Палестино-израильский конфликт
3,671,986 10,609
 

  bovilad ( Слушатель )
08 окт 2024 10:00:11

ливан

новая дискуссия Новость  1.243

Вечером 7 октября на территорию Ливана вошли силы 146-й бронетанковой дивизии "А-Мапац". Таким образом в Ливане действуют уже четыре дивизии ЦАХАЛа. Ранее на юг Ливана были введены силы 98-й, 36-й и 91-й дивизий.
В составе 146-й дивизии в Ливане действуют 2-я резервная пехотная бригада "Кармели" и 205-я резервная бронетанковая бригада "Эгроф а-Барзель". Огневую поддержку осуществляет 213-я резервная артиллерийская бригада "А-Ткума".
В настоящее время 98-я, 36-я и 91-я дивизии ЦАХАЛа действуют в Ливане.
  • -1.06 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (41)
 
 
  izverg ( Слушатель )
08 окт 2024 10:04:54

Т.Е. имеем агрессию государства Израиль против государства Ливан.  И ЛЮБЫЕ действия Ливана против агрессора оправданы.
  • +1.59 / 44
  • АУ
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
08 окт 2024 10:27:52

Ливана? Да. Безусловно. Хезболла? Сильно вряд ли. Они ведь не являются комбатантами "За Ливан", они борцы "Против Израиля". 
К слову, и не против государства Ливан, а против ОПГ, размещающейся на территори государства, которое не имеет возможности прекратить деятельность этой ОПГ. От того, что Вы белое назовете черным - от этого коэффициенты поглощения и отражения не изменятся.
  • -1.40 / 51
  • АУ
 
 
 
  digogen ( Слушатель )
08 окт 2024 10:54:32

Внутренний голос прошептал: а может Хезболла совсем не против государства Израиль, а именно против ОПГ, размещающейся на территории этого государства, которое не имеет возможности желания прекратить деятельность этой ОПГ?
И да, согласен, что от того, что Вы белое назовете черным - от этого коэффициенты поглощения и отражения не изменятся.
  • +0.98 / 33
  • АУ
 
 
 
  pool ( Слушатель )
08 окт 2024 11:22:50

Т.е. если кто-то, например Египет в ответ на очередное убийство израильтянами своих пограничников (такое уже бывало в последние годы) нанесет удар по авиабазам  Хейль ха’Авир, как по ОПГ  чьи действия правительство не контролирует, это не будет считаться агрессией против Израиля как страны? 

Иначе получает что египетских пограничников убили с санкции этих самых властей а это уже прямая агрессия и нападение на суверенное государство. Азначит ответный удар законен и оправдан со всех точек зрения.
  • +0.52 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
08 окт 2024 11:43:09

Вы меня уговариваете имеет ли право Ливан отстреливаться? Я же открытым образом написал - да. Смеющийся 
Гораздо прикольнее, что из Вашего поста можно предположить, что после обстрела египетских пограничников ответный огонь должны вести Братья Мусульмане. Не?
  • -0.76 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
  pool ( Слушатель )
08 окт 2024 11:52:36

А если превентивно? Помнится евреи удары по Сирии там оправдывали именно тем что это превентивный удар иначе ого-го что случилось бы. Имеют ли соседние страны право нанести превентивный удар по Израилю? Учитывая его прямое военное вторжение в суверенную страну, убийство её граждан на её территории, непропорциональное применение силы, огромное количество жертв среди гражданских и т.д. и тп. включая вероятное вторжение на их совственную территорию.

Разве БМ в отличие от Хезболлы входят хотя бы в эаконодательную власть египта? Они ж там под запретом в отлчие от Хезов в Ливане.
  • +0.62 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
08 окт 2024 12:23:58

Превентивно это как? Как хезбаллоны много лет обстреливали территорию Израиля, а сегодня плачутся, что их тысячами подорвали пейджерами и каждые два-три дня умервщляют их фюреров?
Какие соседние страны? Сирия, нахолящаяся с Израилем в состоянии войны? Разодранная гражданской? Ей вот только жтого не зватало. Иордания? Полтора года усмирявшая армией "палестинских беженцев"? Египет? Развернувший армию чтобы этих самых палестинских беженцев не впустить на собственную территорию? Ливан? Погрязший в гражданской войне, организованной палестинскими бешенцами? Да там все окружение выдохнет с облегчением, если Израиль палестинцев изведет под ноль.
Входили. До очередного военного переворота под командованием Сиси. Почитайте про Мурси, Мухаммеда Ису аль-Аййат.
  • -0.91 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  pool ( Слушатель )
08 окт 2024 13:23:49

