Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,318,430 101,826
 

  Мастер Фикс ( Практикант )
07 сен 2024 22:28:46

Золотовалютные резервы Беларуси на 1 сентября составили $8,697 млрд

новая дискуссия Статья  114

Международные резервные активы Беларуси на 1 сентября 2024 года, по предварительным данным, составили $8,6971 млрд в эквиваленте. Соответствующие данные опубликованы на сайте Национального банка, сообщает БЕЛТА.


Золотовалютные резервы Беларуси в августе 2024 года продолжили свой рост, увеличившись на $165,1 млн (1,9%) после июльского прироста на $173,5 млн (2%).
Наибольшую часть резервных активов составляют иностранная валюта и монетарное золото. По данным Нацбанка, объем иностранной валюты на 1 сентября достиг $2,9437 млрд, увеличившись за август на $0,8 млн (0,03%). Монетарное золото за этот же период выросло на $150,6 млн (3,6%) и составило $4,3639 млрд.
Согласно целям денежно-кредитной политики, к концу 2024 года международные резервные активы Беларуси должны достичь не менее $6 млрд.
  • +0.54 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Тихон ( Слушатель )
08 сен 2024 08:09:57


  • В общей сложности Белоруссия должна России порядка 8,24 миллиарда долларов. (на конец 2022 г.)


может долг начнет отдавать?
===================================================================================================================
Фикс вы не правы.  Флуд (от английского flood — поток, наводнение) — это отправка в чаты, на форумы или в комментарии под постом пустых фраз, которые отвлекают от темы разговора.
тут флуда нет. а вот вопрос , может пора отдавать долг есть.
X
08 сен 2024 09:27
Предупреждение от модератора Хан:
Тихон, вы уже раз в 3й раз пытаетесь поддеть Фикса на тему ненужной и плохой Белоруссии. Будто не знаете, что у тех же кредитов есть график выплат, согласованный с правительством РФ, по которому РБ платит и с процентами. Провокации и троллизм запрещены правилами форума, и при продолжении оной методики вы будете получать баны. Это последнее предупреждение.
  • +0.02 / 5
  • АУ
 
 
  Тихон ( Слушатель )
08 сен 2024 12:53:04


Товарищ Хан. Я такого не говорил. Белоруссия совсем неплохая и далеко не ненужная. вон, ей даже японские шпионы интересуются.  И никого я не провоцирую и не тролю.  Просто , и Вы это знаете, моя позиция заключается в том что Белоруссия как самостоятельное государство нежизнеспособно. И восхищаться мнимыми успехами под руководством великого Лукашенко само по себе смешно. Белоруссия может быть  только частью России. при таком условии я руками и ногами за помощь части нашей с вами страны. сейчас это помощь клану Лукашенко. а Фикс, зачем ему это нужно, высасывает из пальца "успехи". зачем?   вы скажете что Белоруссия страдает из за России? Посмотрите, все началось гораздо раньше. Из за России на Белоруссию наложен только Четвертый пакет (!!!)   санкций.
Вы пишете что выплачивает долг по согласованию. 
" «За все годы Белоруссия не вернула России ни одного кредита, — говорит об истории финансовых взаимоотношений наших стран эксперт по политико-экономическим проблемам на постсоветском пространстве Андрей Суздальцев. — До сих пор мы давали Белоруссии новые кредиты, чтобы она могла возвращать проценты по старым. А теперь в ближайшие 5-6 лет Минск сможет вообще ничего не платить, что равно сумме примерно в 16 млрд долл. "
Для самостоятельного государства Белоруссия Россия открыла все свои рынки. Вы правда думаете что это идет России как государству на пользу? я считаю что нет.
Про цены которые для россиян все таки оказались "трошки дороже" на 15% , вы обсуждать запретили. 
 Что остается обсуждать на ветке? Великие успехи под руководством великого? И получается что другое мнение тут вами не приветствуются и высказывающий это мнение отправляется в ссылку бан? 
Повторю еще раз свою позицию. Белоруссия как самостоятельное  государство нежизнеспособно при любых обстоятельствах. А без России тем более. И никакого союзного государства за счет России. Только вхождение в состав России. как тот же Крым.  получается чтобы белорусы в подавляющей массе своей захотели в Россию как крымчане Белоруссия должна пожить какое то время на свои. без вливаний со стороны России.  увы, но я другого не вижу.
Если Вы считаете что ветка создана только для воспевания Лукашенко и мнимых успехов экономики Белоруссии можете меня банить. что поделать.  Вы во власти.
X
08 сен 2024 16:28
Предупреждение от модератора Хан:
Лучшее средство получить бан - это начать намекать на предвзятость модераторов.
  • -0.03 / 4
  • АУ