РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
9,382,961 26,599
 

  Слесарь Полесов ( Специалист )
16 сен 2024 14:28:37

Александр III и Красноярск

новая дискуссия Новость  1.256

Две АПЛ с Севфлота перебросили на Тихоокеанский флот подо льдами Арктики
Там ещё видео с борта вертолета по ссылке Нравится

ЦитатаМинобороны России сообщило о переброске подо льдами Арктики двух подводных лодок - атомного ракетного подводного крейсера стратегического назначения «Император Александр III» и атомного ракетного подводного крейсера «Красноярск». Подлодки были переброшены с Северного флота на Тихоокеанский флот.
Переброска подлодок прошла в рамках учений «Океан-2024», длина маршрута превысила 4 000 морских миль. Сегодня подводные крейсеры в надводном положении и в боевом охранении корвета «Гремящий», при сопровождении спасательного буксира СБ-408 продолжили движение в назначенный район.
Отредактировано: Слесарь Полесов - 16 сен 2024 14:34:03
  • +0.65 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
16 сен 2024 17:03:46

Сюрприз для ПЛО врага.
И ... настильные траектории, да, не намного хуже Цирконов ...
Подмигивающий
Может даже и лучше ...
Улыбающийся
Но я не специалист.
А вот по части сюрпризов (вероятностей) я шарю всё же вполне ...
Подмигивающий
Как враг судорожно начнёт усиливать своё ПЛО на Пацифике - мне очень интересно, ведь тут ещё и Си, тут ещё и Ким со своим ЯО и флотом (китайским) ...
Ослабят ли Атлантику пиндосы, гоняя АПЛ вокруг мыса Горн (или рискуя сесть на мель в Панамском канале) и сжигая ресурс, или ещё как среагируют, или ника и не могут ныне уже и реагировать?
Но там тогда Ясени (а их уже немало и в каждом до сорока Цирконов уместиться вроде должно) тут как тут могут и появиться как раз в Атлантике, а намедни пиндосы всеми атлантическими силами там искали всего один Ясень ... Нашли ли? Кто имеет инфу?
Лодки упомянутые выше, конечно, скорее всего скоро вернуться на базу.
Фишка в том - что мы ... могём ...
И ныне всё это "могём" также и продемонстрировали в самый интересный момент ...
А этот интересный момент разве закончился уже?
По всему - пока ещё и нет ...
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
  Слесарь Полесов ( Специалист )
16 сен 2024 18:59:39

Полагаю, что новые физические принципы и здесь уже порылись, но почему-то практику сопровождения ПЛАРБ многоцелевой АПЛ на переходе и боевой службе пока не отменили, что мы и видим в данном случае.. Веселый

ЦитатаНо я не специалист.

Это можно было бы и не упоминать.

ЦитатаКак враг судорожно начнёт усиливать своё ПЛО на Пацифике

Кстати, а какова группировка МЦАПЛ, эсминцев и самолетов ПЛО вероятного противника на Тихом океане в настоящее время?
Освежите мои сведения, если не затруднит.
Только не пишите, что не имеете доступа к этим данным в силу неумения накатить на браузер VPN
  • +0.28 / 3
  • АУ
 
 
 
  А75 ( Слушатель )
16 сен 2024 20:40:16

А если учесть, что обе эти единицы изначально приписаны к ТОФ, то перемога превращается в рутинный межфлотский переход, который был запланирован с момента их закладки... Вот такой сурприз для супостата.
Тут я бы сказал уход из базы (особенно если его проспал) более волнителен, нежели их "внезапное" появление там, где и ожидалось.
Я теперь понимаю, почему немцы в первую очередь ликвидировали евреев и политруков... Ну с евреями боль-мень понятно, а вот политруков видимо за назойливость и некомпетентность.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  mse ( Специалист )
16 сен 2024 20:47:06

Тогда бы, наоборот.
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  23gv ( Слушатель )
16 сен 2024 21:25:19


С учётом глубин и ледовой обстановки в Чукотском море, рутинным такой переход можно назвать только сгорячаУлыбающийся

  • +0.17 / 9
  • АУ
 
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
17 сен 2024 01:39:10

Делать запросы в поисковике, серфить по сети и тем паче "накатить на браузер VPN" (это вообще - кошмар), мне не позволяют мои "религиозные убеждения".
Это чревато "для кармы", или как там это у них называется.
Просто,  как бы образно говоря, нечто вроде профессиональной деформации - типа "мании преследования", хотя, ... как говорят,  ... если у вас такой диагноз и даже справка есть, то это не значит, что за вами не следят.
Вот так шучу помаленьку тоже ...
Проницательные и внимательные камрады давно могли заметить, что любые подначки в мой адрес личного характера мне глубоко фиолетовы ...
Мне за державу обидно ...
А ещё я коллекционирую методы, набираюсь опыта по раскачке чуйки на вскрытие нутра тех или иных человеков просто по мало заметным (но видным при определённом навыке) нюансам в речевой коммуникации с ними.
Просто хобби от скуки.
Автор запретил отвечать на это сообщение
  • +0.00 / 3
  • АУ
 
