Клоун дня. Отжиг дня.
2,879,138 5,951
 

  МОВ ( Слушатель )
21 сен 2024 13:57:05

Иногда они возвращаются

новая дискуссия Дискуссия  134

В конце 90-х Кашпировский сбежал в США. А теперь блудный маг внезапно вернулся в Россию и, судя по отзывам, снова взялся за старое - пресловутые "сеансы по исцелению". На первую встречу с ним в Москве пришло около 300 человек. По словам очевидцев, маг и кудесник якобы помогал избавиться и от аллергии, и от онкологии, и от лишнего веса. А ещё на этих сеансах можно было получить загадочную "заряженную" Кашпировским соль.
Самое удивительное, что люди шли - в основном женщины. Хоть цены и кусались: желающим получить свою "заряженную" соль нужно было отдать от 3500 до 9000 рублей, если сеанс был общий, и 25 тысяч рублей - при индивидуальном.
Только в Москве в этом году гипнотизёр провёл не менее 10 таких сеансов и вечер в честь своего 85-летнего юбилея. По подсчётам "Известий", всего за один сеанс Кашпировский зарабатывает порядка 1,5 миллиона рублей.
SHOT же выяснил, что за четыре дня новых сеансов в Москве выручка Кашпировского составила около 6 миллионов рублей. Гипнотизёр уже анонсировал новые сходки в Санкт-Петербурге.

Соль по 25 тысяч рублей в Москве. Блудный маг Анатолий Кашпировский вернулся в Россию и собирает миллионы за сеанс (tsargrad.tv)
  • +0.28 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  olenevod ( Слушатель )
21 сен 2024 15:25:29

Лох не мамонт, не вымрет, а вот налоговой службе надо взять на заметку и изъять подоходный налог.
  • +0.28 / 11
  • АУ
 
  Gangster ( Слушатель )
07 окт 2024 19:55:26


Я был вместе с матерью на сеансе Кашпировского в Зелёной Гуре (Польша). Могу сказать только факты: у матери были большие проблемы с поджелудочной железой, у меня после язвы желудка там. После сеанса всё прошло моментом. Он рассхаживал по залу, куда принесли даже больных на носилках и говорил: "Чем больше вы мне не верите, тем быстрее пройдёт исцеление". Мать же всё время говорила: "Я не верю". И ещё он всё время ссылался на Тбилиси. Из всего зала только мы имели к Тбилиси какое отношение. И вдруг он говорит о Тбилиси. Думаю, что Кашпировский умел читать мысли. Иначе с чего вдруг. В конце я подошёл к ниму и спросил: "А вы приедете на гастроли в Германию" Он промолчал, оценив меня испытывающим взглядом.
  • -0.09 / 6
  • АУ
 
 
  МОВ ( Слушатель )
08 окт 2024 15:16:04

Как-то был в гостях, когда он сеанс проводил. Муж хозяйки от его действий стал крутиться. Это я к тому, что такие сеансы опасны.
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
08 окт 2024 20:48:53

Помнится, много лет назад включил я ящик, а там Кашпировский что-то вещает, вещает, вещает, а потом и говорит " Вы не сможете переключить свой телевизор на другую программу". Я встал и крутанул ручку переключателя каналов на другой. И стал смотреть какой-то фильм
  • +0.30 / 13
  • АУ