровня:)))))
Зы. Можно перейти на "ты" , не вопрос. Перешел.
  • -0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  НАлЕ ( Слушатель )
24 авг 2024 11:30:39

Лучше почитайте здесь, на Авантюре.
ЕМНИП, Добряк об этом не раз писал. Если не лень, поищите в интернете ролики Марцинкевича...

1. ВОУ - высокообогащенный уран, НОУ - низко обогащенный уран. При каких делах тут плутоний?
2. По плутонию. ЕМНИП, его переработка должна была проводиться обоюдно.
3. ВОУ-НОУ практически добила американские возможности обогащать уран. С тех пор и ходят по миру с протянутой рукой. Немного утрирую, разумеется.
  • +0.17 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Aliot ( Слушатель )
24 авг 2024 12:23:31

То есть про плутоний ВИКИ брешет, как сивый мерин?
В одной строчке риторический у вас риторический вопрос- при чем тут плутоний,
, в следующей сами говорите про обоюдную  переработку...
Ладно, хватит, завязываем.
  • -0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Слушатель )
24 авг 2024 12:46:03

Вы только сейчас об этом узнали?
Брезгливость Вики - это давно установленный медицинский факт.

Вы до сих пор не знаете, что Соглашение по плутонию и Соглашение ВОУ-НОУ - это разные соглашения?Шокированный
Тогда ладно, говорить не о чем, завязываем.
  • +0.11 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
24 авг 2024 20:23:27

Да.
И это модераториал, так что не продолжаем.
  • +0.17 / 4
  • АУ
 
  BIibigon2000 ( Слушатель )
24 авг 2024 13:28:53

Ну что тут скажешь...
Сон разума рождает чудовищ
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
 
  Sj ( Слушатель )
24 авг 2024 14:29:56

Мемуары галантерейщика
  • +0.03 / 1
  • АУ