 
  23gv ( Слушатель )
16 сен 2024 23:14:21


Только в этом году три ПЛА совершили межфлотский переход через Панамский канал:  USS Greeneville,  USS Helena и  USS FloridaУлыбающийся
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  Слесарь Полесов ( Специалист )
17 сен 2024 07:19:05

Вот за что я очень люблю Жванецкого, так это за то, что описал практически любые жизненные коллизии.
"Хватит спорить о вариантах зернопогрузчика (или о составе ВМФ Штатов). Долой диспуты вокруг технических вопросов.
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера."

ЦитатаА ещё я коллекционирую методы, набираюсь опыта по раскачке чуйки на вскрытие нутра тех или иных человеков

Ну да.. Веселый
"Выводя продукцию на уровень мировых стандартов, которых никто не видел, мы до предела разовьем все семь чувств плюс интуицию, которая с успехом заменяет информацию. С чем и приходится себя поздравить."
  • +0.37 / 6
  • АУ
 
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
17 сен 2024 11:01:53

На этот форум камрады (особо ДЕК и некоторые ещё тоже, за что им спасиБо) стаскивают из сети некие отобранные ими факты.
Народ тут эту инфу частично фильтрует и оценивает, ну, и обсуждает, конечно.
Это удобно.
Не надо лазить по сети и перелопачивать тонны никчемных текстов ради нескольких фактов и цифр ...
Но темы тут у нас такие, что всё, что тут появляется и в виде данных (цифр) - это тоже всё - вилами по воде - и может быть и дезой, вражеской дезой, например.
Кто это может исключить?
Да никто этого исключить не может.
Так что всё на деле фигня, что тут пишут в виде "выводов".
Но есть методы восприятия инфопотоков в целом, например, "на уровне чуйки", скажем так.
И тогда уже кое какие не выводы, а предположения-гипотезы, сделать всё же можно.
Так что не обольщайтесь.
Ничего реального вы все тут не знаете от слова совсем.Улыбающийся
А вот я могу сделать иногда очень интересные наблюдения и предположения просто из общей оценки самих инфопотоков, ну, и из трендов инфопотоков, ну, и из трендов трендов...Подмигивающий
Для этого то точных знаний атомных весов изотопов урана, плутония и прочего и прочего знать и не требуется ...
Тут просто идёт взгляд на всё происходящее совсем под другими углами зрения ...Улыбающийся
X
17 сен 2024 15:48
Предупреждение от модератора Tihij:
С флудом завязывайте, будьте добры.
  • -0.24 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  DMAN ( Слушатель )
17 сен 2024 11:13:32

Я так и думал -
ЦитатаСегодня 15-е лунные сутки
Неблагоприятный день, когда лучше отдаться пассивному отдыху. День критический, когда человек поддаётся внутренним соблазнам. В 15-е лунный сутки необходимо практиковать аскетизм, укрощать плоть и дух. Гордыня и высокомерие противопоказанны. День опасен перерасходом энергии, истощением, при этом дел будет сделано вдвое меньше, чем в любой другой период.
  • +0.21 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Слесарь Полесов ( Специалист )
17 сен 2024 11:45:27

Дмитрий, зря прямо вот так.. Подмигивающий
Помнится, ещё Буш-младший говорил: "В этих ваших Интернетах не поймешь, кто прикалывается, а у кого реально кукуха отлетает".
А, возможно, и не Буш. Кстати, возможно, что и не говорил.
В общем, как сказал пастор в нетленке "Тот самый Мюнхгаузен"..
"Раз уж оно так сложилось, то уж пусть идет как идет".. Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  DMAN ( Слушатель )
17 сен 2024 11:49:00

Таки да, совсем не хочется превращения ветки в филиал БДСМ вернее БПМ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
17 сен 2024 12:19:21

Да, ладно.
Забейте.
У каждого свой контекст-опыт ума, им каждый и смотрит на всё и вся.
И это крайне сложно переделать.
И там ещё много чего в контексте-опыте ума, что не расскажешь, ибо нельзя, ибо чревато, чревато с массы сторон и по массе причин.
Так что мне априори понятно, что все тут предельно далеки и от тени хоть какого-то знания текущей реальности даже в своих профессиональных сферах.Улыбающийся
Так что щёки надувать не надо.
В редких темах и подтемах, которые я знаю профессионально, я в обсуждениях обычно не участвую, часто даже туда и не захожу, часто и не читаю. Улыбающийся
  • -0.03 / 1
  • АУ