Большой передел мира
260,480,545 514,571
 

  DeC ( Профессионал )
18 сен 2024 10:44:24

Мексика

новая дискуссия Дискуссия  220

Победившая на выборах президента Мексики Клаудия Шейнбаум отказалась посетить Украину по приглашению украинского лидера Владимира Зеленского.

Я не думаю... В моем случае главной задачей является правление в Мексике, я поеду на некоторые международные события, которые мы считаем важными, но мы не будем путешествовать много — наша ответственность находится здесь.

Шейнбаум добавила, что во внешней политике главным принципом будет «поиск мирного разрешения конфликтов», и подчеркнула, что Конституция Мексики «миролюбивая».

Первая женщина-президент страны вступит в должность в октябре.



Подмигивающий
  • +2.75 / 58
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  adolfus ( Практикант )
18 сен 2024 23:39:32

Хорошо выглядит старушка.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
  BUR ( Специалист )
Вчера в 00:30

Занятная дама.
 
коротко из немецкой википедии:
 
иудейская семья:
родители отца -- ашкенази уехавшие из Литвы в 20-е прошлого века
родители матери -- сефарды уехавшие из Болгарии в 30-е через Францию в начале 40-х прошлого века бежавшие от растущего 3-го Рейха в Мексику.
 
члены семьи устроены в науке: биологии, физике, химии
 
после получения образования как физик защитила диссертацию в Беркли по "что-то на тему энергетики, потребления, снабжения и т.д. -- что-то типа энергопотребления зданий в Мексике".

И затем подалась в политику основав в 1989 "партию революционных демократов" (PRD)
В 2000 году стака Министром по Окружающей среде Мехико.
Потом занималась какой-то мутной деятельностью в IPCC на тему экологии (ага "Зеленые")
Из которой в 2014 вышла перейдя в "Движение Национального Обновления" (MRN или MoReNa).
2015-2017 бургомастер района Тлалпан в Мехико.
2019 главная в Мехико.
будучи бургомайсером Мехико участвовала в параде ЛГБТ-прайда


 
Никого не напоминает?
  • +1.59 / 33
  • АУ
 
 
  True_Detective ( Слушатель )
Вчера в 10:01

Для уточнения:
der Bürgermeister - бургомистр. Это мэр города, руководитель городской администрации.
АУ
  • +0.21 / 7
  • АУ