Выбор России: текущая политическая ситуация
30,356,623 121,886
 

  olenevod ( Практикант )
06 сен 2024 16:49:57

У нас тут Выборы в Святопетровске.

новая дискуссия Новость  1.260

в муниципальном округе видел листовки 5 кандидатов. 2- из Новых людей, мужик и баба, как бы предприниматели, двое участников СВО, один из Вагнера, другой ещё откуда-то, более ничего о себе в листовках не говорят. И быв. главный уролог Калининского района. Знаю лично. профессионал. Но пожилой.
По своему разумению буду за последнего голым совать. Его я знаю с хорошей стороны. Об остальных - да кто их знает, что за люди то?
Вообще, выборы в обществах, где все всех не знают - это фикция.
а ещё у нас будут Беглова выбирать. Последний признак социализма, все недовольны. но голосуют за.
Ибо ему противостоят: зелёный, красный и синий. Последний хоть имеет опыт работы в ЗАКСе. Но шансы очень небольшие.
PS. Руководителей самостоятельных частей России , по моему скромному мнению, должен назначать Царь.
Отредактировано: olenevod - 06 сен 2024 16:52:41
  • +0.60 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (26)
 
 
  graycat ( Слушатель )
06 сен 2024 17:06:51


И это основной изъян демократии. Фактически, на право быть избранным накладывается отсекающий имущественный ценз. 



Ну, я против беглого хоть за кого... придётся голосовать за синего. Зелёный и "красный" просто клоуны. Но да, шансов мало.
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
  Рина ( Слушатель )
06 сен 2024 17:16:19

И сколько их, назначенных Царём после 2005 года, лишились своих губернаторских кресел за казнокрадство, коррупцию и другие "шалости"? Что то около двух десятков? 
Может просто нужно разорвать порочный круг "хождения во власть" только между "своими"?
  • +0.21 / 17
  • АУ
 
 
  DeimonAx ( Слушатель )
06 сен 2024 17:40:14

  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  Иванова Маша ( Слушатель )
06 сен 2024 18:02:21
Висят листовки у двери подъезда, кто такие, не ясно...проще не голосовать, чтобы не навредить кому-то стоящему...Беглов - что-то аморфное и невнятное...такой-же как все предыдущие с 90-го года, исключение - Валентна Матвиенко...пахала  и имела реальные результаты...с тех пор - никого
  • +0.18 / 7
  • АУ
 
 
  Сергей В. ( Слушатель )
06 сен 2024 21:28:59

Голосовал сегодня: Беглов ни рыба, ни мясо, но альтернативы ему в бюллетене нет - одни клоуны. А председатель нашего МО имеет судимость за мошенничество Шокированный
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  graycat ( Слушатель )
06 сен 2024 21:48:37


....то есть разрушение города, платные парковки и запредельные тарифы вас вполне устроили!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Сергей В. ( Слушатель )
06 сен 2024 22:01:49

Я разве писал, что голосовал за него? 
А навредил он более всего когда был и.о. после отставки Матвиенки.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
07 сен 2024 00:29:45

Времена грядут даже не эпические, а мифические. В приоритете абсолютная лояльность и абсолютный контроль. Всё остальное ныне глубоко вторично. Кто это не понял ... мда ... самолёты иногда падают ...
  • -0.27 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
07 сен 2024 07:10:31

Птицы, покайтесь в своих грехах публично ...
  • +0.16 / 5
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
07 сен 2024 04:17:27

Выборы без выбора?
  • +0.63 / 9
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
07 сен 2024 11:54:20

Тоже голый сунул сегодня.
Аналогичная ситуация - три каких-то клоуна, учитель физкультуры и менеджеры среднего звена, настолько безликие, что зацепиться попросту не за что, и нынешний губер. Ну я к его деятельности позитивно отношусь, но общий подход к выборам просматривается, да.
  • +0.55 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
07 сен 2024 17:12:32

А я проголосовал в Мосгордуму за ЕР. Очень приличная женщина кандидат в нашем избирательном округе. За ЕР - строго принципиально в поддержку ВВП и нашего мэра. Просто голосование "без шизофренического раздвоения ума". С этим покончил. Пора и всем тоже определяться со своим "раздвоением ума". А то поздно будет. У кого же раздвоения ума нет и голосуют и против ВВП и против его соратников - ну, они сами делают свой выбор ... Кстати, от ЕР в кандидатах в Мосгордуму, примерно, аж процентов до сорока - женщины ... Мда. Мои исследования, выводы и предположения по тематике, которая совсем не по профилю этой форумной площадки, неожиданно стали просто стремительно подтверждаться ...
  • -0.17 / 8
  • АУ
 
