Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
78,711,013 38,878
Ограниченная тема
 

  Сизиф ( Слушатель )
26 авг 2024 10:16:42

Кадыров в ТГ. Рубрика «Наши пленные».

новая дискуссия Новость  768

Цитата: Телеграм-канал Kadyrov_95Рубрика «Наши пленные». Докладывает командир знаменитого отряда спецназа «АХМАТ» - «Шустрый». Работа проведена совместно с батальоном героической 4-й бригады 3-й армии ЮВО. В результате эффективных действий захвачен еще один опорный пункт врага. Уничтожена живая сила противника. В руки наших бойцов попали двое украинских военнослужащих, один из которых до этого момента проходил службу в 24-й отдельной штурмовой бригаде (ранее нацистский батальон «Айдар»).

По словам уже бывшего «айдаровца» в батальоне в настоящий момент никого не осталось. Полагаю за время СВО большинство представителей нацистского подразделения ликвидировали, а оставшихся просто раскидали по другим штурмовым бригадам. Сами же пленные рады, что их не настигла участь предшественников, с которыми на поле боя наши парни не церемонятся. Эти остались живы, что, конечно, предпочтительнее, чем погибнуть за интересы украинского квазигосударства.

Я благодарю бойцов спецназа "АХМАТ и 4-й бригады 3-й армии ЮВО за образцовую и эффективную службу на благо нашей Родины-России! АХМАТ-СИЛА! АЛЛАХУ АКБАР!

https://t.me/RKadyrov_95/5043

  • +1.64 / 71
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  qwertov ( Слушатель )
26 авг 2024 11:20:06

Для уточнения:
4-я бригада - это 4-я отдельная мотострелковая бригада, бывшая 4-я бригада народной милиции ЛНР из г. Красный Луч
3-я армия - это бывший 2-й гвардейский Луганско-Северодонецкий армейский корпус, этим летом преобразованный в 3-ю гвардейскую Луганско-Северодонецкую общевойсковую армию Южного военного округа.
  • +0.82 / 34
  • АУ
 
 
  qwertov ( Слушатель )
27 авг 2024 19:49:48

Что называется, сказав А про один "народно-республиканский" донбасский корпус, надо сказать и Б про другой.
1-й Донецкий армейский корпус преобразован в 51-ю Донецкую общевойсковую армию.
Это означает уже существующий или перспективный не корпусной, а армейский набор сил и средств. И задач.
А командир корпуса стал командующим армией)
  • +1.70 / 55
  • АУ