Боевые действия в Сирии
57,790,549 58,801
 

  Александр 65 ( Слушатель )
03 окт 2024 20:21:59

Удар по нашей авиабазе

новая дискуссия Новость  2.737

Это может быть правдой? Я считаю, что это фейк. Но не хочется ошибиться.
Syria TV: Израиль нанес удар по российской базе Хмеймим (turbopages.org)
По сообщению сирийского телевидения, Израиль нанес удар по складу боеприпасов на российской базе Хмеймим в провинции Латакия (Сирия).

Фото: Syria TV
Израиль ударил по объему на территории базы спустя час после прибытия иранского самолета, принадлежащего компании Qassem Airlines.
Бомбардировка началась в 3:55 и закончилась в 4:41 по местному времени. По информации The Syrian Observatory for Human Rights  (SOHR), в атаке участвовали беспилотники, запущенные с военных кораблей. 
Целью стал склад боеприпасов. Удар не затронул взлетно-посадочные полосы и башни на базе Хмеймим и гражданский аэропорт Латакии.
Отредактировано: Александр 65 - 03 окт 2024 23:45:01
  • -0.21 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  неКони ( Слушатель )
03 окт 2024 20:39:50


1. Боян.

2. Вариант от того же правозащечника:

По данным SOHR удар был нанесен по складам боеприпасов, очевидно предназначавшихся "Хизбалле. Отмечается, что цель находилась неподалеку от крупнейшей российской военной морской базы на Ближнем Востоке.
  • +0.21 / 7
  • АУ
 
 
  Александр 65 ( Слушатель )
03 окт 2024 22:12:12

Спасибо! Вы не поверите. Мне сообщил эту новость родственник (реальный штурмовик, сейчас ампутант, ждет протез и на фронт), которому якобы сообщил его сослуживец прям с нашей базы, что там всё горит.  Я ему сразу сказал, что это фейк, он прислал вот эту ссылку. Еще раз спасибо, что помогли мне "утереть нос" родственнику-штурмовику-паникеру.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
  Vineta ( Слушатель )
04 окт 2024 07:57:27

а не легче самому проверить ту ссылку? 
Офигенно сирийский проверенный  сайт расположен физически, судя по его ай пи адресу вот туть.

IP
188.114.96.3
Хост:
syriahr.com
Город:
Вашингтон   
Страна:
 США


А неполживое самое настоящее сирийское телевидение вещает пот отсюдова, так что расходимся.

IP
68.232.35.132
Хост:
syria.tv
Город:
Лос-Анджелес   
Страна:
 США
  • +0.08 / 4
  • АУ