 
  BIibigon2000 ( Слушатель )
07 сен 2024 20:54:49

Аморфным и невнятным можно было бы назвать разве что Полтавченко. Яковлев -  ярчайших пример руководителя из 90-х. 
Хитрый, расчётливый, дерзкий. Временами возникало ощущение,что перед ним сверхцель - спи...ть ВЕСЬ городской бюджет. А как мощно "доил" всех,кто имел отношение хоть к каким-то городским подрядам! Образец коррупционера.
Про Полтавченко можно сказать только одно - человек перешагнул порог компетентности. Соседка  работала у Полтавченко в правительстве города, говорила,что добрый,честный... но должность явно не тянул.
А BigLove...Рапортуем,одобряем, губернатор принял личное участие,то что сделано - личная заслуга губернатора...
У меня ощущение,что я провалился во времени год этак в 88 - 89-й...
Времена тёти Вали Матвиенко вспоминаю с тоской.(((
Голосовать? Пойду проголосую за Путина.
Не хочу ни красного, ни синего, ни зелёного, ни нынешнего.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
07 сен 2024 00:34:39
Выборы? Ни сном, ни духом. Шокированный Никакой агитации. Вот что значит не смотреть ящик.
  • +1.05 / 10
  • АУ
 
 
  olenevod ( Практикант )
07 сен 2024 00:51:00

И во ВКонтакте не бываете? А то там последний месяц вакханалия успехов на ниве народного  благосостояния и личное участие Беглова в этом.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
07 сен 2024 06:57:07

Неа, не бываю. Да и я не питерский, мне на Беглова покласть с пробором.
  • +0.46 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
07 сен 2024 07:06:46

Да, если такой большой город с традициями не захотел ситуацию изменить - значит, их все устраивает.
  • +0.19 / 4
  • АУ
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
07 сен 2024 01:12:55


Ничо. И на таких уже сделали болт с правильной удлиненной резьбой. Теперь знаете, что выборы идут, не отвертитесь. Выборы продлятся еще два дня. Успеете. Веселый
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
07 сен 2024 06:55:33

Гыг. Против таких болтов в МИСиС разработан лабиринт..
Голосовать не за кого, даже если у нас что то и проводится. Никакой наглядной агитации не наблюдается, идти узнавать на участок лень.
  • +0.42 / 8
  • АУ
 
  alex_moro ( Слушатель )
08 сен 2024 19:30:42

М.б. не совсем по адресу, но...
Дочь сегодня не смогла проголосовать (выборы в Мосгордуму, Москва, участок 3065). Традиционно ходит с сыном голосовать бумажным бюллетенем. Сегодня бюллетень не дали по причине того, что заранее не заказала. Предложили проголосовать на планшете, были посланы. Ушли не проголосовавши.
Написал жалобу Роману Бабаяну (наш депутат).

P.S. Если что, я с супругой голосовали из дома электронно (пенсионеры, 2т.р. на аптеку гарантированно)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  olenevod ( Практикант )
08 сен 2024 19:55:44

Что за бред? Бюллетеней должно быть не меньше, чем число зарегистрированных избирателей. Или Ваша дочь хотела проголосовать не на своём участке? 
Сам сунул голый против Беглова. Не поможет, конечно. Опыт пролёта Собчака давно учтён.
  • +0.47 / 8
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
08 сен 2024 20:03:35

А _за_ кого, если не секрет?
  • +0.23 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
09 сен 2024 10:33:15

не секрет. За синегоУлыбающийся
Беглова, конечно, знатно по носу щёлкнули. Утром, показывали, что менее 60% голосов набрал. При том, что у остальных избравшихся свыше 70%
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
09 сен 2024 11:30:23

У вас в Питере ситуация безнадежная, такое осталось впечатление после посещения.
Будет Беглов при его очевидной неспособности к хорошему администрированию.
Причина? А он друг кого надо по прошлой жизни.
Я же правильно все понимаю?
Поэтому будет Беглов, даже если он провалится вконец и вдрызг.
Ну и какая разница, за кого при этом голосовать?
  • +0.45 / 14
  • АУ
 
 
 
  alex_moro ( Слушатель )
08 сен 2024 20:20:05

Исторически свой (школа во дворе)
P.S. Погуглил. В этом году в Москве ввели правило, что бумажные бюллетени нужно заказывать заранее, чуть ли не с июня на mos.ru. Говорят, что напечатали не более 50% от зарегистрированных избирателей. Мое мнение - перегнули с цифровизацией жутко...
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
09 сен 2024 10:31:23

охренеть. Бумаги жалко? денег на типографию?
  • +0.00 / 0
  • АУ