Большой передел мира
262,697,565 516,655
 

  DeC ( Профессионал )
Сегодня в 01:05

Израиль

новая дискуссия Дискуссия  153

Министр финансов Израиля Бецалель Смотрич: Я очень четко заявляю, что мы хотим создать еврейское государство, включающее Иорданию, Саудовскую Аравию, Египет, Ирак, Сирию и Ливан.

Непонимающий
  • +0.62 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Vaal ( Практикант )
Сегодня в 03:21

Оппа не треснет?
Обыкновенная еврейская хуцпа...
  • +0.37 / 13
  • АУ
 
 
  Зимогор ( Слушатель )
Сегодня в 07:57

Похоже, что фейк.
Причём от невеликой грамотности.
Мне тоже показалось, что это уже сверхнаглость (хотя нынче от Израиля и правда можно ожидать практически всего).
Немножко копнул.
Выяснилось, что ноги, похоже, растут из одного ЖЖ, ещё декабрьского прошлогоднего разлива, а самой "новости" уже полтора года.
Израиль хочет захватить половину Ближнего Востока

Кто и зачем эту "новость" поднял именно сейчас и "творчески переработал", то мне неведомо.

А там было написано буквально следующее:

ЦитатаПо планам сионистов. В марте 2023 г. министр финансов Израиля, нацист Бецалель Смотрич участие в торжественном мероприятии в Париже по приглашению французской еврейской ассоциации. На трибуне, от которой выступает Смотрич нарисована карта великого Израиля, что возможно только при захвате территорий всех соседей Израиля: Египта, Ливана, Иордании, Сирии.


В "доказательство" приведена фотка этой самой трибуны с картой:



Ну, во-первых, и в описании стран уже поменьше. Саудиты и Ирак где-то затерялись.
Во-вторых, на карте синеньким по беленькому схематично изображена территория Израиля-Палестины + Иордания. 
Нет там ни Египта, ни Ливана, ни Сирии.
Похоже, автор ЖЖ очень плохо учил географию.

А подробная карта, которая на трибуне, изображена чуть ниже и известна давно.
Тут всё видно достаточно отчётливо. Даю оригинал и перевод:


В общем, ничего нового.
Похоже, расходимся.

Хотя на месте иорданцев я бы уже слегка напрягся. Мало ли...
Боян
  • +0.08 / 1
  • АУ 12 часов
 
  prof ( Слушатель )
Сегодня в 05:51

Он постеснялся добавить: - Где будет полностью решен арабский вопрос тем же способом, которым сейчас решается палестинский.
  • +0.34 / 11
  • АУ
 
  budnik ( Слушатель )
Сегодня в 07:12

Ссылочкой поделитесь пожалуйста .
  • +0.04 / 1
  • АУ 24 часа
 
  Dobryаk ( Профессионал )
Сегодня в 08:11

Министр умственно неполноценный: он забыл включить в список Польшу, Литву, Украину, а столицей объявить Умань.
  • +0.02 / 1
  • АУ 4 часа