Мне кажется Вам стоит освежить в памяти что с 2006 и вплоть до атаки хамаса хезболла никого в израиле не обстреливала. Почти 20 лет!!!!. Евреи это прямо  говорили утверждая что мол это потому что они в 2006 её победили. Буквальная цитата  после 2006 года Хезболла сидит тихо в углу и не отсвечивает.
Правда на вопрос-  Зачем бомбить тех кто тихо сидит в углу и не отсвечивает? Немотивированная агрессия же. Ответа так и не последовало.))

ЦитатаКакие соседние страны? Сирия, нахолящаяся с Израилем в состоянии войны? Разодранная гражданской? Ей вот только жтого не зватало. Иордания? Полтора года усмирявшая армией "палестинских беженцев"? Египет? Развернувший армию чтобы этих самых палестинских беженцев не впустить на собственную территорию? Ливан? Погрязший в гражданской войне, организованной палестинскими бешенцами? Да там все окружение выдохнет с облегчением, если Израиль палестинцев изведет под ноль.

А любая которая примерит ситуацию на себя, кто знает что придет в голову еврейским отморозкам.  Вот скажем израиль стреляет из вертолетов по египетским пограничникам убивает граждан государства с которым заключен мирный договор, имеются дипломатические и экономические отношения, и типа ведут общую политику.
При таких отношениях и возможность вторжения Израиля в любую соседнюю страну уже не такая невероятная.


ЦитатаВходили. До очередного военного переворота под командованием Сиси. Почитайте про Мурси, Мухаммеда Ису аль-Аййат.

Давно и очень ненадолго.
  • +0.90 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
08 окт 2024 15:26:44

А после атаки ХАМАС? Когда Израиль не предпринимал никаки действий против Хезболлы? Это, навернре, и есть превентивно?

Так кто же? Это не Сирия, ни Иордания и не Египет. И не Ливан.

Т.е. движение, занимающее часть политического базара, есть. И даже приходило к власти путем демократических процедур, т.е. весьма значимое.
  • -0.70 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pool ( Слушатель )
08 окт 2024 15:50:01

Т.е по вашему 17 лет периодических бомбежек не считается?Крутой
Ситуация примерно такая, есть человек который 17 лет плюет вам в лицо, буквально, не каждый день даже не каждый месяц но полюет. И когда вам это надоедает и Вы ему отвечаете он поднимает крик - Смотрите все он неадекват он террорист, ему не место в обществе и тд и тп. и якобы в отместку начинает бить битой уже и вашу жену и детей-внуков.

ЦитатаТак кто же? Это не Сирия, ни Иордания и не Египет. И не Ливан.

Да любая из них по большому счету. Но силы есть пожалуй только у Египта и возможно Иордании.

ЦитатаТ.е. движение, занимающее часть политического базара, есть. И даже приходило к власти путем демократических процедур, т.е. весьма значимое.

Если это о БМ то они как были негальной организацией до арабской весны так в свое обычное состояние и вернулись.
Есть хороший пример похожих организаций в Китае это всякие Белые лотосы, Ихэтуани, которые тоже были этакими религиозно-политическми подпольными организациями, ихэтуани даже на короткий срок легальными стали.
  • +0.39 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
08 окт 2024 16:22:33

Честно скажу - регулярные бомбежки/обстрелы Сирии помню, Ливана - нет. 

Ни одна не обладает ни силами (Сирия, Ливан), ни желанием (Иордания, Египет). Во многом именно благодаря хамскому поведению палестинцев. 

Но они были, есть и будут. К сожалению, Египет тоже не может их прекратить и вынужден с ними считаться. Поэтому крайне отрицательно относится к возможному объединению египетских БМ и палестинских БМ, которые ХАМАС, на собственной территории. Я думаю, что те же Египет и Иордания скорее выступят на стороне Израиля, чем против него. Именно благодаря палестинцам.
  • -0.59 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pool ( Слушатель )
08 окт 2024 16:30:54

Были менее масштабные, н тем не менее.
ЦитатаНи одна не обладает ни силами (Сирия, Ливан), ни желанием (Иордания, Египет). Во многом именно благодаря хамскому поведению палестинцев. 

