Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,318,635 101,831
 

  Jameson ( Слушатель )
Сегодня в 12:41

Лукашенко заявил

новая дискуссия Новость  1.108

Лукашенко заявил о готовности Белоруссии сотрудничать с Украиной на тех же принципах, что и с ДНР, передает БелТА.
Здоровая задница у него однако, сидеть на трех стульях
Отредактировано: Jameson - Сегодня в 12:45
  • +0.27 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (23)
 
 
  Vineta ( Слушатель )
Сегодня в 12:51

Он просто троллит..... Вам тень пролетающей мимо вороны не мешает?
  • +0.06 / 4
  • АУ 24 часа
 
 
  Jameson ( Слушатель )
Сегодня в 13:00

нет. просто союзник, который трындел что мы в одних окопах, оказалось по факту соврамши, его только преференции интересуют.
  • -0.03 / 6
  • АУ
 
 
 
  Vineta ( Слушатель )
Сегодня в 13:03

То есть Вы не довольны что Белоруссия не воюет или что? О каких преференциях речь? Трындят бабки на скамейке... Это так, к сведению. Похоже черпаете лопатой сведения из интернета, но не всегда белые и хорошо пахнущие...
  • +0.17 / 6
  • АУ 24 часа
 
 
 
 
  Jameson ( Слушатель )
Сегодня в 13:12

ТАСС написал, есть скрин. да я не доволен отсутствием вербовочных пунктов для контрактников в российскую армию.
  • -0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  АндрК ( Дилетант )
Сегодня в 14:37


  Надо же...
А что - разве есть юридически обязывающий документ это делать в РБ?
А так - мы никому не  мешаем идти добровольно. Даже на гостелеканале покажем:
https://news.by/news…go_sredstv

https://yandex.by/vi…5198236119

https://souyz.by/tpo…i-muzika-o
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  метролог ( Слушатель )
Сегодня в 15:38

Значит по Вашим юридическим скрижалям и Крым остался Украиной. Абздец.
  • +0.06 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  АндрК ( Дилетант )
Сегодня в 16:10

 Абздец только в ваших головах.  Прежде чем в этом плане нас попрекать -

https://travelrussia…y-i-uslug/
https://c-pravda.ru/…ma-po-sebe
X
Сегодня в 18:07
Предупреждение от модератора Хан:
Закругляйтесь
  • -0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  метролог ( Слушатель )
Сегодня в 17:30

Бульба ё. Дрова радом. Значит порадок.
X
Сегодня в 18:00
Предупреждение от модератора Хан:
С троллингом идите в личку. А мне задолбало каждому правила вежливой дискуссии объяснять.
  • -0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Jameson ( Слушатель )
Сегодня в 15:41

это не то. 
конечно нет обязывающих документов, но союзник на то и союзник, что бы реальную помощь предлагать, разве нет.
хотя то что добровольцев не сажают в тюрьму уже не плохо, но мало.
  • -0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  АндрК ( Дилетант )
Сегодня в 13:13
Даже  не похоже и именно так!
  • -0.06 / 2
  • АУ
 
  АндрК ( Дилетант )
Сегодня в 13:01


 Шеф, усЁ  пропало опять?

смотрим первоисточник ( а не пересказ диванных стратегов):

ЦитатаПрезидент на встрече с главой ДНР заметил:
— Мы сотрудничаем давно. А что касается Беларуси, то в составе Украины мы всегда сотрудничали с Донецкой областью. И естественно, в эти сложные трудные времена мы не отказывались от этого сотрудничества, готовы продолжать и в настоящее время. Тем более, что определенные наработки есть. База создана. Мы готовы уходить от всяких посредников. Я даже удивился, что у нас они еще существуют до сих пор. Мы готовы напрямую с вами сотрудничать.

