Об информационной гигиене
36,267 168
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
03 окт 2024 20:16:10

ВоенКУРВА

новая дискуссия Новость  2.398

ЦитатаСоветник губернатора Курской области РФ Роман Алехин опроверг заявление своего начальника по поводу удара по Курчатову.

Напомним, губернатор Курской области Алексей Смирнов заявил, что взрыв и последующий пожар в городе произошел в результате падения на хозпостройку «подавленного» системой РЭБ украинского БПЛА.

В тоже время, Алехин дал понять, что БПЛА сбить или подавить не смогли и он «попал туда, куда противник и целился». Также из его слов следует, что прилет был по складу боеприпасов, так как произошла «вторичная детонация».

«По Курчатову, судя по информации, противник попал куда и целился – все же видели взрыв и вторичную детонацию», – написал Алехин.

Это уже не военКУРВА, это ВОЕНСУКА КОНЧЕННАЯ..
Сейчас все укрийские "поцреотические паблики" цитируют его высер
Падлюка....
Встретил бы - в его е..ло плюнул бы... скотина
Отредактировано: Старый кэп I - 03 окт 2024 21:40:43
  • +0.82 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Алекc_Х ( Слушатель )
03 окт 2024 20:40:12

Вот не пойму, откуда у вас такая желчь? Даете ссылку на пост канала Политика Страны - смотрим глубже , указан "наш сайт" www.strana.best -  а он "доступ к информационному ресурсу ограничен на основании ФЗ от 27.07.2006 г. №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" . ВЫ КОГО ЦИТИРУЕТЕ, БЛИН? ВРАГА? 
По Алехину. Полная цитата такая - "По Курчатову, судя по информации, противник попал куда и целился - все же видели взрыв и вторичную детонацию. Нет смысла разгонять, что целились по АЭС, потому что бессмысленно - сложно попасть куда надо и пробить, что надо.

Можно сказать, что смысл именно в панике, но так панику СМИ создадут и просто так - без попадания по станции. А попадание по станции - это международные риски и вот это точно оправдает в глазах любого жителя планеты и лидера любой страны ответ ядерным оружием.
Коллеги и друзья, не разгоняйте панику, когда нет повода и цели сохранения жизней людей, а также помощи военным. Сложно будет победить на панике.
И вы понимаете, что я вас просто так успокаивать не буду - я живу в 30 км от Курчатова."

Прочтите и увидите, насколько смысл его поста отличается от вашего затуманенного ненавистью взора к любому блогеру, военкору или еще кого, кроме МО. 
Ваша ненависть прям зашкаливает - в каждом втором посте вы с размаху кроеете военКурвов, даже если ни причем и уже их реально прижали месяца 2-3 как.
А цитировать официальные сми-помойки на ГА - ну не комильфо. И да даже если читать их высеры среди небольшой правды.
  • -1.11 / 41
  • АУ
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
03 окт 2024 20:51:01

А почему у Вас в профиле Куйбышев ?
  • -0.04 / 2
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
03 окт 2024 20:55:31

Да, я никогда не скрывал. что уверен -  деятельность военКУРВ приносит в настоящее время больше вреда в войне с Западом, чем пользы
Я просмотрел видео, которые выкладывали местные жители и не одно - вторичную детонацию там можно "расслышать" только при большом желании, наверное, в мистера Альохина оно имелось
Более того, при взрыве со вторичной детонацией (а это означает как правило попадание в место, где наличествуют боеприпасы) местные администрации объявляют об эвакуации гражданского населения.
Я смотрел курские паблики - ничего подобного нет
Вывод - скорее всего масштабной вторичной детонации не было (или ее не было вообще).
Зачем тогда было набрасывать гуано на вентилятор? Чтобы успокоить? Кого? Или порадовать? Кого?
Пы.Сы. Тем более уже было заявление губера Курской губернии, что попали не по АЭС, а по какой-то хозпостройке, не имеющей отношение к Курской АЭС... Этого разве недостаточно?
Но ведь военКУРВеЕ мистеру Альохину надо было громко пропукать.. а укры понесли радостную весть, что "российские военкоры подтверждают попадание по склады боеприпасов".. на радость исстрадашемуся по ПЭРЭМОХАМ хохлосу
Пы.Пы.Сы. Если хоть пара человек, прочитав мои посты перестанут относить к тому,  что пишут ТГК "увешанные" буквами Z, V  и О, как к истине в последней инстанции и перестанут верить всему на слово - значит я сделал доброе дело для СВО
  • +0.93 / 33
  • АУ
 
 
 
