Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,797,749 45,190
 

  Paul ( Слушатель )
14 янв 2010 00:16:23

Тред №179989

новая дискуссия Дискуссия  192

Цитата: Инженегр
Ну, и хотите на здоровье, я то чем могу помочь? Вы,вообще, кто такой, чтобы в пренебрежительном тоне говорить о Герое Соцтруда? Докторе  наук?
Но это пустяки - мне в Вас решительно не нравится угодничество по отношению к тем, кто писал на Шпитального доносы, и нынешних продолжателей их дела, вроде вф-а. Вот Вы вопрошаете, а кто Эрликоны сделал, они же безвестны. Да и хер бы  с ними, Вы лучше перечислите заслуги тех, кто на Шпитального телеги строчил, они чем проославились, и кто бы о них чего знал, кабы не доносы?
А то туда же, ШКАС, в соавторстве. Сам - то чем славен, Поль, или Пауль?


Простите, полупочтеннейший, я вроде как Вас лично не оскорблял, но если уж Вы взяли такой тон в общении, позволю и себе некие отступления от моих воззрений на нормальное общение, уж по отношению к Вам точно.. Ваша метода аргументирования здорово напоминает Балаганова с Паниковским.. А ты кто такой? Вы не удосужились приведением никаких осмысленных тезисов в ответ на мой пост, и, вместе с тем позволили себе вывалить на меня кучу ничем не обоснованных оскорблений и обвинений в том, что я не говорил.. Особенно хотелось бы подробностей про угодничество и продолжателей.. Оставляя все Ваши бредни на Вашей совести, хотя и имею сильные сомнения в ее наличии, попросил бы ответить на мой пост по существу, с примерами и ссылками на образцы... Разработанные лично им, и принятые на вооружение  с соответствующим индексом.... При всем при том, что вроде как заслуги Шпитального я не отрицал, просто Ваш апологетический пост немного озадачил.. А Героев Соцтруда у нас хватало...Всяких.. И постарайтесь в следующий раз внимательно читать написанное, хотя да, включать мозг можно только при его наличии.. Впрочем, инженеграм на Руси это всегда было не очень свойственно.. Вот инженерам - тем да...

С искренним к Вам, полупочтенный, неуважением за проявленное хамство и склонность к быдловатости, Paul. И вообще, Ваша манера общения и аргументации своей позиции напоминает забавную помесь Жириновского с Новодворской.. Вы часом не родственник кому из них?Подмигивающий
Отредактировано: Paul - 14 янв 2010 01:10:44
  • +0.78 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Инженегр ( Слушатель )
14 янв 2010 21:04:12
Я ведь неспроста просил Гюльчатай открыть личико  Вас предъявить Ваши деяния на ниве создания чего-нибудь и как-нибудь. Уж больно наивно выглядят, с головой выдавая офисного сидельца, требования предъявить доказательства ни много, ни мало, как гениальности Шпитального, детское желание увидеть вместо главного конструктора предприятия кустаря  - одиночку с мотором, эдакого Левшу, в курной избе сработавшего руЖо с аццким отжЫгом.Веселый  Но учиться никогда не поздно - вот, почитайте на досуге обязанности главного конструктора. Как следует из них, гениальность для него не обязательна, зато обязательным является умение организовать работу подчиненных, не требуется лично чертить или считать, хотя личное участие приветствуется. Кстати, следуя Вашей логике, следует столь же уничижительно отзываться и о дедушке М.Т. Калашникове - ну, сварганил автомат, ну, приторочил к нему ствол подлиннее, и вышел у него ручной пулемёт, и чего? Ничего, что во всем мире к нему, а не к испано- сюизе  в очередь за автографом встают?А уж как назвать готовое изделие - дело вкуса. Вот, к примеру, АМ-** - авиационные моторы акад. Микулина. Это штука посильнее Фауста Гёте, их уж точно "лично не разработаешь", делали их сотни конструкторов по схеме "я гайки делаю, а ты/для гаек делаешь болты", однако названо -то по имени главного конструктора. так что Шпитальный еще и им молодец, что включал в аббревиатуру соавторов. Назвал бы ШАС, а не ШКАС - никто и бы и слова не сказал, как с КПВТ.
Цитата При всем при том, что вроде как заслуги Шпитального я не отрицал,  Героев Соцтруда у нас хватало...Всяких  

Подумаешь, Герой и лауреат, профессор и доктор - да Вы таких... Детский сад, Пауль, право слово. Ну ладно, знакомьтесь:
http://www.aup.ru/docs/di/056.htm
http://www.warheroes…ro_id=9013
  • +0.42 / 7
  • АУ
 
