IT в России и мире в реалиях мирового кризиса
1,356,772 8,113
 

  бардак с идеями ( Слушатель )
09 сен 2024 16:24:13

ОБС! Google запрещает россиянам создавать новые учётные записи на российский номер телефона.

новая дискуссия Новость  1.104

Цитата: Телеграм-канал Эксплойт ✔⚡️ Google запрещает россиянам создавать новые учётные записи на российский номер телефона.



@exploitex

https://t.me/exploitex/17980

Как долго говорили и предупреждали большевики..
Кранты всем Андроидам.
Отредактировано: бардак с идеями - 09 сен 2024 16:28:40
  • +0.03 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Наблюдающий ( Слушатель )
09 сен 2024 19:57:01

Кстати, whatsapp тоже сильно сопротивляется. Имел большой гимор при его переносе на новый смартфон.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Tim S. ( Слушатель )
09 сен 2024 20:22:56

Я вам по секрету скажу: андроид-телефон можно использовать без сервисов гугла.Подмигивающий
  • +0.06 / 6
  • АУ
 
  Дмитрий1982 ( Слушатель )
09 сен 2024 23:30:58
Никогда не давал телефонный номер для аккаунта гугла, он там всегда был не обязательным.

Для Андройда Аккаунт гугла не нужен. 
Уже год как удалил все их аккаунты. 

На Ютуб совсем не захожу, есть Рутуб и ВК.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
  DimonT ( Слушатель )
10 сен 2024 01:47:06

ЧСХ если тилипон(ы) И планшет(ы) не одной марки типа ой-вея или самосуя - возникают вопросы по синхронизации. У меня - зоопарк.
Покажите мне чем ещё  без "засуньте морковку в задницу кролика и вытащите её из его ушей" OTA-синхру контактов и PIM делать. Настроить свой сервак?
К сож. у "наших" и что было к 22му сдохло.
А так пользоваться-то без гугля можно, и куда лучше чем без и симки и вафли, да
ЗЫ на 4пда с 10 года, что такое альтернативные маркеты тоже давно знаю.
  • -0.06 / 5
  • АУ
 
 
 
  Pavel77 ( Слушатель )
10 сен 2024 03:02:19

Gmail уже наверное с год как не даёт на российские номера решаться, почему только сегодня кто-то это заметил и началась паника не понятно. Ради чего это?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Вариант ( Слушатель )
10 сен 2024 06:07:13

Ну я заметил это вчера, так как пытался зарегистрировать почту  для тестов. Мало ли причин  у других. Но не дает на +7 , и я в Казахстане. Ну все с гуглом  понятно, считают себя центром вселенной. Паники нет, перешел просто на маил.ру Мне ведь не шашечки надо, а что-бы работало. Мне в этой истории только ютуб жалко, если скопытится  из-за политики своего руководства. Там много хороших обучающих материалов. Ну да и тут переживем, если что вдруг.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  CjD_XII ( Слушатель )
10 сен 2024 09:50:21



Google вернул возможность регистрировать новые аккаунты с российским номерами :

Цитата
10 сентября 2024 года Google снова стал подтверждать подлинность аккаунта пользователя по номеру телефона из РФ. Вероятно, ранее возникшая проблема по этой ситуация была техническим сбоем, которую в американском сервисе решили.

...

В Google не прокомментировали этот инцидент. Профильные эксперты считают, что это был серверный сбой или у Google были проблемы с компанией, которая рассылала коды для подтверждения.

...

  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  small__virus ( Слушатель )
10 сен 2024 10:27:22

От проблему то нашли.
Создавайте учетку не на гугл почту, а на стороннюю.
Например, vasya_pupkin@yandex.ru
Тогда он телефон не запрашивает, просто пароль.
  • +0.00 / 0
  • АУ