Спецслужбы
1,407,447 8,389
 

  Vediki977 ( Слушатель )
14 сен 2024 20:01:45

На этой неделе шестерых британских дипломатов, занимавшихся подрывной деятельностью выслали из России...

новая дискуссия Новость  564

А по каким же направления работали эти иностранные специалисты? Оказывается, что в том числе по мигрантам и радикальным исламистам.
Например, шпионка Джессика Дейвенпорт курировала признанных в России иностранными агентами Светлану Ганнушкину и Евгения Ястребова, проводила переговоры с руководителем информационно-аналитического центра «Сова» (признан в России СМИ-иноагентом) Александром Марковичем Верховским.
Про них мы неоднократно писали на нашем канале. (Ссылка)
«Сова» позиционирует себя как борцы с ксенофобией и национализмом, только если вы зайдёте на их сайт то не увидите там ни одной новости о проявлении ксенофобии по отношению к русским, ни слова про неонацистские организации такие как ВБОН, ни капли информации про этнические банды, которые объединяются по национальному признаку или по признаку «нерусский» и совершают преступления против русских. Борцы с нацизмом и ксенофобией преступления против русских не считают нацизмом и ксенофобией.
Неудивительно, что такие ценные кадры сотрудничали с иностранными разведками.
Про Ганушкину и её организацию «Гражданское содействие», которая лоббировала либерализацию миграционной политики, можно почитать здесь. (Ссылка) Кроме того, мы писали, (Ссылка) что Ганушкина активно взаимодействовала с помощником депутата Затулина.
Другой шпион из посольства, Блэйк Патель встречался со специалистами по Ближнему Востоку и сотрудниками Духовного управления мусульман Равиля Гайнутдина. Напарником Пателя был еще один шпион Томас Стивенетт, который занимался вербовкой нужных спецслужбам Великобритании людей.
Остаётся только гадать, кого же англичане завербовали в ДУМ.



  • +0.29 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  бардак с идеями ( Слушатель )
14 сен 2024 20:29:24
OFF

Цитата: Телеграм-канал Пул N3

https://t.me/dimsmirnov175/79506

  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Vediki977 ( Слушатель )
15 сен 2024 10:48:52


Год 2011. Англия. Я был занят поиском работы, лазил по разным сайтам где есть вакансии. Искал те вакансии, где требуется знание русского языка. И тут нахожу интересное предложение на сайте вакансий от MI-6 ( разведка) . Требования: русский родной язык, многолетнее проживание в России, наличие родственников в России, аналитические способности. Описание вакансии: требуется сотрудник с данными требованиями, который видит угрозы со стороны России в адрес Объединенного Королевства и готового эти угрозы выявлять.
В том 2011 году между РФ и Англией подписана декларация о партнёрстве в вопросах модернизации, меморандум о сотрудничестве по вопросам создания финансового центра в Москве и другие документы, касающиеся делового сотрудничества. Сам премьер-министр Англии приезжал в Москву. На тот момент в Англии работало уже около 100 российских компаний, которые активно инвестировали в английскую экономику. Российские олигархи вывозили свои капиталы в Лондон, где можно было слышать русскую речь также часто как индийскую. Лондон становился русским. Английские нефтяные компании Shell заходили на рынок России.
Не было ещё Майдана, конфликта на Донбассе, холодная война закончилась 20 лет назад, ушел призрак коммунизма. Мир, дружба, жвачка.
Но английская разведка начинает в открытую готовить разведкадры против России. Я бы представил если бы ГРУ или ФСБ в открытую выложили подобные антибританские вакансии публично на своих сайтах. Радио Свобода не упустили бы такого повода для очередной истерии.
Какой-то период своей жизни я болел темой разведки и контрразведки. Перечитал кучу литературы, прочитал наставления КГБ по ведению агентурной работы в западных странах, прочитал пособия по аналитической и конкурентной разведки. Мечтал стать каким нибудь секретным агентом. Каким я агентом был?
Главное оружие разведчика это не пистолет или мартини с водкой. Это память. А я иногда забываю, зачем я на кухню пришёл. Так что
разведчик из меня вышел бы так себе. Уверен, что в реальной операции я был бы не лучше профессор Плейшнера. Он хотя бы запомнил адрес явочной квартиры в Швейцарии. Я бы и адрес забыл это точно.
"При задержании вражеский агент три раза просил оперативников найти его ампулу с ядом и два раза ругался с женой по телефону" - так написали бы про мое задержание в иностранной прессе.


  • +0.21 / 6
  • АУ