Клоун дня. Отжиг дня.
2,879,136 5,951
 

  МОВ ( Слушатель )
06 сен 2024 19:35:23

Я попробовала воспитывать детей так, как это делают русские...

новая дискуссия Дискуссия  431

Маму из этой истории зовут Меган Зандер. Знакомство с особенностями русского воспитания она начала после того, как ее знакомые взяли и... уехали в Россию, потому что им понравилось, как русские воспитывают детей. Об этом они прочитали в одной из статей Time. Этот странный (по мнению Меган) поступок ее так впечатлил, что она решила тоже попробовать русскую систему воспитания, только дома, чтобы понять, стоит ли ради этого менять страну.
Как раз на удачу, у Меган был родственник, который родился и вырос в России. Она расспросила его обо всем, что могло бы ей быть полезным в воспитании четырехлетних мальчиков, окажись они в России. И всю неделю под присмотром "эксперта" она вела себя как русская мать.
Что именно это значит? По словам русского родственника Меган, все российские родители делают пять вещей:
- заставляют детей делать работу по дому,
- кормят их супом,
- заставляют их играть на улице в любую погоду,
- заставляют их брать уроки балета
- и позволяют им ложиться спать во столько, во сколько они хотят.

***
По мнению Меган, российское воспитание кажется ей странным сочетанием строгости (балет и домашние дела) и расслабленности (нет строгого времени отхода ко сну, ежедневные выходы на улицу), но в целом эта необычная комбинация работает. Что-то из русских методов она взяла в свою практику, но дольше недели эксперимента не выдержала.
Я попробовала воспитывать детей так, как это делают русские... | ПРИВЕТ, РОДИТЕЛЬ! | Дзен (dzen.ru)
  • +0.14 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  1900.113 ( Слушатель )
13 сен 2024 11:37:54

У моих так и есть (балет для всех, не зависимо от пола), но и стрельба тоже для всех. А вот отбой - по расписанию.
  • +0.11 / 4
  • АУ