 
  Paul ( Слушатель )
14 янв 2010 22:14:39

Точно - инженегр.. Ему про одно, он нет, один хрен бумажками трясет.. Чего Вас так углючила именно личность Шпитального-то? Он Ваш дедушка? Чего чушь-то порете, и опять, в свойственной Вам манере не желаете слушать оппонента..Я-то, ничуть не пытаясь умалить его заслуг, спросил простую, тупую вещь, доступную даже "инженегровскому" мозгу - образцы, принятые на вооружение только с его индексом! Вот Калашников - АК, Дегтярев - ППД, РПД, Симонов - АВС, СКС, Токарев - СВТ, ТТ, Судаев - ППС, ну и т.д.... Шпитальный? Индексы в СССР не просто так присваивались, однако.. Здесь отсебятины товарищ Сталин не поощрял.. Кто это конструктору бы дал право по своей воле индексы присваивать, да решать, кто у кого соавтором будет? Не смешите! А Вы, вместо того, чтобы внятно ответить, опять пытаетесь выяснить, пошто - не очень понятно, какие мои личные заслуги..Какое Вам дело? Мы что, знакомы, чтобы Вы позволяли себе делать подобные выводы о моей жизни? Уж поверьте, за свои 43 года хоть что-то, но сделал.. Хоть и мало, конечно.. Ну хорошо, а Ваши? Вы тоже Герой Соц.Труда? Если так к вопросу подходить, так все мы тут должны молчать в тряпочку.. В общем, надоели Вы мне, уж извините на грубом слове, не люблю упырей.. >:(

P.S. Поставил бы на АУ, да боюсь, прочесть не успеете.. За оффисного сидельца - с громадным удовольствием в морду бы дал! Вот так меня еще облаять не пытались.. Дожил, блин.. Инженегры в планктон зачисляют..

P.S.S. Ха, из Вашей же ссылки -
"В годы войны были созданы более совершенные системы авиационного вооружения конструкторов М.Е.Березина, А.А.Волкова, С.А.Ярцева, А.Э.Нудельмана, А.М.Афанасьева. Шпитальный участвовал в конкурсах с этими конструкторами, но его системы уступали им. По мнению выдающегося организатора оборонной промышленности, в годы Великой Отечественной войны - наркома вооружений СССР Б.Л. Ванникова, виной тому стала «звездная болезнь» конструктора." И вообще, попробуйте поискать о нем литературу не совсем уж апологетического толка.. Глядишь, чего интересного для себя нароете..
  • +1.04 / 9
  • АУ
 
 
 
  Инженегр ( Слушатель )
14 янв 2010 22:46:00

Как Вы всё так хорошо о  т. Сталине знаете. ??? Вам точно 43 года, ведь т. Сталин умер 57 лет назад, Шпитальный создавал свои образцы оружия около  70 лет назад, а Вы только в 43-х признались?
ЦитатаКто это конструктору бы дал право по своей воле индексы присваивать, да решать, кто у кого соавтором будет?

Не просветите, как родились названия МиГ, ЛАГГ? Почему последнее вдруг трансформировалось в ЛА? И какова была при этом роль т. Сталина? А как бомбардировщик Бартини вдруг стал называться Е.., по фамилии главного инженера завода- изготовителя?
P.S. Поставил бы на АУ, да боюсь, прочесть не успеете..Посему - удалю руками.
  • -0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Paul ( Слушатель )
14 янв 2010 22:57:21

Потому, что довел до промышленного образца и поставил в серию  Лавочкин! Горбунов с Гудковым - это вот как раз те самые соавторы, к последующим моделям никакого отношения не имеющие.. Чего там они самостоятельно-то сделали? Опять таки, промазали, почитайте о их творчестве, да как они в индексе оказались.. Или у Вас и Горбунов великий авиаконструктор? Вариант с Бартини - тот же самый, Сталь-7 можно было до упора в бомбер переделывать, что-то не очень получалось, однако, но в серию его провел именно Ермолаев. Хотя, спорить не буду, может и Бартини бы в конце-концов сумел, хотя сомневаюсь.. Но ведь Шпитального никто не арестовывал? Или я ошибаюсь? По поводу возраста - Вы точно инженегр, а не сотрудник милиции? На слово не верите? Скан паспорта прислать?  ;)

"Надо отдать должное Сталину, он глубоко осознавал ситуацию, иначе не стал бы привлекать к конструированию "антимессершмитта" практически любых желающих из числа профессиональных авиационных инженеров. В числе этих профессионалов оказались начальник самолетного отдела Наркомата оборонной промышленности Владимир Петрович Горбунов и его подчиненный, курировавший один из авиационных заводов, Семен Алексеевич Лавочкин. Лавочкин уже имел опыт проектирования самолетов, он работал с приглашенными французами - Ришаром, Лавилем, у Чижевского и Григоровича, однако ни одна конструкция, в создании которых Семен Алексеевич принимал участие, в серийное производство не пошла.

Горбунов предложил Лавочкину выйти в Политбюро с предложением о постройке истребителя с мотором водяного охлаждения. Прежде чем прийти на чиновничью должность Горбунов прошел хорошую конструкторскую школу - он принимал участие в разработке чертежей и внедрении в серийное производство самолетов ТБ-3, Р-6, СБ, вместе с Болховитиновым проектировал тяжелый бомбардировщик ДБ-А. "
И того, почему буква "Г" в индексе возникла? Сами догадаетесь, или Вам меньше 30, Советских реалий не знаете?  ;)
Ведь если судить по таким параметрам, обожаемый Вами, и уважаемый мной Шпитальный, как раз на роль именно соавтора и подходит, разве нет?
  • +0.69 / 6
  • АУ