Отвечая на упреки и критику извне о том, что Беларусь, дескать, сотрудничеством с ДНР обижает Украину, Александр Лукашенко заявил:
— Мы никого не обижаем. Мы готовы сотрудничать и с Украиной на тех же принципах, что с Донецкой республикой. Мы деток ваших принимаем сюда на лечение, на отдых. Они очень довольны. Правда, меня тут в суд какой-то «затащили». Оказывается, «воруем» ваших детей. Ну так я предложил и Украине, и американцам: пожалуйста, приезжайте, найдите хоть одного уворованного ребенка. Это не наши принципы, поэтому я еще раз подтверждаю, что мы будем сотрудничать с вами, абсолютно не нарушая никакие международные нормы наших взаимоотношений. Мы работаем во имя людей. Есть проблема в строительстве у вас — мы будем вас поддерживать и помогать. Есть у вас проблема кого-то лечить, образование получить — мы готовы с вами сотрудничать. Абсолютно на таких принципах готовы сотрудничать и с Украиной. Поэтому не надо тут на нас накатывать, наваливать. Мы люди миролюбивые. И в основе нашей дружбы и сотрудничества только мир. Если вы увидите в Беларуси всё, что вам нужно будет для восстановления и развития вашего края, вы на нас можете рассчитывать.

Денис Пушилин от имени всех жителей ДНР и от себя лично поблагодарил Президента Беларуси за всестороннюю помощь, в первую очередь гуманитарного характера:
— У нас очень много точек соприкосновения. Это не только общая история, но и видение дальнейшего развития. Это, конечно же, только сильное, благополучное общество, основанное на справедливости. Наша задача — выстроить такие условия, чтобы не стыдно было передать следующим поколениям.

   https://www.sb.by/ar…raino.html

  ну и где тут сидение на трех стульях? Разве в экзальтированных головах ура-патриотов  безграмотных...
  • -0.07 / 10
  • АУ
 
 
  Jameson ( Слушатель )
Сегодня в 13:14

текст из ленты ТАСС.
и да хорошо быть миролюбиаым за счет союзника.
  • +0.00 / 6
  • АУ
 
 
 
  АндрК ( Дилетант )
Сегодня в 13:33

Ах уже ТАСС оказывается виноват что плохому танцору что-то мешает.... 



По поводу за счёт.... 

То есть  мы принимаем у себя на лечение и отдых детей Донбасса исключительно за счёт России?
Вы любезный не много на себя берете?
  • -0.15 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Jameson ( Слушатель )
Сегодня в 13:50

в этой части я за, я в части той что Лукашенко готов также помогать и усраине.
с чего бы это?
впрочем, Я не сомневался что вы броситесь защищать луколикого, хотя он опять облажался.
 и вы это свои пересчитали, у вас  их явно больше.
ТАСС я упомянул, в том смысле, что читата корректна
  • +0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
Сегодня в 15:32

Бацька предложил Уркаине помощь в вывозе детей из зоны боевых действий. 
Походу вы врёте, что учились в военном училище. Вы элементарный текст понять не можете. Ну или тупо троллите.
  • +0.35 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Jameson ( Слушатель )
Сегодня в 15:43

не вру. имею возможность доказать, но смысл?)
но вот по тексту, у нас что нет российских детей нуждающихся в помощи? что все так офигенно что нужно врагу помогать? ась?
  • -0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
Сегодня в 15:46

Правильно, смысла нет. В сети можно найти любую подделку.
Но вот у вас донецкие дети к российским не относятся. Поддерживаете бандерлогов в том, что Донбасс это уркаинская территория? ась?
X
Сегодня в 18:07
Предупреждение от модератора Хан:
Давайте без троллизма и провокаций. Буду баны раздавать.
  • +0.26 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jameson ( Слушатель )
Сегодня в 21:27

Про Донбасс, вы это между строк прочли? 11 взвод, знаменный (айсберги), огневая батарея, по моему этого в интернете не найти))
Моё рассуждение о том что РБ могла бы делать больше, как союзник в корне неверно, да?)
  • -0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
Сегодня в 22:03

ТБМ.
Цитата: Цитата 07.09.2022Более тысячи мальчишек и девчонок из регионов Донбасса принимают этой осенью в Беларуси. Первая смена ребят по приглашению благотворительного фонда имени Алексея Талая уже прибыла на гостеприимную землю Синеокой, сообщают репортеры БЕЛТА.


