Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,797,714 45,190
 

  НикВик ( Слушатель )
15 янв 2010 21:42:41

Тред №180529

новая дискуссия Дискуссия  144

Цитата: AndreyK
Нет, не так. Правильно иначе - "Тот кто развился технологически, но социально остался средневековым дикарем."
А дикарь с атомной бомбой, и в Северной Америке дикарем остается.


Вы пользуетесь  бритвой Оккама с двойным лезвием? ???

Я не знаю ни одного исторического примера, когда бы получение новой  технологии "двойного назначения" не приводило бы к военному испытанию оной.
  • -0.16 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  AndreyK-AV ( Практикант )
15 янв 2010 23:09:22

Ковровое бомбометание было известно задолго до Дрездена.
Развязывание атомной войны, это не для людей говорящих о цивилизации, а только для дикарей не вырасших из пеленок членомеряния.
А полив дифолиантами и сжигание напалмом, не тянут не на что кроме преступления против человечества. Аля напалм еще греки придумали, а массово травить людей тоже издревле чудовищ хватало.
  • +0.12 / 2
  • АУ
 
 
  НикВик ( Слушатель )
16 янв 2010 11:08:46
Задолго - слишком неопределённо. Содом и Гоморра?
А мне кажется - Герника, и ранее массированные бомбёжки были невозможны.
Атомную войну пока, слава богу, никто не развязал.
Дефолианты имели непредсказанное последствие, так что лучше о газах. Первая мировая, далее - Тухачевский.

Так что пока не увидел явных возражений против тезиса о первичности технической возможности.
Само понятие преступления против человечности (а не человечества) возникло в 1915г. (геноцид армян) и закреплено по итогам Второй войны. Вы путаете его с конвенциальностью оружия.
  • -0.55 / 5
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Практикант )
16 янв 2010 11:47:42

1. Варшава - 39г.
2. Хиросима и Нагасаки - 45г.
3. Марна и иприт. Причем тут Тухачевский? Он не командовал Германскими войсками.

Вы вроде не из возраста ЕГЭ, чтоб этого не знать. ???
  • +0.35 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  НикВик ( Слушатель )
16 янв 2010 13:04:13
Герника - 1937, т.е. пораньше.
Хиросима и Нагасаки - единственное применение. И никакого развязывания.
Марна - первая мировая, о чём и речь. А Тухачевский - когда появилась тех. возможность у нас.

Вы, вроде, слышали про Пикассо ???
  • -0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Практикант )
16 янв 2010 13:21:00

Что и требовалось доказать.
Вот и имеем абсолютного военного преступника второй половины 20века, стану совершившую наибольшее количество преступлений против человечества - США.
(РИ и СССР оружие массового уничтожения первыми не применяли, да и после первых опытов завязали - бесчеловечно).
Ну и атомная бомбардировка это и есть атомная война.
Да еще обстрел территории Европы обедненным ураном, вроде не атомная война, но генетическая точно.
Собственно, как они взяли курс еще в войнах с индейцами, на тотальное уничтожение всех с ними непохожих, так и проводят его до сих пор не прерываясь. (Югославия, Ирак).
Ладно я этот офтоп завязываю.
  • +0.91 / 10
  • АУ