А тут не в палестинцах дело в общем-то, а в поведении Израиля.
ЦитатаНо они были, есть и будут. К сожалению, Египет тоже не может их прекратить и вынужден с ними считаться. Поэтому крайне отрицательно относится к возможному объединению египетских БМ и палестинских БМ, которые ХАМАС, на собственной территории. Я думаю, что те же Египет и Иордания скорее выступят на стороне Израиля, чем против него. Именно благодаря палестинцам.

Китай тоже своих терпел, терпел, но по итогу всех вырезали нафиг.
ЦитатаПоэтому крайне отрицательно относится к возможному объединению египетских БМ и палестинских БМ

На фоне проблем египта эта не самая крупная. С другой стороны война один из популярных способов решения накопившихся в обществе проблем.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
08 окт 2024 16:59:38

Может и были, по объектам Хезболлы. Не помню. Но Ливан не имеет ни возможности, ни способности этому препятствовать. ПМСМ, и желания. 

Поведение Израиля ведь не само по себе - оно против антиизраильских движений ХАМАС (палестинцы) и Хезболла (шииты). Поэтому получается, что против поведения Израля - значит в поддержку ХАМАС или Хезболла. 

Я тоже за. Но... (А Израилю можно?) 

Крупная. Уже сам прорыв их в высшую политическую лигу, вплоть до президентского поста, говорит об этом.
  • -0.81 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Numerabis ( Слушатель )
09 окт 2024 00:30:07

  • -0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
  izverg ( Слушатель )
08 окт 2024 12:16:14

Давайте сравним. Сидор Ковпак был командиром партизанского соединения, воевавшего не за УССР, а против нацистов. По вашим понятиям он командовал ОПГ.
  • +0.33 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
08 окт 2024 12:27:04

Фу, как примитивно. Он воевал за СССР. И управлялся штабом из Москвы. А хезбаллоны управляются из Тегерана и воюют не за Иран, а то против ИГИЛ, то против Израиля.
  • -0.89 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
  izverg ( Слушатель )
08 окт 2024 12:32:03

О как прикольно. В обоих случаях воюют с террористами, финансируемыми США.Подмигивающий
  • +0.91 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
  User78 ( Практикант )
08 окт 2024 12:53:47

"Хезболла" - это одна из крупнейших и популярнейших политических партий в Ливане, 61 место в парламенте из 128. То есть "Хезболла" - это во многом и есть ливанские власти. Нынешний премьер/и.о. президента Ливана Наджиб Микати никогда не рассматривал "Хезболлу" как нечто чуждое и неподконтрольное Ливану. А Иран - это просто спонсор "Хезболлы".

Аналогично, кстати, и с "Хамас", это тоже прежде всего политическая партия в Секторе Газа. Военное крыло "Хамас" называется бригады "Изз ад-Дин аль-Кассам". Так вот, представители "Хамас" занимают абсолютное большинство во властях Сектора Газа и большую часть властей Западного Берега (74 места из 132 в Палестинском законодательном совете, для сравнения у "Фатх" там всего 45 мест). 

Одним из главных спонсоров "Хамас" является Турция. Вы так договоритесь, что на самом деле управляется "Хамс" из Анкары, и нападение на Израиль 7 октября 2023 спланировал лично Эрдоган, а нацистский Израиль трусит нападать на Турцию, поэтому отыгрывается на безоружных женщинах и детях блокадного Сектора Газа.Улыбающийся



Израильским пропагандистам бы вообще помалкивать на тему кто откуда управляется. Нацистский Израиль, как и нацистская Украина (да и многие страны Европки тоже) - бесправные шавки, финансирующиеся и управляющиеся из США. По сравнению с ними у ливанской "Хезболлы" как раз гораздо больше автономии и свободы действий.
  • +0.98 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
08 окт 2024 13:19:47

Ну так каждый народ достоин своих правителей. Невиновных нет. Поэтому когда отхватывают - это не за что, а почему. Крутой
  • -0.85 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Брянский ( Практикант )
08 окт 2024 13:37:22

Треть населения Ливана этих ваших хезбаллонов люто ненавидят! 
А это коренное население! Которое там жило до арабско-исламской оккупации,
Это не-арабы по происхождению и не мусульмане.
Это копты, друзы, марониты, езиды, православные, католики и др.
Вы вообще в курсе про историю гражданской войны в Ливане начиная с 70-х?
И кто с кем там воевал??
Вы курсе что там в основном христиане (в основном марониты) воевали с мусульманами?
И что Израиль как раз поддерживал христиан, которых мусульмане как раз и норовили вырезать, включая женщин, детей и стариков.
Точно также как после поступали мусульмане в Боснии и в Косово...
и еще кое где на просторах СНГ
  • -0.64 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Непрокурор ( Слушатель )
08 окт 2024 14:23:08