  Алекc_Х ( Слушатель )
03 окт 2024 21:10:01
  • АУ
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
03 окт 2024 21:14:19

И я о том же - все ясно и понятно
Зачем же понадобился высер мистера Альохина? Шоб було?
Пы.Сы. Я слышал, что всех военКУРВ выгнали нах из Курской области, но ведь они туда лезут, как мухи на...
  • +0.15 / 7
  • АУ
 
 
 
  Алекc_Х ( Слушатель )
03 окт 2024 21:22:45
1 канал.
https://www.1tv.ru/n…urskoy_aes
цитата;
Губернатор Курской области Алексей Смирнов сообщил, что взрывы в хозяйственной постройке в Курчатове, которые начались из-за падения подавленного РЭБ беспилотника, не имеют отношения к Курской АЭС.
Ранее концерн «Росэнергоатом сообщил, что Курская атомная электростанция работает в штатном режиме.
«В районе Курчатова средствами радиоэлектронной борьбы подавлен украинский БПЛА самолетного типа. В результате его падения произошли взрывы в хозяйственной постройке, не имеющей отношения к Курской атомной электростанции», — написал он в своем телеграм-канале.

Вы на этот официоз что скажете? Или будете ссылаться на неизвестных блоХГеров выкладывающих видео и комменты этого взрыва?
Не находите, биполярную ситуацию? Есть официальные источники и ...
Я просто вас прошу - вы делаете хорошую аналитику по военным действиям, но не нужно каждый раз хороший текст заканчивать фразой " а вт военКУРВЫ уже все про..рали".
  • -0.79 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Lilit ( Слушатель )
05 окт 2024 07:38:09

Вот меня тоже немного напрягает охота на ведьм военкурв. Но в данном случае, мне кажется, Вы не совсем правы. Очень гадко выглядит само это подчёркивание, что "попали куда надо". 
Губернатор заявил, что попали в хоз. постройку. Возможно, стоило уточнить, что были вторичные взрывы (если они вообще были) бытовых взрывоопасных веществ.
Что делает Алёхин? Он чётко даёт понять не только, что хохлы попали в военный объект, что они попали туда, куда и целились. Он ещё выставляет  губернатора лжецом. Эдакий уточнитель-разоблачитель. 

На кой ляд нужны эти учтонения?! Откуда он вообще знает, куда целились? Делает выводы, потому что там был военный объект? А кого это касается в данном контексте? И что, на военном объекте не может быть хоз. постройки? А главное, ну вот серьёзно, прям склад с припасами рядом с жилыми домами? 

То есть Алёхин реально выставил губернатора лжецом. И тем самым он чётко в очередной показал - властит вам лгут или недоговаривают. И это уже совсем не нормально. Это серьёзный разгон паники. При чём паники не разовой (ой, чуть в АЭС не попали), а перманентной (власти лгут и всё плохо, а мы и не знаем).Дъявол
  • +0.60 / 10
  • АУ
 
 
 
  ural-s ( Слушатель )
03 окт 2024 21:32:44
Полно видео где отчетливо слышны бабахи, но для боеприпасов они какие-то слабые. Похоже на петарды. Хотя местные снимающие паразиты говорят «бегают солдатики». ХЗ что это за хозяйство и постройка такие.
  • -0.38 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
03 окт 2024 21:37:09

Блин, вчера при пожаре во Хабаровском музыкальном театре взорвалось восемь (или больше?) баллонов в с газом..
Да мало ли что может взорваться в горящем здании... или пна промышленном складе .... причем нехило так взорваться.
Организовать склад с боеприпасами блихзи АЭС.. вы сами то в это верите?
  • +0.27 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  foreigner ( Слушатель )
03 окт 2024 21:42:56

В Хабаровской музкомедии? Во Владике уже перебор бы был.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  ural-s ( Слушатель )
03 окт 2024 21:43:52


До АЭС 5 км зато до домов несколько метров. Даже патроны и гранаты врядли стали бы складировать. Хотя смущает наличие военныхх
  • -0.01 / 2
  • АУ
 
 
  зВЦиО ( Слушатель )
03 окт 2024 20:56:55

Т.е. слова, вырванные из контекста? А вы не думали, что эти слова и пишутся для того, чтобы их можно было вырвать из контекста?
  • +0.50 / 11
  • АУ
 
 
  Kirill62 ( Слушатель )
03 окт 2024 23:02:24


кто разрешал ему сообщать нацистам, что они попали, куда надо? В военное время, при военном положении, его бы и  стенке при определённых обстоятельствах можно было поставить.
  • +0.45 / 7
  • АУ