Цитата: Цитата 31 МАЯ 202331 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси отдохнули и оздоровились более 3 тыс. детей из Донбасса. Об этом в YouTube-проекте БЕЛТА "По факту: решения Первого" рассказала директор Донецкой общественной организации для детей-инвалидов и их родителей "Дельфины" Ольга Волкова.


Цитата18.09.2023
Очередная группа ребят сумела приехать на оздоровление благодаря усилиям фонда Алексея Талая.
Параолимпиец Алексей Талай и его фонд не первый год помогают Донбассу. Неоднократно в регион ездил и он сам. В 2021 году мотивационный спикер рассказал об увиденном президенту Беларуси Александру Лукашенко и попросил его помочь детям оттуда. Белорусский лидер идею поддержал.


Цитата4 октября 2023
НОВОПОЛОЦК /Витебская область/, 4 октября. /ТАСС/. Дипломаты, аккредитованные в Белоруссии, прибыли в Новополоцк Витебской области, где встретятся с находящимися в республике на отдыхе детьми из Донбасса. Об этом передает корреспондент ТАСС.
Посмотреть, в каких условиях в Белоруссии проходят оздоровление более 40 детей из расположенных в Луганской Народной Республике городов Лисичанск и Северодонецк, приехали дипломаты из Зимбабве, Индии, Катара, КНР, Кубы, Монголии, ОАЭ, Палестины, России, Сирии, а также представители постоянных органов СНГ.




Цитата: Цитата17.06.2024МИНСК, 17 июн – РИА Новости. Госсекретарь Союзного государства Белоруссии и России Дмитрий Мезенцев заявил, что раздающаяся на Западе критика оздоровления детей из Донбасса на территории Белоруссии является хамским передергиванием фактов.
"Что касается совершенно хамского, бессовестного передергивания фактов, которые допускают прежде всего беглецы 2020-го года (выехавшие за рубеж после президентских выборов в Белоруссии представители оппозиции – ред.), находясь в Прибалтике и Польше… 2150 детей, в том числе за счет средств бюджета (Союзного государства – ред.), прошли оздоровление в республике Беларусь, 2150 детей вернулись в Донецкую и Луганскую республики. Мы уже не раз говорили об этом: ни один ребенок не потерялся, не заболел, не сломал ногу, не получил увечий. У каждого ребенка в папке личного дела есть разрешение родителей или органов опеки (на выезд в Белоруссию для оздоровления – ред.)", - сказал Мезенцев в понедельник в Минске на сессии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России.


Ещё раз ТБМ.
  • +0.35 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
Сегодня в 22:04

Да. Станете ВГК тогда и будете выкатывать претензии. А пока - пока.
  • +0.33 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Хан ( Практикант )
Сегодня в 18:07

Вы взяли одну фразу вырванную из контекста и начинаете доколупываться. 
Дети с ЛДНР в Белоруссию регулярно ездят отдыхать
https://news.by/news…v_belarus_ 
https://www.youtube.…rLMvcVrIzs
 
Российские войска в РБ находятся постоянно - я сам их видел своими глазами.
Те же А-50 летают, ПВО-радары стоят. ВПК местное на Россию пашет в 3 смены.
Под тот же Киев в феврале 22го заходили через территорию РБ.
 
Имхо РБ и Лукашенко сделал все, что от него хотел Путин.
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jameson ( Слушатель )
Сегодня в 21:23

вы не правы это полное сообщение ТАСС. то есть то что они решили подчеркнуть.
то что заходили через РБ я в якурсе.
ИМХО, искпене считаю, что РБ могла бы делать больше. Возможно РБ это наш бронепоезд на запасном пути, но я сомневаюсь. буду рад ошибиться.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  АндрК ( Дилетант )
Сегодня в 16:00


  Мне тоже сразу показался подозрительным  этот самоназванный "выпускник ЛВКУ" , не знающий элементарного русского правописания.
Хе-хе, этакая "дочь офицера" - выпускник киевского ЦИПСО  ВСУ.Злой
  • +0.06 / 2
  • АУ