Резюмирую очевидное, по итогам текущей дискуссии.
1. Иран настолько болезненно "попал", что для купирования очевидного провала на форуме Глобальной Авантюры, кроме штатных сион-пропагандистов был расконсервирован "спящий" с неплохой кармой (не считая мелких подпевал)
2. Увы, но их огненные (особенно на уровне пятых точек) усилия на тему "Израиль стронг" и "втрат нема" сведены на "нет" собственными союзниками, опубликовавшими полуобъективную информацию.
3. Провал настолько очевиден, что поддержать своих прибежал САМ Брянский.
  • +0.43 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
08 окт 2024 15:34:59

Это - прекрасное свидетельство, что вместо текущих процессов, их причин и перспектив, некотрую часть участников больше интересуют обсуждения других участников. И именно с обвинительной стороны. Вот уже обвинениям подвергся " САМБрянский“, просто за то, что его поведение не совпало с интересами партии.Улыбающийся
  • -0.69 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Непрокурор ( Слушатель )
08 окт 2024 16:16:38

Ни в коем случае! Пан Брянский позиционирует себя как арийца, сторонника превосходства белой расы и т.д. Ничего удивительного в том, что он поддерживает других нацистов (сионистов) нет. Но некая ирония присутствует.
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Rаgtime ( Слушатель )
08 окт 2024 17:03:49

Крестоносец, простой вопрос, должен Израиль убраться в границы 1967 года?

Да или нет?
  • +1.06 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Брянский ( Практикант )
09 окт 2024 07:17:58

Рэгтайм - ответьте пожалуйста - а нахрена русским это нужно?
Русским нужно чтобы на БВ была большая война, что бы оружие и боеприпасы с баблом которое идет  сейчас на Юкрейн, перенаправилось туда.
И чтобы они там как можно больше убивали друг-друга..
Русских там же нет, верно?
Ну есть правда русскоязычные евреи... 
Но это ж неруси, верно?Крутой
И им тоже нужно за Родину пострадать.. думали свалили в землю обетованную?Смеющийся
Смеющийся
  • -0.21 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Фантасмагорик ( Слушатель )
09 окт 2024 08:22:15

Русским это вообще не нужно, тем более потенциальный замес на БВ который может выйти за пределы самого БВ и в который может быть вовлечен Иран, как наш стратегический партнер на БВ. Собственно в ООН наши дипломаты и господин Лавров в частности, дали ясно понять кто именно заинтересован на самом деле в этом конфликте и это точно не русские.
Вы подумайте немного головой и просчитайте ситуацию на несколько шагов вперед. Или Вы полагаете все эти пляски евреев и соответствующего лобби в политическом истеблишменте США вокруг Ирана это просто так, от скуки? И как это в конечном счете отразится на совместных проектах России и Ирана, а также взаимодействии в экономико-политической сфере и собсно выстраиваемом сотрудничестве в рамках БРИКС.
А что касается Украины, то русским нас рать на то, сколько и чего туда будут поставлять и поставляют матрасники и компания - любые их потуги и стремления что-то изменить, со стратегической точки зрения при любом раскладе обречены на провал ибо Россия просто будет иначе реагировать на соответствующие угрозы - а у России есть для этого полный спектр СиС. Другими словами на каждую хитрую жоппу найдется свой болт с резьбой.
  • +0.52 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rаgtime ( Слушатель )
09 окт 2024 17:08:25
Улыбающийся Ответ ожидаем. В лучших традициях примеривших на себя роль сверхчеловеков.
Но я отвечу. 
Россия устами своих ЛПР заявила, что будет(и уже это делает)  выстраивать контур безопасности Евразии. 
Россия никогда не меняла своей позиции по  палестинскому опросу.  Создание Палестинского государства с столицей Восточном Иерусалиме.
Россия заверила Сирию, что будет всячески ее поддерживать, в ее  стремлении к территориальной целостности.
России для продвижения своих экономических интересов в Африку и в ЮВА  необходима стабильность в регионе БВ и  стабильное развитие  экономических отношений с Ираном(в частности ТК Север-Юг)
Образование, которое избрало своей идеологией геноцид, и государственный  терроризм, является угрозой стабильности , а значит и угрозой экономическим интересам  твоей Брянский страны.  

