Большой передел мира
263,430,747 517,546
 

  Sliventiy ( Специалист )
Вчера в 20:47

По следам вчерашнего ахтунга с ФАТФ

новая дискуссия Новость  1.376

ПАРИЖ, 17 октября. /ТАСС/. Французский экономист, научный руководитель парижской Высшей школы социальных наук академик Жак Сапир считает, что Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF) не будет вносить Россию в черный список, поскольку подобное решение дискредитировало бы организацию и грозило бы ей распадом. Такое мнение он высказал в беседе с корреспондентом ТАСС.
"Не думаю, что решение о внесении России в черный список будет принято, но если это произойдет, то этот шаг дискредитирует FATF, - заметил эксперт. - Это создало бы угрозу распада организации".
Сапир подчеркнул, что "FATF ни в коем случае не должна быть политизирована". "Мир нуждается в этой организации, но при условии, что она опирается на факты, а не на идеологию и политику", - указал экономист.
По его мнению, основная часть стран вряд ли стала бы исполнять какие-либо решения FATF относительно РФ.
  • +1.39 / 21
  • АУ 12 часов
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Александр7799 ( Слушатель )
Вчера в 22:40

Экстраполируя все это на Олимпийское движение и МОК: 
 "FATF  МОК ни в коем случае не должен быть политизирована"- ага....
 "Мир нуждается в этой организации, но при условии, что она опирается на факты (читай-чисто спорт), а не на идеологию и политику", -два раза ага, ага...
Напомнило КВН:
Она мне: до свадьбы -ни-ни!
Ну я в ответ:-Ну-ну,..ну-ну...
  • +0.07 / 4
  • АУ