Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
80,057,177 39,293
Ограниченная тема
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
26 сен 2024 18:51:11

Вот она, украинская "армия Венка"..

новая дискуссия Новость  2.336

ЦитатаБолее 100 тысяч украинских военных ушли в СЗЧ с начала войны, заявил военный юрист Центра оказания поддержки ветеранам и их семьям Роман Лихачев. 
Говорит, в некоторых делах о самовольном уходе из воинской части фигурирует по 20-30 человек.

Многие военные, с которыми он работал, говорят, что не хотят возвращаться в свои части, потому что опасаются повторения тех же конфликтов и проблем, из-за которых они в СЗЧ ушли. А также опасаются, что их просто пошлют в "мясные штурмы"

Ранее нардеп Горбенко называл цифру в 80 тыс. случаев СЗЧ. При том их количество резко возросло в 2024 году. 
Рада поддержала законопроект, по которому за СЗЧ в первый раз могут не наказывать, если боец готов вернуться к службе.

Интересная цифра "более 100 тысяч"..
Это и 101 тысяча... и 150 тысяч... и даже больше
Тысяч 120 - это более-менее точная цифра будет
Причем, судя по тому, как мнется этот юрист при ответе на вопрос "при каких условиях СОЧи готовы вернуться в армию", то возвращаться не хочет никто - не для того они тикали с ВСУ
Для того, чтобы понять масштаб проблемы: 120 тыс. рыл - это треть от того, что укры намечали мобилизировать в течение всего 2024 года
  • +1.62 / 67
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  NeSpezialist ( Слушатель )
26 сен 2024 21:29:01

Интересная статья попалась на "Афтершоке". Про потери и, соответственно, выплаты от недогосударства.
Ссылка - https://aftershock.news/?q=node/1425214
Цитата:
Старые жители Афтершока наверное помнят, что в моем близком окружении имеется достаточное количество родственников с Западной Украины. 

Сегодня делаю маленький, просто маленький обзор выплат по смерти жителей города Рава Русская на настоящей существующий войне.

Итак: 

Всего населения Равы на 2022 год было 6489 человек, после начала войны за пределы Неньки смотались около 1000. 

Точного числа ни знает никто, в том числе я.

Но знаю что призван было из города 2219 человек мужского полу. 

Из них успокоились официально 639 человек. Ещё 517 человек числятся без вести пропавшими. 

Количество увечных мне лично не ведомо. 

Но вернёмся к нашим баранам, то бишь к выплатам. 

Итак, из 639 человек признанных официально погибшим, подлежащими выплатам семьям признан.... Оп... 112.

Остальные были одеты в неправильные бронижелеты, не имели при себе предусмотренных нормам аптечки, и прочее. Если думаете что я шучу,... Ни в коем разе. Каска не соответствующая стандарту надетая на туловище погибшего бойца лишает его семью выплат полностью. Типа сам виноват. 

Ну а что же со счастливчиками погибшим в уставном снаряжение?.

Чести ради надо сказать что по 3 миллиона. Гривен выплатили всем. Ещё по 300 тысяч на каждого члена семьи. Но на этом все. Обещанные 15 миллионов... После победы за счёт Российских репараций. 

Добавлю что тем кто попал без вести, грубо чьи кости давно обгладали местные собаки выплат не положено совсем. 

С Уважением Шляхтич Зосуля. 

Конец цитаты.
Мой комментарий:
Поскольку Рава-Русская(кстати, почему до сих пор не переименовали?) является райцентром, то число призванных " из города ", скорее всего относится не только к городку, но и к входящим в его "громаду" поселкам. Тем не менее информация интересная.
Получается, из 2219 призванных - 1156 это только официально признанных потерь. Это почти 50% призванных!!! А по раненым информации у автора нет.
Конечно, обобщать эти цифры (в процентах) на общие потери ВСУк скорее всего нельзя, но ...

Пы.Сы. В одном из комментариев к посту автор написал, что был в этом городке этим летом, и мужиков на улице почти не видел.
  • +1.94 / 70
  • АУ
 
 
  pascendi ( Слушатель )
26 сен 2024 21:58:56

Это 52 процента призванных. Более половины.
  • +0.48 / 18
  • АУ
 
 
  valery913 ( Слушатель )
26 сен 2024 22:03:50

Это известный персонаж. То, что он сказочник, это не главная беда, ИМХО, он сказочник на зарплате, с паспортом  гражданина UK...
  • +0.26 / 16
  • АУ
 
 
  ecolog oleg ( Слушатель )
27 сен 2024 01:28:47

неполживая вики сообщает, что население всей громады на 22 год составляло 25833 (сам городок и 45 сёл) 8159 непосредственно в Раве. То есть 8,59% населения забрито в ВСУ и 4,47% уже у бандеры. Про раненых речь не идёт. Завышенные цифры, как по мне, а там фиг его знает.
Если тупо эту цифирь перенести на всю 404, то при условном кол-ве населения в 25 млн потери составят 1 117 500. При том, что 2 200 000 должно было пройти через ВСУ и пр. Тотальная война, как она есть.
  • +1.24 / 46
  • АУ
 
 
 
  НеМоскит ( Слушатель )
27 сен 2024 01:44:50

 Ну так до последнего хохла жеж..хозяин приказал..Жующий попкорн.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  keryneia. ( Слушатель )
27 сен 2024 02:26:10

Мне тоже не внушает доверия ни персонаж, ни цифры - но не так своей огромностью, как точностью (брательник в ТЦК?) Впрочем, зачем ему их преувеличивать не в свою пользу ("ложь должна быть чудовищной"?), и цель какая (эффект "распятого мальчика"?)

Но вообще такие масштабы меня не шокируют, т.к. мои контакты имеют подобную же информацию (правда, в основном из вторых рук - от тёток с рынка и др. работников сферы обслуживания, которая в Киеве традиционно комплектуется на 100% из окрестных сёл). Они говорят, что в украинской глубинке практически не осталось мужчин (спрятаться там невозможно, поэтому либо загнаны на фронт, либо какими-то неправдами свалили с Украины, либо ныкаются в Киеве), а похороны в каждом втором доме.
  • +0.08 / 5
  • АУ