Я напомню, что когда показывают  материалы   с наших баз в Тартусе и Хмейниме, в кадр попадают пограничные столбы России. Это означает, что  Русские там есть, и русским которые уже там, большая война не нужна. Именно для этого они там и находятся. Русским на БВ нужна стабильность .

Причем тут евреи, и неруси?
  • -0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
08 окт 2024 19:41:42

Так у сионистов оружие не разбирает кто там кого ненавидит.  Бомбят всех подряд. Там разногласия между гоями.  Я думаю они их отбросят до лучших времен.
  • -0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
09 окт 2024 12:18:02

О чём Вы? Мало ли что там было. Копни историю мира - везде воевали, резали в истории друг друга до одури, потом мирились, потом становились единой общностью - просто прояснение в умах наступало. А стравливать народы и религии и евреи и англосаксы - мастера. Вы описали результат именно мастерства врага в этом деле. Не считайте нас тут всех за идиотов. У нас собственный недавний пример с чеченцами и вообще Сев. Кавказом перед глазами, и как подзуживали и снабжали Сев. Кавказ англичане в 19-м веке мы помним прекрасно. И на 404-ой та же картина. Не держите нас за идиотов, повторяю.
А ныне к чему это Вами сказанное вообще??!!
Израиль бомбит без разбора. В Газе всех убивал, даже и людей ООН убивал пачками.
И ныне в Ливане все, всё и вся без разбора под ударами Израиля, все Вами перечисленные  "это копты, друзы, марониты, езиды, православные, католики и др.".Кто там кого люто ненавидит в Ливане - дело теперь десятое. 
Большинство там ныне лютее всего ненавидит Израиль и евреев.
Разве это не очевидно?
Маски сброшены, хотя они уже давно и так никого ввести в заблуждение не могут.
  • +0.87 / 19
  • АУ
 
  Vineta ( Слушатель )
08 окт 2024 11:09:19

На сколько десятков километров они продвинулись в глубь территории?
  • +0.66 / 17
  • АУ
 
  Мельхиседек ( Практикант )
08 окт 2024 11:24:00

Детё малоё. Ктой-то кудый-то пошёл, ктой-то когой-то убил. Бонбы кидають. И чаво? А и ничаво.
Где результат? И будет ли результат? И какой будет результат? Каков будет окончательный результат, детка?
Ну помечтай, помечтай.
Чисто, как писунами меряются, например, футбольные болельщики, интеллектуальный-умственный уровень тут даже и поменьше видится у дитятки (правда злобного дитяти, которого мало, очень мало пороли). 
Гитлер, вон, в ноябре 1941, когда его генералы Кремль Московский в бинокль рассматривали много мечтал, и когда в 42-м его войска в Сталинград входили и к перевалам Кавказа подходили, ну, и к основным местам добычи нефти подходили - он тоже о многом мечтал. И крест на СССР уже все поставили тогда дважды. Но были и те, кто видел в совсем близком будущем развалины Берлина и иных германских городов, видел и по отчётливее развалин Сталинграда.
Какая примитивная пропаганда у дитяток западно-еврейских. Я охреневаю просто. Уровня нашей пропаганды вам не достичь НИКОГДА теперь. А это приговор и вам и всему Западу. Примерно лет на шестьдесят у основной деятельной части властвующей у нас НАСТОЯЩЕЙ элиты прочнейший иммунитет заканчивает вырабатываться против всего гнилого-мерзкого-западного. Это шанс аж в три поколения нам. За это время Запад уже все забудут. В объединённых Европейских Эмиратах забудут, и в конфедерации независимых испаноязычных графств Сев. Америки забудут. Про государство Израиль забудут ещё раньше, и вообще говорить на тему Израиля, евреев, Запада и "западных ценностей" станет крайне неприлично, чревато и совсем непрагматично, ну, как в приличной компании начать с упоением рассказывать о самых гнусных извращениях. Последствия то понятны: и узнавать и здороваться с тобой перестанут, и с работой будут проблемы. Вот так я вижу скорый, очень скорый РЕЗУЛЬТАТ. А Вы тут о чем? Мда. Глупенькое дитё. Иди к мамке под юбку, пока мы добрые и пороть не начали.
  • +0.04 / 14
  • АУ
 
  alex7166 ( Слушатель )
08 окт 2024 11:38:56

Чё, прям целиком? 50 - 120 тыс. человек?  Или 4 ДРГ?
  • +0.72 / 19
  • АУ
 
  Rаgtime ( Слушатель )
08 окт 2024 16:59:31

И как это помогло Хайфе? В сети  обсуждается  что это самая масштабная атака за все время конфликта.
Цитата: Телеграм-канал ParsToday Russian🇵🇸 Израильский журналист: Это самая крупная атака Хезболлы на Хайфу с начала войны

@parstodayrussian

https://t.me/parstodayrussian/173308

Удачно  сняли работу  дуршлага:
Цитата: Телеграм-канал ParsToday Russian🔎 Сионисты стали мишенью во время съемок атак Хезболлы

@parstodayrussian

https://t.me/parstodayrussian/173309

Цитата: Телеграм-канал ParsToday Russian💛 Армейское радио сионистского режима: сегодняшние нападения «Хезболлы» — это самая крупная атака на Хайфу с начала войны.

Эти нападения были совершены сразу после выступления шейха Наима Касима.

@parstodayrussian

https://t.me/parstodayrussian/173314

Цитата: Телеграм-канал ParsToday Russian🚀 Сионистские СМИ: из Ливана за полтора часа было выпущено 130 ракет

@parstodayrussian

https://t.me/parstodayrussian/173320

Цитата: Телеграм-канал ParsToday Russian🟡 Церемония похорон сионистов вместе с прилетом ракет Хезболлы

@parstodayrussian

https://t.me/parstodayrussian/173322

  • +1.13 / 20
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
08 окт 2024 17:35:38


Почему защита Израиля от иранских ракет не сработала так, как рекламировалось?



Видеый американский аналитик в новой заметке, говоря о ракетной операции Ирана, отметил слабость сионистского режима в отношении этой операции, несмотря на то, что рекламировалось насчет системы ПРО «Железный купол»... Американский аналитик подчеркивает: «Учитывая, что Израиль, судя по всему, планирует ответную атаку, вероятно, это не последний раз, когда мы видим обмен ракетными ударами между Тегераном и Тель-Авивом. Но меня беспокоит то, что если конфликт затянется, Израиль не сможет продержаться». По мнению аналитика Guardian, если бы иранские ракеты были выпущены с такой скоростью по такому городу, как Тель-Авив, или по другим ценным объектам, таким как нефтеперерабатывающие заводы недалеко от Хайфы, они имели бы куда более смертоносные последствия и привели бы к экологической катастрофе.
  • +0.59 / 14
  • АУ
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
09 окт 2024 06:55:44

В качестве иллюстрации, прямое попадание иранской ракеты в РЛС комплекса ПРО "Эрроу":
Цитата: Телеграм-канал Диванный генштаб 🚩 Карта СВОПрилет иранской ракеты в радар системы ПВО Израиля Arrow 2 с дистанции более 1000 километров.

#удары
🫥Диванный генштаб


https://t.me/divgen/55900

  • +0.71 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
09 окт 2024 10:06:01

А когда это было ? В последний налет?
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
10 окт 2024 06:26:16

Да.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
  sssccc ( Практикант )
08 окт 2024 18:20:38


Тебя почему админы здесь на ресурсе еще держат ? Играют в "разновекторность" чтоли ? Обеспокоенный  Ты же конченный евритянский пропагандон. Третья реинкарнация "крича - фломастера" или ты там новенький - готовенький офицер-академик  (ктзиним академайм) и вообще где-то в Брюсселе или Флориде сидишь, урод.
А еще у нас потом ругаются за "вражескую пропаганду".  Так она тут на а Авантюре вполне цветет и пахнет и "начальству" все это видимо "це по-приколу".
Мля... С битой
  • +0.19 / 18
  • АУ
 
 
  Mixandr68 ( Слушатель )
08 окт 2024 21:33:32

«ВПРЕДЬ УКАЗУЮ ГОСПОДАМ СЕНАТОРАМ РЕЧЬ В ПРИСУТСТВИЯХ ДЕРЖАТЬ НЕ ПО ПИСАНОМУ, А ТОКМО СВОИМИ СЛОВАМИ, ДАБЫ ДУРЬ КАЖДОГО ВИДНА БЫЛА ВСЯКОМУ».(С)
  • +0.61 / 6
  • АУ
 
  Senbu ( Слушатель )
10 окт 2024 11:17:24


Земля им стекловатой (с)
  • +0.26 / 6
  • АУ